24.02.2019
4875
2

Английский сленг в наше время. Какие термины нужно знать в 2019?

Немногие вещи не меняются также быстро, как сленг… Не успели вы освоить какой-нибудь новый термин, так он уже исчерпал себя и вышел из моды. Если говорить вкратце, использование сленга сродни попытке провести тонкую грань между чем-то однозначно классным и совершенно ужасным.

Мы хотим помочь вам сориентироваться в «темных водах» новомодных терминов. Для этого составили удобный и краткий список английских жаргонных словечек, которые вы должны знать в 2019 году. Ваши студенты наверняка их оценят! 😉

  1. Stan

    Это слово, как ни странно, появилось благодаря песне рэпера Эминема «Stan» 2000 года, в которой рассказывается об одержимом фанате по имени Стэн. Так что сейчас так называют преданного поклонника и фаната, человека, который яро увлекается творчеством какой-нибудь знаменитости.
  1. Full send

    Эта фраза заимствована из лыжного жаргона. Она описывает момент, когда вы бесстрашно «входите» в очень опасную ситуацию. «Full send» «просочилась» в повседневное использование и, по сути, означает полное отсутствие заботы о последствиях и стремление сделать все возможное.
  1.  Wig

    Парик? Именно! Это слово можно использовать, когда происходит что-то настолько безумное или волнующее, что «ваш парик улетает». Даже, если вы не носите никаких париков. К примеру, вполне уместно ответить «Omg wig flew» на что-то крайне скандальное. 
  1. Tea

    И нет, чай, на самом деле, тут не при чем. Зато, если вы разузнали какую-то пикантную новость и захотели посплетничать об этом, вот это и можно назвать «tea». Уместно использовать как в желании узнать, о чем же сплетня (What’s the tea?), так и рассказывая кому-то сплетню (Spilling the tea). Также, если с кем-то произошла настоящая драма, то можно отреагировать просто — TEA!
  1. Snatched

    По-русски мы бы сказали «зачетный». Эй, зачетный прикид!  That outfit is snatched! Подходит, если вы хотите кому-то сделать быстренький комплимент. 
  1. Sus

    Sus — сокращенное от слова suspect. Можно использовать, если ваш друг в той или иной ситуации ведет себя странно и неуверенно. И если вы подозреваете, что он может что-то скрывать или недоговаривать, то можно сказать: «You’re being sus». 
  1. Woke

    Прозревший. Если вы наконец-то четко и ясно понимаете текущее положение вещей и осознаете, что ранее заблуждались по какому-то поводу, можете просто сказать «woke». 
  1. Flex

    Нет, речь идет не о хвастовстве мускулами в спортзале. Сленговое словечко «flex» фактически описывает акт демонстрации каких-либо ваших ценностей или роскошного образа жизни весьма скромным способом. К примеру, некоторые знаменитые и влиятельные лица «flexing on Instagram*». 
  1. Left on read

    За это выражение мы должны быть благодарны мессенджеру iMessage, который показывает, когда собеседник видел ваше сообщение, но ничего на него не ответил. Весьма и весьма обидно и даже оскорбительно в наше время…
  1. Collecting receipts

    Имеется в виду процесс сбора скриншотов, фотографий или видео, чтобы доказать свою точку зрения. Подобно адвокату, представляющему свои доказательства в суде, вы можете предоставить «receipts», чтобы рассеять любые сомнения в вашем деле. 😉

А с какими новыми словечками и фразами знакомы вы? Делитесь в комментариях!

*Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.
Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Maria

    Savage
    Killer
    Dig it
    trouble in paradise etc.

    15.03.2019
  • Фото аватара
    Svetlana Dikaya

    Thank you for the interesting information about modern slang!

    24.02.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×