04.03.2019
4206
0

Как отмечают масленицу в англоговорящих странах

Скоро во всех странах в воздухе будут пахнуть вкусными блинами, ведь праздник Масленица уже на носу. Праздник оповещает об обновлении природы и приходе весны. Интересно, как этот восточнославянский праздник празднуют в англоговорящих странах и какие традиции есть у разных народов. Мы собрали интересные факты и обычаи Масленицы в разных уголках мира, которые интересно будет обсудить со студентами, и даже может быть после урока сбегать и приготовить блины по одному из рецептов, используемый в этих странах.

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение.❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

Shrove tuesday (Pancake Day) в Англии

Один из самых любимых праздников англичан — это «Блинный день» или «Жирный вторник», который длится всего один день. Но за этот день в Англии происходят много интересных событий, одно из которых «блинный забег». Каждый из участников должен пробежать по заданному маршруту, при этом держа в руках сковородку с блином, подбрасывая ее на бегу и не уронить. Посмотрите насколько забавно проходит «блинный забег» в Лондоне:

Кстати, англичане подают блины в основном с сахаром и лимоном. На YouTube канале Learn English with EnglishClass101.com можно найти видео, в котором рассказывается о празднике, об английских традициях и содержит много полезных слов и выражений от повседневных до касающиеся праздника слов.

Хотите знать больше? Посмотреть видео двух блоггеров, которые ездят по Англии и рассказывают про разные традиции в стране.

Учите детей
английскому в Skyeng!

Удаленка, собственное расписание, готовые уроки на удобной платформе.

Не нужно тратить время на подготовку к занятиям и отчеты, преподавайте с удовольствием!

Подать заявку
banner article new 11 Skyteach

Масленица по-американски или Mardi Gras

В США Масленица известна как Марди Гра (фр. Mardi gras, буквально — «жирный вторник»), означающий вторник на масленой неделе. Праздник проводится как карнавал, во время которого играют такие джазовые оркестры как “The Batiste Brothers“, “Mahogany Brass Band”, “The Wild Magnolia Mardi Gras Indians”. В этот день американцы съедают большое количество сладкого и калорийного, но самым главным десертом считается the king cake или пиpoг тpex волхвов – венок с корицей, на котором присутствуют три главных цвета праздника – фиолетовый, зеленый и желтый. Внутри пирога прячут маленькую фигуру Иисуса, и тому, кому она попадется, повезет. Самое грандиозное празднование Mardi gras проходит в Новом Орлеане, На YouTube канале National Geographic отдельное видео посвящено карнавалу, которое рассказывает о подготовке к празднику и традициях.

Как пройти отбор в команду?

Вас ждет тест, знакомство с платформой, тренировочный урок, заполнение профиля.

Подробнее в статье «4 этапа отбора в Skysmart: как начать преподавать онлайн»

Подготовиться к отбору
banner helppp Skyteach

Shrove Tuesday в Шотландии

Не смотря на то, что в Шотландии традиции праздника довольно схожи с традициями в Англии, у шотландцев есть свои особые традиции в этот день. Шотландцы особое внимание уделяют приготовлению главного десерта праздника — «постных лепешек»․ Он представляет из себя целый ритуал, где должны участвовать все члены семьи: кто-то смазывает сковородку маслом, другой делает тесто, а третий переворачивает лепешку. А для того, чтобы приготовить эти лепешки, нужно сильно сжать овсяную муку, погрузить ее в холодную воду и печь в горячей золе.

Pancake Tuesday в Ирландии

В Ирландии праздник Масленица известен как «Блинный вторник» или как говорят ирландцы ”Mairt na hInide”, что в переводе означает «Жирный вторник». Для ирландцев этот праздник считается семейным в отличии от, например, Англии или США, где Масленичный вторник день общественного веселья и карнавалов. Перед Великим Постом использование яиц и молочных продуктов остается главной традиций, так как такие продукты могут быть использованы до Пепельной среды (Ash Wednesday). В этот день обычно семья собирается у костра, блины готовятся на огне и по традиции первая блина достается старшей незамужней дочери. Если она сможет бросить ее и успешно вернуть на сковородку, то в этом году выйдет замуж.

UnitingCare Pancake Day в Австралии

У австралийцев в «Блинный день» есть интересная традиция — раздать приготовленные блины другим людям. Некоторые церкви, бизнес и благотворительные организации проводят мероприятия в честь «Блинного дня», продают испеченные ими блины в благотворительных целях; полученный доход отдают семьям, у которых есть финансовые трудности. По этому поводу этот день кроме «Блинного дня» называют еще UnitingCare Pancake Day , когда все собираются ради хорошего дела. Интересно, что несмотря на праздничное настроение в стране, этот день не является выходным и для многих в Австралии это обычный бизнес. В конце урока позвольте студентам немного повеселиться, послушайте песню про блинную вечеринку.

banner quizz 3 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Еще по теме:
×