11.03.2019
2225
0

Лучшие приложения на Android и iOS для учителей в 2019

Да, учителем быть непросто. К счастью, в наше время технологии развиваются достаточно быстро, и появляется все больше и больше новых приложений, которые реально способны облегчить преподавание и обучение в целом. Составили список самых полезных приложений, которые придут на выручку любому преподавателю.

ClassDojo

ClassDojo — это уникальное приложение для управления классом. Большинство подобных приложений сосредоточены на «звездах» и диаграммах, но это приложение позволяет учителям делать акцент на положительной обратной связи, то есть комментировать поведение и прогресс своих студентов, используя такие слова, как «участие» или «усердная работа».

Edmodo

Edmodo — еще одно полезное приложение, которое позволяет преподавателям руководить своим виртуальным классом, где студенты могут продолжать обсуждение пройденной на занятии темы, а также публиковать и сдавать задания на проверку. Преподаватель может делиться различной информацией со студентами, вести диалог с другим педагогом, загружать файлы и видео, и даже отслеживать прогресс учеников.

Pocket

Pocket — приложение для управления списком сохраненных статей, видео и изображений из интернета. Каждый учитель ежедневно сталкивается с неимоверным объемом самой различной информации. Вам явно понравится делать закладки или сохранять понравившейся материал для другого удобного случая.

TED

Все мы любим TED talks и частенько используем их в своей работе, в том числе и в преподавании. Приложение TED очень удобное, пользоваться им — одно удовольствие.

Live Transcribe

Приложение, которое мы все так долго ждали! Оно транскрибирует устную речь, причем делает это практически мгновенно. Достаточно запустить Live Transcribe, как оно тут же начинает большими буквами выводить на экран телефона то, что вы говорите. Приложение понимает контекст и умеет правильно ставить знаки препинания, но требует постоянного подключения к интернету.

Flipboard

Приложение Flipboard объединяет новости, популярные материалы и обсуждения на самые разные темы. Когда все находится в одном месте, читать, собирать и делиться статьями становится гораздо проще. К тому же, это приложение очень симпатичное и пользоваться им — проще простого. Учителю его можно использовать как при подготовке к занятиям, так прямо в классной комнате во время урока.

TickTick

TickTick не так популярен, как другие to-do list приложения. Тем не менее, его смело можно назвать одним из самых лучших. Вы можете создавать списки задач, классифицировать их, распределять по приоритетам, диктовать задачи с помощью голосовых команд, синхронизировать между всеми вашими устройствами и многое-многое другое. Приложение также позволяет делиться задачами и целыми категориями с другими людьми, что можно использовать при работе с группой студентов.

А какие приложение упрощают жизнь вам? 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×