Несмотря на все запреты, Telegram — одна из самых активно развивающихся соцсетей в мире. Неудивительно: там можно найти каналы, чаты и даже целые сообщества, посвященные практически любым темам.

Почти год назад мы уже делали подборку Telegram-каналов, полезных для преподавателей английского языка, но с тех пор появилось целое множество новых интересных каналов, и мы не можем о них вам не рассказать. Мы выбрали те, авторы которых тщательно работают над содержанием, ради своей аудитории читателей.

Кстати, эти каналы будут интересны не только преподавателям, но и вообще всем, кто интересуется английским языком. Так что смело советуйте их своим ученикам и друзьям.

Поясни за лексику


image Skyteach

Автор канала интереснейшим образом рассказывает об этимологии слов и фраз. Каждое из них хранит в себе историю, часто уходящую корнями далеко в прошлое. Автор показывает, какой невероятный путь проделал язык до сегодняшних дней. Точнее, языки, которые представлены в большом разнообразии. Очень интересно!

Записки учителя

image 1 Skyteach


Канал, где учительница английского делится тем, что ей, как преподавателю, кажется интересным: будь то новые слова, смешные ситуации в обучении или частые языковые ошибки. Наверное, каждый, кто работает в этой области найдет тут что-то интересное для себя.

Hot Chicks

image 2 Skyteach


Регулярно публикуют идиомы, с переводами и примерами их использования. Очень простой и приятный глазу формат, ненавязчивая регулярность постов и хороший выбор самих идиом определенно выделяют этот канал на фоне остальных.

English с носителем Jane

image 1 1 Skyteach


Любопытный канал от носителя-билингва. Необычный формат для Telegram : автор ежедневно записывает небольшие ролики. В них она объясняет, как быстро говорить и все понимать. Один из самых полезных каналов для прокачивания языка на слух.

Spoken English

image 2 1 Skyteach


Довольно неформальный канал с объяснением идиом. Тут помимо перевода и примера использования фраз автор прикрепляет забавные гифки, чтобы помочь выстроить ассоциацию, ну или просто посмеяться в нелегком процессе обучения.

И в завершении небольшой бонус. Мы решили добавить в подборку пару каналов для учителей, интересующихся не только своей специальностью, но и вопросами образования в целом.

Learning news

image 3 Skyteach


Здесь автор поднимает разные вопросы связанные с образовательным процессом, например: работу в команде, использование медиа материалов и научных исследований, time-менеджмент — и обсуждает их со своими активными читателями. Нетривиальные темы и приятная аудитория.

Тренды образования

image 1 2 Skyteach


В этом канале, помимо рассуждений на тему инноваций, организации обучения и роли учителя в образовательном процессе, регулярно публикуют ссылки на интересные курсы, подкасты, исследования и события. Периодически тут выкладывают интересные вакансии.

На этом все. Мы обязательно и в будущем будем рассказывать вам об интересных каналах в Telegram, так что если вы все еще им не пользуетесь, обязательно стоит попробовать!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×