22.03.2019
427
0

7 признаков того, что вы — счастливый учитель

Человек по рекомендованной норме должен спать около 8 часов. Какое-то время мы проводим дома. И по сути, можно смело заявлять, что где-то 50% времени мы… работаем. Мы составили для вас список пунктов, по которым вы сможете понять, приносит ли вам работа учителя счастье или вам следует что-то поменять в своей профессиональной сфере.

  1. Время пролетает незаметно Когда вы заняты чем-то приятным, тем, что доставляет удовольствие, время летит очень быстро. Так бывает, когда вы находитесь рядом с любимым человеком или, когда делаете то, что вам по-настоящему нравится.
  2. Вам доставляет удовольствие то, что вы делаете и вы осознаете, что делаете что-то по-настоящему важное

    Доказано, что люди чувствуют себя счастливыми, когда заняты серьезным и полезным делом. Преподавание именно таким делом и является: вы можете не сомневаться. А если вы ко всему прочему на самом деле испытываете чувство удовлетворения, дарите своим ученикам знания, уникальные идеи, делитесь способностями и используете свои таланты, по сути, во благо… Вы будете ощущать счастье на протяжении ни одного дня, а всей вашей жизни!
  3. Вам легко просыпаться и вы делаете это с удовольствием



    Хорошо, давайте признаем: всем сложно просыпаться рано утром (это касается даже жаворонков). Но! Дело в том, что если вы осознаете, что вас ждет приятный день на любимой работе — вставать рано по утрам становится куда проще. Любимая профессия не может не стимулировать и «поглощать» вас. В хорошем смысле. А вот если вы занимаетесь чем-то неприятным и тем, что явно не приносит вам удовольствия — вы неизменно будете депрессивны и унылы.
  4. Вы не знаете, что такое — жаловаться



    Давайте согласимся: все мы любим жаловаться. Особенно люди, которые не довольны своей работой. Все мы наслышаны разными жалобами о том, что вставать нужно слишком рано, добираться на работу слишком далеко, коллеги оставляют желать лучшего и даже «я ненавижу то, чем занимаюсь». Если вы по-настоящему довольны тем, чем занимаетесь — у вас просто-напросто не будет повода жаловаться.
  5. Трудности вам не страшны



    Когда вы довольны своей работы, вы всегда готовы пробовать что-то новое, идти на различные авантюры и вам доставляет удовольствие преодолевать препятствия. Ведь вы хотите сделать что? Правильно! Добиться идеального результата.
  6. Вы можете согласиться, что ваша работа является чем-то вроде органичного продолжения вашей личности



    Что это, собственно, значит? А то, что вы можете с легкостью продолжать размышлять о своих делах и обязанностях даже, когда ваш рабочий день уже подошел к концу. И вы не испытываете никаких негативных эмоций по этому поводу.
  7. Вы устаете, но довольны



    Логично, что, если вы усердно работаете на протяжении дня, под конец вы испытываете усталость. В этом нет ничего странного или неправильного. Зато вы прекрасно понимаете, что значит это самое «приятное чувство усталости» в конце тяжелого, но плодотворного рабочего дня!



Если вы узнаете себя по этим пунктам, можете быть уверены — вы довольны, счастливы, уверены, что делаете то, что должны делать и находитесь на своем месте. И мы можем вас лишь с этим поздравить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×