Во втором весеннем месяце команда Skyteach продолжит знакомить студентов с возможностями дистанционного обучения английскому языку. Действующие преподаватели без внимания тоже не останутся.

Чемпионат WorldSkills

Внутривузовские соревнования WorldSkills в рамках компетенции Skyeng «Преподавание английского языка в дистанционном формате» продолжаются. Будущие педагоги осваивают новые методики и инструменты, которые призваны повысить качество обучения и облегчить этот процесс. В апреле продемонстрировать профессиональные навыки готовятся студенты следующих вузов:

  • Московского городского педагогического университета: 02.04 — 05.04.
  • Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева.: 12.04 — 18.04.
  • Южного федерального университета: 13.04 — 18.04.

Конкурс медиаматериалов об учителях в эпоху цифровизации «Большая перемен@»

Цифровизация образования дает учителям новые инструменты и расширяет их возможности. Вместе с тем она ведет к изменению традиционной роли педагога — сегодня все чаще звучат тревожные вопросы: не станет ли он лишь «придатком» цифровых технологий? Не лишит ли «цифра» работы?

Цель конкурса — поддержать учителей в процессе перехода к цифровому образованию. Развеять мифы, снять страхи, рассказать о новых возможностях и помочь справиться с трудностями.

Конкурс проводится среди журналистов, блогеров и всех, кому небезразлична судьба образования. Подробнее об условиях участия и сроках проведения конкурса расскажем чуть позже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×