Каждый успешно проведенный групповой урок непосредственно связан с командной работой студентов и преподавателя. И поэтому главной задачей каждого преподавателя — это создание дружеской атмосферы и сплоченной группы студентов. В этом помогут игры на сплочение.

Team building, который появился в 40-ых годах и был заимствован из мира спорта, стал активно использоваться в 50-ых годах в сфере менеджмента в Америке. Благодаря этому методу повышается эффективность и успешность работы команды. В структуру тимбилдинга входят игры, тренинги, упражнения, которые можно классифицировать по самым разным категориям: исторические, творческие, спортивные, психологические, экзотические.

Открыт набор преподавателей английского для взрослых учеников!

В Skyeng удобный график занятий онлайн, готовые материалы уроков,
стабильный доход от 35 000 до 75 000 руб. в месяц

Подробнее
frame 1 Skyteach

Игры на сплочение для подростков

Тимбилдинг эффективный метод для того, чтобы заменить чувство конкурентности на чувство сотрудничества, вывести командный дух на более высокий уровень, создать у коллектива чувство единства. А если речь идет о подростках, то в первую очередь тимбилдинг — это способ помочь им проявить себя, при этом формировать навыки совместной работы и коллективного решения задач.

Truth or lie

Студент говорит три факта, один из которых не является правдой. Остальные студенты должны угадать, какое из утверждений является ложью, при этом разрешается задавать вопросы касательно утверждений. Эстафета переходит к тому, кто угадает ложное утверждение. Игра не только полезна для того, чтобы узнать друг друга лучше, но и развить навык говорения, отработать лексику и грамматику.

20 questions

У некоторых студентов возникают трудности в составлении вопросительных предложений, игра 20 вопросов поможет улучшить знания в этой направлении и узнать друг друга получше.

Смысл игры в том, чтобы один из студентов задумал слово, а остальные отгадали его, задавая вопросы, на которые студент может отвечать только да или нет. Нужно обратить внимание на то, чтобы загадывали слова, которые связаны с определенной темой.

Creative project

Одна из игр, которая выявляет творческие стороны у студентов и развивает навыки совместной работы — это ‘ творческий проект’ .

Для этой игры можно выбрать рисование, музыку или гончарное дело и создать командную игру. Например, задачей группы может быть рисование комикса. Каждый студент может нарисовать одну страницу. Собравшись вместе студенты разрабатывают историю и решают, кто из них в какой части принимает участие. Таким образом повысится уровень командного духа.

Encouragement Game

Для того, чтобы оживить обстановку и сделать урок веселым, можно организовать игру поощрения, во время которой студенты на отдельных бумагах пишут свое имя в верхней части листа и передают человеку, находящийся слева. Затем каждый пишет одну или две положительные черты о человеке, чье имя написано на бумаге․ Через 30-60 секунд написав эти черты, все снова передают листки бумаги налево. Это продолжается до тех пор, пока все не напишут на чужой бумаге. В конце игры каждый получает свой лист бумаги обратно.

Для того, чтобы увидеть реакцию людей отдельно, лучше всего раздать бумаги по отдельности и для страховки убедится, что на бумагах написаны только положительные отзывы.

Пазловый бартер

Игра на тренировку умение решать задачи и проявить навыки лидерства. Для проведении игры нужно разбить студентов на 3-4 группы и каждому дать пазл одинаковой сложности. Побеждает та группа, которая первым собирает пазл, но часть кусочков каждого пазла находится у другой группы. И каждая группа должна решить, как их получить (переговоры, торговля и тд.). Каким бы не было решение, оно должно приниматься сообща.

Эксперты Skyeng подготовили
методические подарки.

Выбирайте те, что нужны, или заберите все!

Получить подарки
course 2 Skyteach

Fear In a Hat

Игра тимбилдинга ‘ Fear in a hat’ поможет показать студентам, что все равны и у всех одинаковые страхи. Суть игры в том, чтобы участники написали о своих страхах или беспокойствах на бумаге и закидывали ее в шляпу. После того, как шляпа наполняется бумагами, участники по очереди берут одну из них и читают вслух. Прочитав содержащее на бумаге, первый читатель описывает свое собственное понимание страха, о котором написал другой участник. Говоря о своих страхах открыто, у студентов развивается внутригрупповое общение и создается чувство единство.

Всем известные игры miming, hot seat, word race тоже помогают сплотить коллектив!

Хорошо придуманные игры на сплочение помогут не только повысить уровень продуктивности в группе, но и будут хорошей мотивацией и интересным корпоративным времяпрепровождением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×