Ни для кого не секрет, что использование цифровых технологий считается основным требованием во многих профессиональных областях. Это, конечно, касается и преподавателей. Теперь с помощью цифровых технологий преподаватели могут эффективнее преподносить материал, поэтому возможности обучения значительно расширяются.

Преподаватели также могут создавать учебные сообщества, где студенты и специалисты обмениваются опытом и идеями. В результате такого сотрудничества у многих появляется доступ к дополнительным источникам учебных материалов и ресурсам, которые необходимы для обучения.

Сегодня преподаватели могут общаться с коллегами со  всего мира, из других институтов и школ. Они давно вышли из офф-лайн пространства конференций и собраний и с удовольствием участвуют в вебинарах, видео конференциях, онлайн чатах.

Раньше все это многообразие было доступно только тем, кто самостоятельно осваивал цифровые технологии. Всем остальным приходилось довольствоваться старыми наработками.

Центр повышения квалификации Skyteach School решил дать всем преподавателям равные возможности и доступ к самым современным ресурсам и источникам профессиональной информации. Именно для этого методистами Skyteach School был создан новый курс Цифровые технологии в современном образовании.

Курс состоит из четырех серий. В рамках первой серии ведущие рассказывают о глобальных тенденция на рынке образования.

Гибкость современного образования рассматривается как одно из достоинств современных технологий. Если 20 лет назад одного желания учиться было мало, из-за недоступности нужных ресурсов и материалов, то сейчас все это уже доступно. Цифровые технологии помогают учить не просто больше, но и лучше.  

Что касается онлайн преподавания, его часто связывают с уроками по скайпу. Скайп, конечно, хороший инструмент для видеозвонков, и с помощью демонстрации экрана и звуков, можно провести онлайн уроки. Но этого недостаточно, ведь скайп был разработан не с целью использования для обучения. Для проведения эффективных онлайн уроков вам понадобится Virtual classroom, learning management systems (LMS), инструменты для синхронизации действий учителя и ученика, системы видеосвязи, панели для рисования, конструкторы и базы материалов.

Следующий важный пункт для дистанционного преподавания и использования цифровых технологий – это трансформация традиционных классов на онлайн уроке. Для преподавателей, которые привыкли к оффлайн занятиям, очень трудно себе представить, чем можно заменить мел, доску, бумажные учебники, красную ручку во время онлайн уроков. Однако современные цифровые технологии дают нам широкий выбор онлайн инструментов, которые помогут провести уроки без потери качества и эффективности.

Обо всем этом в первой серии курса Цифровые технологии в современном образовании детально рассказывают квалифицированные методисты  учебного центра Skyteach School. Курс будет особенно полезен преподавателям иностранного языка, поскольку специалисты SkyEng сумели реализовать полноценную экосистему онлайн-преподавания английского и получили замечательные результаты, которыми и хотели бы с вами делиться. Технологии должны служить людям, а не люди — им.  

Вторая серия этого курса состоится в мае. В ней  будут обсуждаться навыки будущего, критическое мышление, электронные обучающие материалы  и много интересного в сфере цифровых технологий. Если хотите быть в курсе всего этого, во благо и правильно использовать цифровые технологии в образовании, следите за нашими новостями.

Ждем вас на курсе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×