17.04.2019
563
0

Лучшие романы для развития мышления, которые стоит порекомендовать студентам

Хотите поспособствовать развитию мышления своих студентов? Тогда вам явно стоит попробовать привить им любовь к литературе. Не все любят читать, но мы постарались сделать идеальную подборку романов, которые точно помогут развить мышление и «прокачать» английский язык. Преподавателям этим книги также придутся по душе.

Когда мы читаем во время уроков английского, обсуждение того, как персонажи преодолевают серьезные препятствия на своем жизненном пути может оказать куда большее влияние на жизнь студентов, чем мы думаем.

Важно, чтобы студенты читали книги, рассказывающие истории взросления. Старшеклассники особенно сосредоточены на попытках найти себя. Читая тексты, рассказывающие истории персонажей, у которых хорошо развито мышление, учащиеся могут почувствовать, что, возможно, они не такие уж и разные.

  1. Their Eyes Were Watching God by Zora Neale Hurston

В этом романе читатель наблюдает, как главная героиня, Джени, растет (от подросткового возраста до сорока лет). Каждая часть истории меняет и развивает ее характер, и мы наблюдаем, как она растет как личность и преодолевает трудности на протяжении своей жизни.

  1. The Outsiders by S.E. Hinton

Этот роман рассказывает о группе мальчиков, растущих вместе. Это подчеркивает важность поиска настоящих друзей и того, как ваши друзья влияют на то, кто вы есть. Ponyboy, персонаж, который растет на протяжении всей истории, проводит все больше и больше времени с другими мальчиками, и им приходится сталкиваться со множеством проблем, в частности, со смертью близкого товарища, что также способствует росту Ponyboy как личности.

  1. The House on Mango Street by Sandra Cisneros

Этот роман рассказывает об Эсперансе, молодой латиноамериканской девочке, которая росла на Манго-стрит в Чикаго. Она показывает свою решимость уехать в поисках лучшей жизни для себя. На своем пути Эсперанса встречает самых разных людей, которые так или иначе влияют на ее жизнь. Она знает, чего хочет от своей жизни, и история показывает, как она пытается этого добиться.

  1. Great Expectations by Charles Dickens

Пип в Great Expectations взрослеет, превращаясь из молодого сироты во взрослого. Он сталкивается с большим количеством потерь в своей жизни, и это сильно влияет на то, каким человеком он становится.

  1. American Street by Ibi Zoboi


    «Американская улица» — это история Фабиолы, иммигрантки из Гаити, которая приезжает в Америку со своей семьей. Фабиоле приходится сталкиваться с самыми разными трудностями, и она пытается понять, что эта новая жизнь означает для нее. Она старается приспособиться к новому образу жизни, и ее характер развивается. В конце концов она становится по-настоящему сильным человеком.

Приятного прочтения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×