02.05.2019
121
0

Почему студенты должны больше читать в классе? Причины

Школьные годы относительно коротки и, оказывается, с каждым годом в классах тратится все меньше и меньше времени именно на чтение. Тем не менее, даже несмотря на то, что у вас вряд ли найдется много времени во время ваших занятий, чтобы потратить его на чтение, это будет ох как полезно для ваших учеников. Сегодня мы поговорим о нескольких причинах, из-за которых вы поймете, что студенты должны больше читать во время занятий.

Ученики вряд ли читают в свое свободное время


В наши дни ученики настолько перегружены внеклассными занятиями, другими обязанностями и своими личными делами, что они, согласитесь, вряд ли могут найти время для чтения в свое удовольствие.  Предоставляя им какое-то дополнительное время в классе, вы, таким образом, убиваете сразу двух зайцев. По итогу ваши студенты и читают больше, и знакомятся с новой лексикой на английском языке. По итогу, на следующем занятии вашим студентам будет, чем поделиться. Вы сможете провести интересное занятие или даже устроить дебаты.

Это лучший способ скоротать время, если вы успели выполнить все, что запланировали для занятия


Некоторые учителя предпочитают отпускать своих учеников пораньше, если вдруг, все успели проработать то, что запланировали для занятия, но на самом деле… а зачем терять время, когда можно, к примеру, почитать на английском языке, а потом обсудить прочитанное? Кстати, при правильно выбранной литературе, вы сможете гарантировать заинтересованность своих студентах в ваших занятиях.

Дополнительное время, потраченное на чтение, поможет вашим студентам впоследствии интересоваться чтением

Даже, если по итогу у вас есть всего 5-10 минут для чтения в конце занятия… можете быть уверены, если ваши студенты начнут читать дополнительно и им будет нравиться то, что они читают, вы поможете им захотеть читать больше в будущем.  Сам процесс чтения в классе даст учащимся позитивную точку зрения на чтение само по себе.

Вы поможете развить привычку к чтению (полезную привычку)

Даже, если студент в состоянии закончить главу за десять минут, он будет рад вернуться к книге. Практически к любой книге, но в особенности, если она придется ему по вкусу. Чем больше ученики читают и чем больше у них есть времени в классе, тем больше они действительно хотят читать. Также может быть хорошей идеей рекомендовать своим студентам разные книги самых разных жанров и направлений.

Мы все знаем, что чтение — это важно, но предоставление ученикам возможности читать в классе, когда это возможно, благотворно повлияет не только на ваши занятия, но и на развитие ваших студентов. На чтение в классе на самом деле стоит потратить время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×