20.05.2019
11143
1

Рабочие листы для преподавателей: 10 ресурсов для создания и скачивания

Подготовка к урокам занимает время. Для подготовки к занятию требуется регулярное планирование. Кроме того, нужно учесть психолого-педагогическую характеристику учащихся, формы работы, приемы, методы, технологии обучения. Чтобы облегчить работу педагогов, создаются дидактические материалы, наглядные пособия. Однако это не делает урок интересным для учащихся. Не отчаивайтесь. Справиться с проблемой окажется по силам с worksheets (рабочие листы).

Мы подготовили статью, которая здорово поможет сэкономить время, а качество уроков станет только выше.

iSLCOLLECTIVE

Сайт предлагает желающим много заданий, презентаций и видеоуроков. Для удобства здесь можно самостоятельно задать критерий поиска по теме, уровню сложности упражнения, типу урока, способностям ученика и т.д. Для использования ресурсов не требуется дополнительных вложений, а регистрация не займет много времени.

Регистрация возможна от имени учителя или ученика. Доступны варианты сайта на других языках: русском, немецком, испанском, французском, португальском. Если чувствуете, что есть чем поделиться с коллегами и учащимися, то загружайте рабочие листы с упражнениями или создавайте обучающие видео.

Рабочие листы с сайта BusyTeacher

Изучение английского языка станет проще благодаря этому источнику. Навигацию по сайту упрощает поисковая строка на главной странице. Здесь есть статьи по грамматике, аудированию, чтению и оттачиванию произношения.

В других разделах представлены worksheets, книги с готовыми заданиями и бесплатные постеры, которые доступны для скачивания. Если посетитель ресурса столкнулся с трудностями, то его выручат подсказки. В качестве игрового элемента за подсказки полагается награда. Для работы с юными учениками педагоги найдут раскраски на сайте.

Рабочие листы для преподавателей: 10 ресурсов для создания и скачивания

ELSKIDSTUFF

Ресурс подойдет для работы с маленькими учащимися. Для этого прилагается список материалов: планы уроков, цветные флеш-карты, игры, песни и книги для учителей английского языка.

На практике учителя могут использовать с детьми упражнения по раскрашиванию, совмещению и дорисовыванию. В качестве отдыха после игр ребята могут выполнить самостоятельную творческую работу. Для вовлечения во время выполнения упражнения будет полезно задавать уточняющие вопросы: What is it? What colour is it? и так далее.

Рабочие листы с сайта ESL-LOUNGE

Портал ESL-LOUNGE предлагает посетителям видеоуроки, обучающие мультфильмы, планы уроков, планы уроков по уровню подготовки учащихся, тестирование на оценку знаний. Возможно изучение материала на русском, немецком, французском, испанском и португальском языках.

Отличительная особенность ресурса — наличие платного аккаунта, который отличается от бесплатного количеством заданий и материалов.

English-4 kids

Для работы с дошколятами и младшим школьникам рекомендуем этот сайт. Учителя найдут здесь настольные игры, флеш-карты, разработки уроков и рабочие листы. Пользоваться ресурсом можно бесплатно.

BBC

Когда ребенок начинает изучать иностранный язык, нужно четко сформулировать цель. Самые распространённые задачи: знакомство с культурой англоговорящих стран, общение с иностранцами, получение заграничного образования, продвижение по карьерной лестнице, стажировка и трудоустройство в другой стране.

На сайте представлены статьи на тему политики, спорта, путешествий и повседневной жизни. Портал подойдет для взрослых учеников.

Рабочие листы с сайта Discovery Educational Software

Чтобы разнообразить урок, ресурс предлагает следующие упражнения: решить кроссворд, головоломку, выполнить пазл на поиск слов (различаются по уровню сложности), справиться с зашифрованными словами и закодированным текстом.

ITESLJ

Пусть следующий сайт не оттолкнет навигацией — богатейший источник информации достоин потраченного на поиск информации времени. Он подходит как для педагогов, так и учеников. Разработчики уверяют, что викторины, тесты и головоломки помогут в совершенстве овладеть иностранным языком.

В его наполнении участвовали тысячи учителей. Смежная ссылка с сайта открывает доступ к билингвальным тестам, грамматике, лексике.

ABCTEACH

Здесь найдутся как бесплатные, так и платные упражнения. Посетителям сайта доступны задания по аудированию, работе на интерактивной доске, выполнение поделок. В платной версии доступно большее количество упражнений, тренажеры для создания пользовательских игр и таблиц, библиотека клип-артов и еженедельная рассылка новостей.

Prymaryleap

Prymaryleap — сайт с рабочими листами для изучающих английский язык. Возможен поиск по дате добавления, возрасту, предмету и теме. Ежедневно обновляются упражнения по английскому, математике, географии, истории, логике и естествознанию. Для желающих проследить за успехами есть функция внесения результатов в отчет. Прогресс отобразиться в виде диаграммы.

Дополнительно:

Ранее мы публиковали набор инструментов для оформления рабочих листов. Используйте эти семь сервисов для создания уникального графического стиля.

Комментарии (1)
  • Фото аватара
    ЕВГЕНИЯ

    КАЖЕТСЯ, ЭТО ТО, ЧЕГО ВСЕ ДАВНО ЖДАЛИ. ПОЖЕЛАНИЕ — ДОБАВЬТЕ ПРОБНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ВАРИАНТ. СПАСИБО, ЧТО БЕРЕЖЕТЕ НАШЕ ВРЕМЯ.

    04.02.2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×