Покажите мне свое рабочее место – и я скажу, кто вы? Нет, далеко не каждый из нас стремится отразить в рабочем пространстве себя. Но ответ на вопрос «какой вы?» рабочее место дает. Так, преподаватели Skyeng – трудолюбивые, продуктивные, амбициозные и творческие люди. Судите сами ;).

Татьяна Меньшакова 

«Мое рабочее место – это отдельная комната, ее главная достопримечательность – эргономичный стол, высоту которого можно регулировать. Я предпочитаю устанавливать высокую планку (получается чуть выше барной стойки), благодаря чему могу работать стоя и сидя (на регулируемом стуле), что крайне полезно для позвоночника. Вид из окна у меня прекрасный – на лес и железную дорогу.

В работе пользуюсь ноутбуком, обычными наушниками и компьютерной мышкой. Специально приобрела переносной легкий ноутбук (13 дюймов), чтобы иметь возможность без проблем перемещаться с места на место. Есть и блокнот-ежедневник, куда записываю цели с учениками.

У меня ещё не было такой ситуации, чтобы приходилось резко менять комнату, но я очень хочу совместить работу и путешествия, что планирую сделать уже в скором времени. Я считаю, что мобильность очень важна в современном мире, учитывая, что сейчас для этого есть столько возможностей.

Наверное, главная «фишка» моего рабочего пространства – это стол, потому что он действительно обеспечивает мне комфортное и многофункциональное рабочее место. Во многом благодаря столу и возможности размяться даже на уроке я сохраняю огромное количество энергии и избавляюсь от усталости. Пять минут отдыха, глядя в лес, тоже помогают».

1 Skyteach

2 Skyteach
Виктория Петрова 

«Мое рабочее пространство довольно уютное. Работаю в маленькой комнате своей квартиры с «зеленым» видом из окна – там много деревьев. Мебель у меня самая обычная, в основном Икея, мой рабочий стол с компьютером (десктоп) стоит прямо у окна – во время урока я всегда могу отвести взгляд вдаль и расслабить глаза. Рядом со мной в комнате много стеллажей/полок с самой разнообразной литературой. А еще есть мини-диванчик для отдыха. Моя «фишка» – это 3 маленькие статуэтки кроликов, которых я привезла из поездки. Они меня подбадривают :).

Мне доводилось работать в другой квартире: у мамы, с ее ноутбука, потому что у меня дома отключили свет. Было непривычно, но не критично.

На смартфоне у меня установлены приложения для тайм-менеджмента, например, Forest app, Todoist. Есть приложения для работы с документами, например, Microsoft OneNote, Google Таблицы и всякие облачные хранилища. Еще использую Memrise, т.к. сама изучаю другой язык и учу новые слова. Ну и приложение Skyeng, конечно же.

Самый главный мой помощник, без которого я не могу жить уже около 2,5 лет, – это мой планер по системе Bullet Journal. Так же у меня есть пара тетрадок только для Skyeng: в одной из них я веду отчет по ученикам, в другой записываю все полезное с воркшопов и встреч с куратором».

Skyteach

Екатерина Порядина 

«Мое рабочее место простое: белый стол, стул, лампа напротив окна. Работаю в маленькой комнате, которая выполняет сразу несколько функций: офис, библиотека, звукозаписывающая студия и галерея. На заднем плане во время уроков ученики всегда видят картину Одри Хепбёрн, гитару и укулеле. На последней иногда играю перед и после урока, чтобы оживить ученика. Придумываю какие-нибудь индивидуальные песенки: это поднимает настроение ученикам и дает установку на дальнейшую работу. По правую сторону от меня расположена книжная полка. Когда заходит тема о предпочтениях в книгах, всегда показываю ученикам одну из моих любимых, советую что-нибудь прочитать.

Самый удобной способ проведения уроков – на ноутбуке. Долгое время пыталась проводить на компьютере, но он недостаточно мобильный. Когда я двигаюсь, компьютер не подвинуть, поэтому пришлось сменить технику спустя пару месяцев работы.

Что касается веб-сервисов и приложений, то в топе у меня skyeng, Netflix, youtube, bbc news, apple music, urban dictionary и slack. На pinterest всегда можно найти различные подборки материалов и игры к уроку. Netflix необходим для обсуждения c учениками последних вышедших серий Ривердейла, apple music для обмена плейлистами с учениками.

«Олдскульные» помощники тоже всегда рядом: я постоянно веду ежедневник, готовлюсь к урокам обычно на бумаге – так легче.

Вне привычного пространства мне работать не доводилось, так как считаю это слишком рискованным: неполадки с интернетом, посторонние шумы, движущиеся объекты. Всё это отвлекает, не дает сконцентрироваться как мне, так и ученику».

Skyteach

Дарья Быкова 

«С переходом на удаленную работу передо мной, естественно, остро встал вопрос организации рабочего дня и рабочего места. Над первой задачей я до сих пор работаю: трудно убедить себя пораньше ложиться спать, вместо того чтобы готовиться к завтрашним занятиям. Но с организацией рабочего места я уже, к счастью, справилась.

Я этакий «минималист», когда дело касается пространства для работы: светлый фон, плюс всё, что мне нужно, – это компьютер, интернет и гарнитура. Эти три вещи являются важнейшими при работе онлайн, поэтому чем качественнее техника, тем комфортнее будет работать. Я работаю в своей комнате, поэтому мне показалось рациональным отделить зону отдыха и рабочее пространство, чтобы не было соблазнов или проблем со сном.

Много света также очень важно, а если он будет естественным (за счет широких окон, например), то вообще песня. Моя комната находится в мансарде, поэтому получается захватить солнечные лучи – хоть это и редкость в Калининграде – от рассвета до заката.

Сейчас я работаю, как и многие, сидя за письменным столом, но в скором времени очень хочу приобрести стол, регулирующийся по высоте, чтобы часть уроков проводить стоя».
Skyteach

Арина Брагина

«Моё рабочее место довольно минималистичное. Я работаю в комнате, которая раньше считалась спальней. Здесь есть шкаф, рабочий стол, компьютер, цветы. Комната просторная и светлая. На стене, расположенной напротив компьютера, висит гирлянда, которую я иногда включаю вечером под настроение. Поскольку я живу на первом этаже, то всё, что здесь можно увидеть из окна, – это жилые дома, гаражи и машины. Зато есть и свои плюсы: комната находится на солнечной стороне, поэтому всегда можно наблюдать рассветы и красивые закаты. Работать вне привычного пространства мне не доводилось.

Из техники я пользуюсь только компьютером, микрофоном и вебкамерой, также всегда рядом телефон для связи с родителями. Что касается приложений, то я чаще всего пользуюсь Planner Pro, где составляю список дел на день/неделю; Quizlet – использую его для составления карточек по лексике; рабочими приложениями, такими как Skyeng, Slack, Skype; приложением «Подкасты» – в свободное время слушаю интересные западные передачи. Иногда пишу в блокноте, но редко. Из веб-ресурсов могу посоветовать English Central – видео на различные темы, навыки для всех уровней.

Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×