29.05.2019
826
0

Учитель в отпуске: cоветы о том, как правильно отдыхать

Лето все ближе и ближе! А что это значит? Для учителя, в первую очередь, это означает долгожданное время отпусков. Да, далеко не все преподаватели английского языка  традиционно берут отпуск летом; но отдыхать все же надо! Мы попробуем «научить» (ну или хотя бы дать несколько советов) таких преподавателей, которые просто-напросто не умеют правильно отдыхать даже, когда такая возможность имеется. А когда лучше всего отдыхать, если не летом?

Детокс и спорт

Спорт, как бы банально это ни звучало, является решением практически всех проблем. Это может быть что угодно: бег по утрам, йога, фитнес, фехтование или стрельба из лука… попробуйте только начать! Уверяем, когда вы войдете во вкус (а это мы гарантируем без исключения), вы будете удивляться: а как это вы жили без спорта все это время? Главное, найти что-то свое .

Также попробуйте детокс. Если вы никогда этого не делали, начните с нескольких дней. В интернете можно найти множество информации на эту тему, чтобы все сделать правильно. После детокса и регулярными занятиями спортом вы будете чувствовать себя отдохнувшими, свежими и обновленными.

Смените сферу деятельности

Есть такие преподаватели, как мы уже упомянули ранее, которые просто не умеют по-настоящему отдыхать. Если такой преподаватель в течение года работает в школе или университете, летом он тоже ищет возможность продолжать рабочую деятельность. И дело не только в получении заработной платы, но и в совершенствовании своих профессиональных навыков. Кто-то временно становится репетитором (а если уже им был, то набирает больше учеников), кто-то идёт на курсы повышения квалификации. Это отлично! Но вы также можете попробовать себя в чём-то новом: заняться художественным переводом или начать вести свой блог. Пробуйте, экспериментируйте — и вы также почувствуете себя словно заново родившимся. Что-то новое в наших жизнях добавляет ранее неведомые эмоции и ощущения.

Устройте генеральную уборку

Да, многим этот совет покажется странным. Ну что может быть хорошего или приятного в генеральной уборке? Но признаемся честно — для многих уборка может неплохо заменять медитацию. Вы приводите не только свое жилье в порядок, но и свои мысли.

Концерты, выставки и фестивали вашего города

Если у вас нет возможности выбраться за пределы своей страны этим летом, рано расстраиваться! Внимательно ознакомьтесь с развлекательной афишей вашего города. Летом обычно проходят куда больше интересных мероприятий, чем в любое другое время года. Фестивали уличной еды, выставки местных художников, концерты, рыцарские турниры — можно найти событие, которые заинтересует именно вас.

Правильный сон

Еще один очевидный, но очень хороший совет для всех нас. Многие преподаватели к концу учебного года зарабатывают себе синдром хронической усталости. А лето — лучший период избавиться от него! Крайне советуем, если есть такая возможность, выбираться куда-нибудь за город и «take a nap» на свежем воздухе.   

Также не пренебрегайте прогулками перед, не забывайте проветривать комнату и старайтесь ложиться спать в одно и то же время.  

Проводите время на свежем воздухе

Наслаждайтесь теплыми деньками! Ведь лето пролетает безумно быстро. Не сидите дома — выходите гулять! Устраивайте пикники, катайтесь на велосипеде, организовывайте походы с друзьями.

Балуйте себя 😉

Этот совет строго индивидуальный. Все зависит от вас и только вас. Сходите в СПА, обновите стрижку, прикупите себе чего-нибудь новенького. Все эти, с одной стороны, мелочи просто не могут не поднимать настроение. По итогу вы чувствуете душевный подъем, и к осени будете более готовы к новым подвигам и достижениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×