День ото дня все больше и больше распространяются  цифровые технологии, входя в нашу жизнь «без разрешения». Благодаря этим технологиям учиться сегодня значительно легче, чем даже несколько лет назад. Но в этом вопросе ученики значительно опережают преподавателей. Многие преподаватели со скептицизмом смотрят на безбумажный, цифровой класс и говорят, что ничто не может заменить настоящую доску, мел, бумажные книги и красную ручку. Но есть преподаватели, и их число неуклонно растет, которым нравится “экспериментировать», пробовать все новое и цифровизовать свои уроки.

Skyteach School, будучи уникальным экспертом в сфере обучения преподавателей цифровым технологиям и современным методикам преподавания, представляет вашему вниманию инструменты, которые преподаватель английского языка может успешно использовать  на занятиях.

Цифровые инструменты

Белая доска

Многие учителя, которые привыкли к традиционным классам, очень скептически относятся не только к онлайн-обучению, но и к отсутствию традиционных досок. Но сегодня в интернете можно найти все, в том числе и платформы, которые снабжены хорошо разработанной белой доской. Эта доска работает одновременно и для учителей, и для их учеников:

IDROO

CoSketch

Электронные учебники

Электронный учебник — это приложение для компьютеров и планшетов, которое обеспечивает свободный доступ преподавателю и студента к образовательному контенту. Сегодня электронный учебник уже не редкость и успешно заменяет бумажные учебники.  У электронных учебников действительно много преимуществ:

  • вам больше не нужно хранить дома десятки учебников. Все их вы можете загрузить в ваш компьютер или на планшет, и они всегда будут у вас под рукой.
  • большое разнообразие проверочных заданий, возможность получить комментарии при неправильном ответе
  • электронные словари имеют гиперссылки, которые помогают найти значение слова за секунды
  • вы всегда имеете самую последнюю версию учебника, благодаря функции обновления.

English e-books

English learning e-books

English language books

Тексты

Несмотря на то, что у вас нет настоящей красной ручки для исправления орфографических и грамматических ошибок студентов, вы можете использовать следующие инструменты, чтобы следить за развитием навыков письма.

Документы Google Этот инструмент позволяет вычеркивать, выделять красным или зеленым цветом. Также вы можете увидеть все изменения, которые студент делает или уже сделал. Здесь вы можете детально ознакомиться с преимуществами Google docs.

Etherpad также работает одновременно как для преподавателя, так и для ученика. Вы можете управлять и редактировать текст так, как вы хотите.

План урока

Mind Mapping помогает нам обогащать словарный запас, говорить на разные темы и видеть выделенные части. Следовательно, если вы составляете план урока, вам могут пригодиться следующие программы:

MindMeister

Wisemapping

Coggle

MindManager

Также, эти инструменты идеально подойдут для разработки целых блоков занятий и с их помощью вы можете наглядно продемонстрировать ученикам, как они придут к намеченной цели в изучении английского.

Словарь

Новые слова являются неотъемлемой частью изучения иностранного языка. С помощью цифровых инструментов вашим ученикам не нужно записывать все  слова тетрадь. Для изучения новых слов вы можете скачать приложение нашей плафтормы, даже если вы не учитель или студент. Слова вводятся с их определениями, соответствующими картинками и предложениями.

Quizlet — хороший ресурс для отработки словарного запаса. Здесь вы также можете создать свой собственный список слов, в зависимости от нужд каждого ученика.

Упражнение

Разнообразные упражнения  можно найти в LearningApps и Socrative и ваши уроки никогда не будут скучными, а задания — повторяющимися.

Надеемся, что с помощью всех этих цифровых инструментов вы сможете экономить ваше время на подготовке к урокам. А ваши ученики еще более успешно будут усваивать пройденный материал.

Пришло время признать: цифровые технологии действительно делают вашу преподавательскую учителя проще, предоставляя вам все больше и больше возможностей.

Комментарии (4)
  • Фото аватара
    Ольга

    И я скажу спасибо!! Даже и новая встретилась информация — это тоже здорово!!

    25.06.2019
  • Фото аватара
    Екатерина

    Классная статья! Спасибо!

    14.06.2019
    • Фото аватара
      Skyteach

      Рады, что оказались полезны! 🙂

      17.06.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×