12.07.2019
143
0

Какой способ повышения уровня разговорного языка самый эффективный? (опрос)

Преподаватель английского языка должен не только хорошо знать грамматику английского языка, но и свободно говорить на нем. Однако существует множество причин, из-за которых уровень разговорного языка преподавателя может постепенно снижаться. Одна из причин в том, что преподаватели не используют все аспекты языка и весь свой словарный запас во время ведения уроков. В особенности это касается тех, кто занимается с учениками уровня ниже Intermediate. Приходит момент, когда преподаватель сам видит регресс в разговорной речи. Очевидно, для того, чтобы этого не происходило, надо находиться в языковой среде. К сожалению, это мало возможно для абсолютного числа преподавателей в России. Поэтому преподаватель должен сам построить себе искусственную языковую среду.

Как ее создать?

Смотреть фильмы, сериалы и передачи только на английском. Когда вы смотрите фильмы или сериалы на языке оригинала, вы слушаете современную английскую речь. В нее входят фразовые глаголы, идиомы и сленг. С помощью просмотра фильмов вы очень легко понимаете все эти конструкции, так как видите определенную ситуацию на экране. Отличным решением также будет подписаться на ваш любимый YouTube канал и смотреть короткие видео о правильном питании, спорте, о книгах, шоппинге и много других роликов, соответствующих вашим интересам.

Читать книги только в оригинале: чтение – не только один из основных языковых навыков, но и немаловажный и эффективный способ обогащения собственного лексикона новыми словами и выражениями. Читайте вашу любимую литературу на английском, наслаждайтесь чтением, но не выписываете все незнакомые слова, обращайте внимание только на те фразы, которые несколько раз повторяются в книге. Вот самые полезные сайты, где можно бесплатно читать книги на английском:

https://openlibrary.org/

https://www.bookbub.com/welcome

https://www.gutenberg.org/

https://www.goodreads.com/

Участие в англоязычных социальных медиа: Подписывайтесь на группы в социальных сетях, где основной язык общения – английский. Всем знакомы Facebook*, Instagram*, Telegram, VK. Но мало кто знает о социальной сети Reddit. Это очень необычная соцсеть, где вы можете фильтровать информацию по конкретной стране, популярности, выбрать интересующую вас тему и подписаться на subReddit. Таким образом, вы узнаете все новости первым.

Слушать аудиокниги и подкасты. «Непрочитанные книги умеют мстить», — так писал Рэй Брэдбери. Но не у всех бывает достаточно времени для чтения. Как поступить в этом случае? Выход есть — слушайте аудиокниги на английском. Вот несколько сайтов, которые предлагают аудиокниги бесплатно:

https://www.audiobooks.com/

http://www.openculture.com/

http://www.loyalbooks.com/.

Подкасты — дополнительный инструмент для тех, кто хочет улучшить свой английский или хотя бы не забыть уже усвоенные знания. Подробнее о том, что такое подкасты, и как их слушать.

Однако, мы уверены, что у наших преподавателей есть свои секреты успеха, которыми они готовы поделиться с нами. Перейдите пожалуйста по ссылке и пройдите опрос. Расскажите нам какой способ повышения уровня разговорного языка самый эффективный? Сколько времени вы предоставляете над ним?

Следите за нашими публикациями и скоро мы поделимся с результатами опроса.

*Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.
*Facebook принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×