Онлайн-урок с группой детей — это вызов для многих преподавателей. Что делать с дисциплиной? Как удержать внимание детей? Как самому сконцентрироваться одновременно и на материале, и на детях, и на технической стороне процесса?

В Skyeng открылось новое направление: групповые уроки для подростков и детей. Курс занятий строится в форме квеста, где уроки — станции, которые ученикам нужно пройти для того, чтобы продвинуться в игре. Такие занятия увлекают не только учеников, но и учителей. А наша платформа позволяет действовать на интуитивном уровне, не отвлекаясь на технику.

Как проходят групповые занятия?

  • Каждое занятие строится по отдельному сюжету, ученики-герои преодолевают препятствия и выполняют задания, собирая очки. Дети не только учат язык, они также привыкают работать в команде и слушать друг друга.
  • Обычный график встреч с учениками — дважды в неделю по 50 минут. Группа подбирается по возрасту и уровню. Расписание, состав группы и преподаватель не меняются в течение курса, как и в оффлайн школах.
  • Домашние задания отправляются и проверяются онлайн, их проверка не отнимает времени: за вас всё делает образовательная платформа Скаенг Рус. Учитель может отправлять разные домашние задания разным ученикам, если у него есть желания индивидуализировать подход.
  • Как и другим учителям в Skyeng, преподавателям групповых уроков предоставляется полная техническая и методическая поддержка, а также у них есть возможность встретиться и обменяться опытом с куратором и коллегами-учителями.

Мой личный опыт ведения групповых уроков в Skyeng

Всю свою преподавательскую карьеру я работаю с группами. Три года назад я начала делать это онлайн, сначала в формате разговорных клубов для взрослых, потом — для подростков и детей, а после принялась и за групповые уроки для взрослых. Когда в Skyeng мне предложили вести группы детей и подростков, я решила попробовать. Сейчас у меня дети уровня Starter-Elementary, разброс возрастов от восьми до тринадцати. Я сразу привязалась ко всем, они такие замечательные ❤️ Заниматься с ними легко, видно, как они увлечены игрой. Да и мне, честно говоря, любопытно, каждый раз, что для нас придумали разработчики! С мотивацией, в общем, нет проблем ни у ребят, ни у преподавателя.

Я также попросила других учителей поделиться впечатлениями:

Анна Бондаренко
anna bondarenko Skyteach

«Я работаю в Skyeng с апреля 2019 года. Провожу как индивидуальные занятия, так и групповые (уровни от Beginner до Upper-Intermediate, возраст от 9 до 18 лет). В Skyeng с группами работаю с мая 2019, до этого два года работала оффлайн в Китае. 

На групповых уроках в Skyeng мне нравится наблюдать, как дети учатся друг у друга чему-то новому. Зачастую бывает так, что из шести-восьми детишек, парочка явно сильнее остальных, но все слабенькие стараются на них равняться! Мне нравится поддерживать на уроках дружескую атмосферу, после занятий я всегда в отличном настроении».

Александр Понарин

Skyteach
«До Skyeng я работал преподавателем английского языка на языковых курсах. Полгода назад я пришел сюда, взяв учеников школьного возраста, от семи до семнадцати лет. Сначала у меня были индивидуальные занятия, но когда появились группы, я полностью перешёл на них, просто влюбился в этот формат.

Больше всего мне нравится, что я могу общаться на занятиях с совершенно разными подростками и детьми: у каждого есть свои особенности, привычки; у каждого свой уровень языка и склад ума. Искать подходы к ним и придумывать стратегии коммуникации — бесценный опыт. Ну и мне с ними весело, конечно!»

Елена Рогова

elena Skyteach«Я совмещаю индивидуальные и групповые занятия в Skyeng, группы веду в основном младших уровней Beginner и Elementary с учениками от 7 до 14 лет. Ещё вне школы я веду тренинги в оффлайн-группах для детей младшего школьного возраста и подростков, так что опыт у меня есть.

Перейти в онлайн мне было несложно, я чувствую, что это мое направление. Мне нравится, что в группе у ребенка больше возможностей раскрыться и усвоить материал, ученики могут обсудить друг с другом что-то, они не стесняются задать вопросы. Люблю смотреть на результат занятий, когда слабые подтягиваются до уровня сильных».

Тимофей Мукин

timofey Skyteach

«Я работаю в Skyeng восемь месяцев, веду индивидуальные и групповые уроки. На данный момент возраст учеников групповых уроков от 7 до 17 лет. Мне нравится видеть, как дети развиваются и общаются, а самое главное — получают эмоции от совместного обучения»

Не бойтесь новых возможностей, присоединяйтесь к команде Skyeng!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×