16.07.2019
4938
0

Лучшие советы по собеседованию для преподавателей

Сегодняшняя статья посвящена тем преподавателям, которым вскоре предстоит пройти собеседование. И не важно, являетесь ли вы молодым специалистом или просто чересчур сильно переживаете.

Мы понимаем, что вы хотите знать, какие вопросы и ответы для учителей актуальны в современном мире образования. Эти советы по собеседованию предназначены для того, чтобы вы смогли показать себя с самой лучшей стороны.

Имейте собственную философию обучения

Администраторы хотят нанимать учителей, которые имеют свои собственные мысли и мнение по основным академическим темам. Как вы думаете, как именно стоит провести день студента? Как вы будете справляться с неуспеваемостью своих учеников? Это важные темы, которые каждый учитель должен обдумать и обсудить так, чтобы это привело к эффективным результатам в классе.

Следите за своим внешним видом и языком тела

Мы знаем, что учителя могут быть такими же неподготовленными, рассеянными, и с беспорядочным внешним видом, как и все мы, но, пожалуйста, не во время собеседования. В двух словах, просто постарайтесь быть спокойными и представительными, сохраняя при этом свой профессионализм. И не забудьте про внешний вид, который должен соответствовать. 

Подготовьте портфолио 

Сейчас не время стесняться.  Убедитесь, что ваше резюме было просмотрено профессионалом, который работает в сфере образования.  Не забудьте включить в своё резюме все имеющиеся достижения, степени, награды и сертификаты, а также поделиться этой важной информацией во время интервью.  В портфолио преподавателя вы также можете включить свою «учебную философию» и примерные планы уроков. Работодатели хотят знать, что вы можете составить план урока и  учебный план для студентов.

Будьте готовы поговорить о себе

Неизбежный вопрос «Итак, расскажите нам о себе» может стать отличной возможностью доказать, что вы можете отлично вписаться в коллектив, и что ваше желание учить отражается в вашей личной жизни.  Этот вопрос настолько прост, что его легко не заметить. Вы должны быть настолько честными, насколько это возможно, но не забывайте придерживаться тех тем, которые все же имеют отношение к преподаванию. Вы должны показать, что являетесь тем самым преподавателем, которого они хотят нанять.

Будьте готовы к сложным вопросам

К примеру: «Какие методы разрешения конфликтов вы считаете уместными для применения в классе?»  Каждый учитель должен быть в состоянии ответить на подобный вопрос с уверенностью. В конце концов, если вы не можете управлять своими студентами, как вы можете их учить?

Не переусердствуйте

Все, что вам нужно сделать, это подготовить вспомогательные материалы и рассказать о своей страсти к преподаванию потенциальным работодателям.  Даже если у вас недостаточно опыта и вы немного нервничаете, помните, что вы всего лишь человек и имеете право на ошибку. 

Подготовьте несколько вопросов

Обычно собеседование заканчивается тем, что у вас есть возможность задать вопросы вашему потенциальному работодателю.  Не упустите этот шанс, чтобы доказать, что вы действительно заинтересованы в этой должности. Кроме того, из-за отсутствия вопросов вы сможете показаться незаинтересованными и отчужденными.

Желаем вам удачи! ? 

P.S. Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×