Об образовательной платформе, на которой ведутся уроки в Skyeng

20341
13

Очевидно, что технически преподавание онлайн отличается от проведения урока со студентом в одном и том же помещении. Это, в свою очередь, сильно меняет представление об эффективных инструментах преподавания и является причиной тому, что помимо Skype и Zoom на рынке можно найти огромное множество других площадок для проведения видеозвонков.

Какая из этих площадок самая классная? Правильно, та, о которой мы сейчас поговорим в статье.

В нашу образовательную платформу интегрированы не только звонки с видео и хорошего качества, но и интерактивные упражнения любых возможных форматов. Это вкратце. А теперь подробно о том, почему она такая классная.

Типичные проблемы онлайн-уроков и как они решены в Skyeng

Проблема 1: На других платформах видео и материал находятся в разных окнах.

Решение: В 2019 году Skyeng сделал интерактивный класс еще круче — видео стало больше, навигация по материалам — удобнее, а также преподаватель одним наведением мышки на видео видит сразу несколько полезных инструментов: общий балл ученика за задания на открытом слайде (с возможностью сбросить результаты), качество связи, возможность включить/выключить звук/видео, трекер того, сколько времени за урок говорит ученик (об этом чуть ниже ;)).

vimbox skyeng, vimbox skyeng ru, платформа vimbox, skyeng личный кабинет vimbox, vimbox skyeng ru личный кабинет

Проблема 2: Заниматься с телефона через Skype обычно крайне неудобно, потому что видно только видео.

Решение: Раньше та же проблема была и у нашей платформы, но теперь ученик может заниматься с телефона, видя одновременно и преподавателя, и материал урока, и словарную карточку. Все как на уроке с компьютера.

Проблема 3: Заниматься по учебникам, презентациям или pdf-файлам неудобно, потому что на проверку упражнений (домашнего задания – тем более) уходит очень много времени.

Решение: На платформе компании подавляющее большинство курсов — в интерактивном формате, все слова кликабельны, упражнения проверяются автоматически. Если ученик делает ошибки, то преподаватель видит всю историю ответов и легко может выяснить, что конкретно не понял ученик.

Проблема 4: Все материалы приходится собирать и хранить отдельно.

Решение: На нашей платформе доступно более 100 разработанных методистами курсов, структурированных по возрасту (Adults/Kids), тематике (General/Business /Specialized courses/Media и многое другое), уровням и другим критериям. Навигация по урокам максимально проста, во время занятия можно открывать слайды из других курсов и уроков, чтобы подстроиться под нужды ученика.

При этом преподаватель видит, какие уроки открывались, какие были выполнены, где было или не было выполнено домашнее задание и т.д. Такая статистика доступна по каждому ученику отдельно.

Проблема 5: В онлайн-школах преподавателей часто подталкивают вести ученика строго по разработанному курсу.

Решение: В зависимости от того, что нужно ученику и что считает важным сам преподаватель, материал всегда можно поменять. А если у вас за плечами уже большой преподавательский опыт и много собственных наработок, то их можно легко подгрузить в раздел Attachments. Ученик будет видеть все ваши загрузки одновременно с вами прямо на странице урока.

Об образовательной платформе, на которой ведутся уроки в Skyeng

Иными словами, на нашей образовательной платформе полностью отпадает необходимость делить экран Skype, открывать Google Docs или доску Miro, если нужно что-то поделать с материалом, видя его одновременно вместе с учеником.

Проблема 6: При работе в Skype или Zoom невозможно подвязать словарь.

Решение: Словарь полностью интегрирован в платформу, слова и выражения можно добавлять одним кликом. Они сразу попадают в словарь ученика на мобильном телефоне.

Важно отметить, что словарная карточка, которая появляется при нажатии на слово, содержит картинку, примеры, определение и перевод, который преподаватель может скрыть от студента, что особенно полезно при работе с высокими уровнями.

Проблема 7: Во время урока бывает необходимость заметки и рисовать схемы, как на доске. Такие функции доступны не на всех платформах.

Решение: в разделе Attachments есть доска, на которой можно рисовать и писать, куда можно подгружать картинки и выделять что-то на них. Также в разделе Notes, который разделен на общие (для ученика и преподавателя) и скрытые (только для преподавателя), можно собирать ошибки и оговорки, обсуждать примеры упражнений, выделяя нужную информацию цветом или жирным шрифтом.

vimbox skyeng, vimbox skyeng ru, платформа vimbox, skyeng личный кабинет vimbox, vimbox skyeng ru личный кабинет

       

Проблема 8: во время обсуждения текста нужно выделить слово или грамматическую конструкцию, иначе на ее поиски в тексте тратится очень много времени.

Решение: на нашей платформе есть простая красная указка, которой можно легко выделять слова или фразы для обсуждения.

Таких проблем можно найти еще множество. Какие-то из них решены на платформе нашей компании, но даже у нее всегда есть room for perfection. Самое прекрасное в том, что разработчики прислушиваются к просьбам преподавателей, и если сейчас открыть старую версию платформы, то уже даже тяжело поверить, что раньше мы обходились без стольких полезных нововведений.

Дополнительно мы предлагаем посмотреть ролик с обзором нашей интерактивной платформы:

Вы хотите проводить уроки не выходя из дома и на удобной образовательной платформе — заполните анкету.

Заполнить анкету
skyeng Skyteach
Комментарии (13)
  • Фото аватара
    На алья

    Здравствуйте,а оформляете официально ?

    21.08.2022
  • Фото аватара
    Сергей

    Как можно на вашей платформе составлять и загружать тесты?

    18.08.2022
  • Фото аватара
    Хильват

    Здравствуйте! А можно скачать Vimbox, если я еще не являюсь репитером на Skyeng? Но собираюсь им стат.

    03.06.2022
    • Фото аватара

      Здраствуйте, Хильват. Платформа Vimbox доступна исключительно для преподавателей Skyeng, это наша эксклюзивная разработка. Будем рады видеть вас в нашей команде!

      13.06.2022
  • Фото аватара
    Елена

    Здравствуйте. Ваша школа только для учителей английского?

    18.05.2022
    • Фото аватара
      Мария Короткова

      Здравствуйте! Не только, мы приглашаем преподавателей по самым разным направлениям) Более подробно вы можете посмотреть по ссылке

      18.05.2022
  • Фото аватара
    Салтанат

    Здраствуйте, можно ли проходить курсы в вашей платформе

    18.10.2021
    • Фото аватара

      Здравствуйте, Салтанат. Да, все курсы наши преподаватели проводят на нашей платформе Vimbox, мы разработали ее специально для удобства преподавателей и студентов.

      18.10.2021
      • Фото аватара
        Наталья

        Здравствуйте. Недавно успешно прошла первый этап собеседования для работы репетитором по математике. Пришёл ответ, что в настоящее время преподаватели не требуются, но будут иметь ввиду. А сейчас опять вакансия. Это как?

        18.08.2022
        • Фото аватара
          Мария Короткова

          Здравствуйте! Возможно, причина в том, что сейчас ведется активный набор преподавателей математики по подготовке учеников к ОГЭ/ЕГЭ) Подскажите, пожалуйста, у вас есть опыт подготовки к этим экзаменам?

          19.08.2022
  • Фото аватара
    Александра

    Здравствуйте, а есть ли возможность пользоваться платформой Vimbox учителям на дистанте? У меня сейчас открываются только задания, нет тех настроек, что указаны в инструкциях. Или эта платформа только для сотрудников Skyeng?

    31.03.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×