08.10.2019
1585
2

Юмор при изучении английского с детьми

Юмор помогает людям находить общий язык или делает общий язык интересным. Небольшая шутка на уроке разрядит атмосферу, улучшит отношения с учениками. Конечно, учитывайте возраст детей. Очень смешные задания лучше провести в конце урока, когда ребята устали, и им необходима разрядка. Слишком бурная реакция на задание может сорвать урок из-за перевозбуждения учеников.

«Аффективные» или эмоциональные факторы влияют на обучение. Юмор будет положительно мотивировать детей. Они увлекутся процессом, не замечая, как новая информация сама откладывается в памяти.

Мемы

Дети в начальной школе уже достаточно «продвинутые», чтобы разбираться в современных мемах или даже создавать свои. Задайте домашнее задание — написать примеры к правилу в виде мемов. На следующем уроке покажите на проекторе самые удачные работы. Правило запомнится на отлично! 

156645250911696494 Skyteach

Анекдоты/истории из жизни 

Менталитет различных национальностей отличается, что особенно заметно на примере английского юмора. Он понятен (как некоторые считают) не всем. Познакомьте детей с простыми примерами английского юмора. Например:

  • See you later, alligator!
  • After a while, crocodile!
  • Give a hug, ladybug!

С детьми постарше разберите отрывок из комедийного телешоу. 

Другой вариант — перевод русских анекдотов. Соберите сборник их самых смешных историй из жизни и анекдотов на английском языке.

Лимерики

Эти забавные, немного абсурдные, стихотворения дают ученикам контекст для изучения новых слов. Можно использовать традиционные лимерики или создать свои в онлайн-конструкторе.

Гифки

Близки к мемам гифки — короткие повторяющиеся видео. Вы можете сами создавать их, используя сайт с короткими видео примерами фраз. Добавить забавные подписи можно к любому видео в конструкторе гифок

Абсурдные истории

Для запоминания новой лексики или повторения пройденной предложите ученикам подставить в пропуски в рассказе слова из списка (прилагательные, неправильные глаголы, предлоги). Зачитайте несколько таких произведений или предложите обменяться историями в парах. Истории обычно получаются невероятно смешными!

Смешные картинки для описания

Это не мемы, а просто необычные картинки. На сайте Pinterest есть много картинок для обсуждения. Описывать необычную фотографию намного интереснее. Фантазия учеников создаст чудесные истории.

Постеры с юмором

Для лучшего восприятия и запоминания информации придумайте и распечатайте яркие смешные постеры. Например, с правилами поведения на уроке английского языка.

Funky Pink screen Skyteach
https://www.teachingenglish.org.uk

Забавные задания

  • Соберите около 15 коротких забавных шуток, распечатайте и разрежьте пополам. Задача учеников — соединить начало и конец шутки. 
  • Попросите придумать смешные определения к новой лексике урока.
  • Задайте на дом придумать подписи к смешному комиксу или даже нарисовать иллюстрации по вашим подписям. Затем оформленные работы поместите на стенде или столе, где их на перемене рассмотрят и прочитают одноклассники.

Больше идей, как использовать шутки на уроках английского можно найти на сайте ESLlibrary.

Получайте удовольствие от своих уроков, и детям они точно понравятся!

Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Elizaveta

    Обожаю эту картинку с опоссумом во всех ее вариациях!

    08.10.2019
    • Фото аватара
      Skyteach

      и с котиком еще есть :)))

      09.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×