12.10.2019
748
0

Skyeng Teacher Award: как это было

Каждый год в конце лета офис и внутренние чаты Skyeng наполняются приятной суетой и предвкушением праздника. Ведь в конце августа все сотрудники из разных уголков нашей планеты собираются у мониторов, в нарядных залах, кафе, на природе чтобы отпраздновать день рождения любимой компании. В этом году на торжестве в Москве было особенно волнительно, ведь в этот день состоялся финал грандиозного конкурса Skyeng Teacher Award 2019! Как же это было?

С чего всё начиналось

Подводя итоги уходящего 2018 года, в конце декабря, “главнокомандующий” учителей Максим Титов анонсировал конкурс для преподавателей в 2019. Это сразу вызвало оживление среди коллег. Ведь учителя любят не только учить, но и соревноваться тоже! ?

И вот, когда все отошли от новогодней суеты, в январе, мы все увидели яркий сайт с заданиями, этапами, дедлайнами и условиями этого грандиозного конкурса. Сразу стало понятно, что всё серьёзно и предстоит нешуточная борьба лучших среди лучших.

1 SkyteachКакие были испытания

Участникам предстояло пройти отбор в семи этапах. Финальное задание было пока покрыто тайной. В первом этапе учителям предстояло написать эссе о своём пути в профессию и пройти тест на знание методики. Во втором — преподаватели делились видео и фото историями о своём рабочем дне. Делали они это с юмором и креативом.Вот так это было у меня:

Третьим заданием стало создание инфографики с лайфхаками для коллег. Смотрите мою ниже.

КОНКУРС Skyteach

Четвёртый этап позволил соревнующимся немного выдохнуть и насладиться поддержкой своих студентов и руководителей, которые писали хвалебные посты в соц.сетях, снимали мотивирующие клипы. А вот на пятой ступени конкурса нужно было выложиться на всю, так как задание было самым сложным и интересным одновременно — составить и провести урок на заданную тему. Моя студентка выбрала топик “The most ridiculous events in history”. 

В шестом этапе мы вновь увидели “закулисье” жизни учителей, ведь все они спешили похвастать своими хобби и увлечениями — принимались видео и фото работы. И только 7 финалистов узнали последнее задание, которое оказалось неожиданным, волнующим и немножко стрессовым для всех. Нам (я вошла в “великолепную семёрку”) предстояло придумать и представить свой проект для школы с главной сцены праздника в Москве. Я презентовала идею создания собственного издательства Skyeng Publishing. Выступление перед сотнями зрителей в зале и тысячами зрителей онлайн стало кульминацией борьбы за звание Учителя Года 2019 по версии Skyeng!

photo 321 Skyteach

А судьи кто

Все работы оценивались сотрудниками школы, специальным жюри, методистами и студентами. Субъективность и предвзятость были исключены. 

Призы

Труды и старания учителей не только оценивались, но и вознаграждались на каждом этапе финансовым вознаграждением, которое можно было потратить на улучшение условий работы, на курсы повышения квалификации, на самосовершенствование. Ну, а три самых-самых получили 50 000, 25 000 и 15 000 рублей соответственно.

День Х

Это лето было “жарким” для финалистов. Мы были приглашены в Москву. Все транспортные и иные расходы были оплачены организаторами конкурса (чтобы было дополнительной наградой!). К выступлению на сцене нас готовили профессиональные тренеры Юля и Артём, за что им отдельная благодарность. Мне посчастливилось узнать много секретов публичных выступлений (ещё один незапланированный приз!).

По приезде в Москву преподавателей встречали, провожали в гостиницу, организовывали пешие и автобусные экскурсии по столице, угощали вкусностями, провели по офису компании, познакомили с сотрудниками разных отделов. 

IMG 20190824 WA0004 Skyteach
IMG 20190824 WA0005 Skyteach

Это были ОЧЕНЬ насыщенные дни, наполненные эмоциями, новыми знакомствами, впечатлениями.  

Когда пробил час Х для выхода на сцену, все без исключения преподаватели очень волновались. Но абсолютно все справились на отлично! Я в очередной раз была поражена креативом, многогранностью и профессионализмом коллег! 

photo 390 Skyteach
Мы все вышли победителями! Победителями над собой, своими страхами, новыми вызовами! Мы доказали себе и всем, что в Skyeng работают по-настоящему сильные педагоги, способные через все тернии привести к результатам, которыми хочется гордиться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×