05.11.2019
879
0

Хэштеги и Твиттер чаты, которые должен фолловить каждый учитель

До сих пор не пользуетесь Твиттером? Но вы должны! Twitter — неизмеримо полезный инструмент для преподавателей и всех тех, кто интересуется преподаванием и обучением. Помимо существующей огромной сети преподавателей со всего мира, существуют и чаты в Твиттере, где проводятся интереснейшие беседы каждый день. Буквально, с некоторыми из самых интересных и ярких мыслителей и практиков со всего мира. Ниже приведены наиболее полезные и важные хэштеги и чаты, которые вы должны фолловить, чтобы одним щелчком мыши получить доступ к мыслям и идеям удивительных людей из мира образования.

Присоединяйтесь

Даже если вы не являетесь любителем соцсетей, вы несомненно можете иметь учетную запись в Twitter хотя бы исключительно по профессиональным причинам. Многие преподаватели используют свой Твиттер только для профессиональных связей, так как это — супер-кэш образования, и именно там вы можете по-настоящему общаться с авторами, мыслителями и коллегами-преподавателями. Чем больше людей на которых вы подписываетесь и с кем общаетесь, тем больше подписчиков будет у вас самих. Чем шире ваша сеть, тем больше контента вы охватите и больше связей заведете. Знание того, где найти наиболее релевантный контент, может помочь. Заведите свой аккаунт (это бесплатно), а потом начинайте искать следующие чаты и хэштеги. Подключайтесь!

Twitter-чаты

Чаты в Твиттере можно найти с помощью хэштега в определенное время и просмотра разговора, который появляется в вашей ленте. Если вы хотите принять участие, просто опубликуйте что-нибудь, используя хэштег и @mention (используйте символ @ перед дескриптором Twitter), если хотите присоединиться к беседе или отреагировать на чей-то комментарий.

#EdChat

Основанная в 2009 году Шелли Санчес Террелл, Томом Уитби и Стивеном Андерсоном, #EdChat — это еженедельная Твиттер-беседа, к которой может присоединиться любой преподаватель, чтобы пообщаться и узнать о текущих тенденциях в обучении, а также о том, как интегрировать технологии, преобразовать свой метод преподавания и наладить контакты с педагогами по всему миру. В нем также обсуждаются вопросы политики и учебных реформ.

#EdTechChat

Созданный Сьюзан Берден, Шэрон Лепэйдж Плант и Томом Мюрреем, хэштег #EdTechChat появился в 2013 году как один из первых чатов в Твиттере, посвященный технологиям обучения. Люди, интересующиеся ed tech, также используют хэштег #edtech.

#LeadUpChat

Очень популярный #LeadUpChat, созданный Джеффом Вейлом с со-руководителями доктором Нилом Гупта, Полом Эриксоном и доктором Тоддом Шмидтом, фокусируется на школьном лидерстве, школьной культуре и развитии мышления.

#PBLChat

Созданный New Tech Network, #PBLChat — это еженедельный чат в Twitter, посвященный образованию и проектному обучению.

#LeadLAP

Модерируемый Бет Хуф и Шелли Берджесс, этот «чат» сосредоточен на идее, что мы можем руководить и вносить позитивные изменения с любой позиции в наших школьных системах. Лидерство не в названии, это способ мышления и действия. LeadLAP означает Lead like a Pirate (на основе одноименной книги Шелли Берджесс). Муж Шелли, Дейв Берджесс, основал #TLAP, хэштег Teach Like a Pirate, связанный с популярной книгой.

Хэштеги

#EduColor

EduColor является всеобъемлющим кооперативом информированных, вдохновленных и мотивированных педагогов, родителей, студентов, писателей и активистов, которые пропагандируют и поддерживают центральное значение существенного межсекторального разнообразия в образовании. Он начинался как« группа поддержки, а превратилось в ежемесячный чат и рассылку новостей.

#DeeperLearning

Если вы заинтересованы в обучении 21-го века, то этот хэштег словно создан специально для вас. Deeper learning (более глубокое обучение) — это набор из шести компетенций, которые необходимы ученикам для успеха в классе и за его пределами.

#EdLeaders

Вы активный и амбициозный лидер в сфере образования? Обязательно фолловьте #EdLeaders, чтобы оставаться  в тренде!

#STEM

STEM (Science, Technology, Engineering и Mathematics) -— очень важная тема. Используйте этот хэштег для того, чтобы оставаться в теме касательно вопросов обучения, новых проектах и открытиях STEM.

#SPED

Используйте этот хэштег для обсуждения тем коррекционно-развивающего образования. Также есть #SPEDChat для тех, кто хочет вступить в диалог.

Больше тэгов:

  • #literacy
  • #K12
  • #profdev
  • #edreform
  • #education

Что еще?

The Participate App

С помощью этого приложения преподаватели могут создавать сообщества, участвовать в чатах, разрабатывать курсы, получать поддержку и делиться ресурсами. Обязательно попробуйте!

Instagram* для учителей

Instagram* может похвастаться внушительным сообществом для учителей, охватывающее все: от декораций класса и стратегий преподавания до формирования фирменного стиля учителя. Хештеги, такие как #teachersofinstagram*, #teachersfollowteachers, #teacherlife и даже просто #teacher, помогут вам найти по-настоящему интересный, а иногда и неожиданный контент.

TeachersConnect

TeachersConnect — это многоплатформенное приложение и бесплатное онлайн-сообщество для учителей, где вы сможете делиться своими идеями, задавать вопросы, общаться и сотрудничать с такими же учителями, как и вы. 

Желаем вам удачи! 

*Instagram принадлежит компании Meta Platforms Inc., деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×