08.11.2019
135
0

Искусство нон-стоп самосовершенствования для учителей

Самосовершенствование — это постоянное путешествие, непрерывный подъем. Речь идет об оценке и адаптации. Это разбивает цели на управляемые задачи и постоянно возвращает вас к главной цели. И вы всегда должны быть осведомленными и внимательными в настоящий момент.

Но почему все это работает? В чем смысл?

Вы работаете над собой, чтобы стать лучшей версией себя. Вы делаете все это для самоудовлетворения и для того, чтобы быть более целостными. И вы также делаете это для всех, чьих жизней вы касаетесь ежедневно. Для ваших учеников. Для вашей семьи. Для ваших друзей. Даже для ваших питомцев.

Станьте твердым лидером в классе и за его пределами

Настоящее лидерство зависит от самосовершенствования. С большой властью приходит большая ответственность. И в этом случае эта ответственность лежит в вашем самосознании и готовности стремиться к большему. Прежде чем вы сможете успешно руководить другими людьми, вы должны уметь эффективно руководить… да-да… собой. Бросьте себе вызов. Мотивируйте себя. Развивайте себя. Проверьте себя, прежде чем предпримете попытку разрушить себя.

Вот несколько ключевых моментов, о которых следует помнить во время вашего непрерывного пути самосовершенствования и развития.

Будь честны с собой

Каждый день смотрите на себя в зеркало и размышляйте. Что влияет на вашу жизнь? Что хорошего в том, кто вы есть и в усилиях, которые вы прилагаете? Как вы можете улучшить себя? Над какими конкретными вещами вы должны работать? С чем у вас есть проблемы?

Слишком легкое отношение к себе только навредит вам и удержит вас от ваших главных целей. А наблюдение за вашими эмоциями превратит простую “слежку” в суждение — отличный катализатор отключения. Лучше всего попытаться принять объективную точку зрения при оценке себя и своего прогресса. Полноценная честность — лучшая политика.

Просите помощи

Частично быть честным — это знать, когда обращаться за помощью. Отложите свою гордость и поговорите с кем-нибудь. Находиться на тонущем корабле не стоит, когда перед вашими глазами есть спасательный плот.

С готовностью выслушивайте чужое мнение и нормально воспринимайте критику

Самосовершенствование зависит от обратной связи от надежного источника. Вам нужна система сдержек и противовесов “вне вас”, чтобы держать вас на правильном пути. Прислушайтесь к мнению людей, которых вы цените. Думайте об этой информации как о ценном подарке. И используйте это, чтобы улучшить себя и то, что вы делаете.

Разговаривайте с собой. Но, по-доброму

Относитесь к себе так, как бы вы хотели, чтобы другие относились к вам. Легко быть жестким с самим собой, но это контрпродуктивно. Говорите по-доброму с собой. Отрицательный разговор с самим собой подавляет ваш импульс и ваш дух.

Спокойно относитесь к переменам

Будьте открытыми для новых вещей: идей, целей, практик, людей… Все это имеет решающее значение для самосовершенствования. Подумайте об этом: чему бы вы научились или как именно вы бы выросли, если бы никогда не сталкивались с чем-то новым? Это то, что бросает нам вызов. Будьте в восторге от этого и ничего не бойтесь.

Окружите себя самым лучшим

Окружите себя лучшими людьми. Система поддержки умных и способных мыслителей и тех, кто обладает умом и талантом, обеспечит вам мотивацию и лидерство в вашей “игре” над собой. Одному быть категорически нельзя. Будьте уверены, что всегда найдется кто-то, на кого можно положиться и с кем можно обсудить ваши идеи и проблемы.

Будьте благодарны

Благодарное сердце — это счастливое сердце. Когда вы смотрите на мир через тонированные благодарностью линзы, жизнь становится куда более приятной. Мелочи не давят на вас так сильно и вы становитесь более открытыми для всего, что жизнь предлагает вам на вашем пути.

Впитывайте знания

Читайте книги, статьи, посты в образовательных блогах, слушайте подкасты, смотрите видео… Непрерывное обучение — отличная форма самосовершенствования.

Держа эти советы в уме и “вплетая” их в свою повседневную жизнь, вы всегда будете уверены, что вы готовы к успеху, а также готовы к тому, чтобы оказать максимальное влияние на окружающий вас мир. Желаем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×