29.11.2019
3918
0

Исследуем сайт British Council вместе

Британский совет — авторитетная организация, чьей миссией является развитие сотрудничества в области образования, культуры и искусства между Соединенным Королевством и другими странами. Неудивительно, что сайт совета является одним из самых посещаемых  и популярных веб-ресурсов среди изучающих и преподающих английский язык. Давайте посмотрим, чем он может быть полезен.

Домашняя страница сайта приглашает нас познакомиться с новостями из мира культуры и лингвистики англоязычного мира.

Секция Learn English содержит множество полезных ссылок на платформы и мобильные приложения для изучения языка для детей, подростков и взрослых. 

Здесь вы найдёте учебные материалы на любой вкус — от бизнес английского до футбольного сленга. Большинство предлагаемых курсов, видео, уроков абсолютно бесплатны. На странице есть не только текстовые задания, но и подкасты и видео. Есть и раздел с информацией для подготовки к мега-популярному экзамену IELTS. Можно потренировать скилы и узнать, какой навык требует “прокачки”. Учителя смогут усовершенствовать свои знания методики благодаря представленным здесь открытым курсам, например, “Becoming a Better Teacher: Exploring Professional Development” или “Professional practices for English language teaching”.

BC 2 Skyteach
Раздел
Take an Exam предлагает больше информации об IELTS и Aptis — Assess English Skills. Особенно хотелось бы обратить внимание на второй вид экзамена, ведь в нём есть специальная версия “Aptis для преподавателей”. В ней вопросы составлены с учётом профессиональной деятельности, а темы и сценарии выбраны из тех, с которыми учителя сталкиваются каждый день.

BC 3 Skyteach
Сектор 
Study in the UK знакомит пользователей с возможностями образования в Великобритании и ведёт на другой огромный тематический ресурс.

Страница Arts, education and society посвящена работе Британского совета в сфере культуры и образования.

BC 6 Skyteach
Давайте поподробнее остановимся на предлагаемых платформах для изучения языка, ведь именно они нам, как педагогам, наиболее интересны.

LearnEnglish Kids

Содержит множество онлайн игр, песен, историй и занятий для детей. Родители же смогут найти тут статьи о том, как поддерживать ребёнка на пути изучения иностранного языка, видео о занятиях дома. Сайт красочный, яркий и непременно придётся по вкусу детворе. Здесь есть удобный поиск по алфавиту и темам. Можно читать, развивать навыки письма, делать поделки, петь песни и учить слова.

9 Skyteach
LearnEnglish Teens

Создан для подростков 13-17 лет. На ресурсе подобраны тексты, игры, аудио, видео и упражнения, которые будут интересны тинейджерам. Темы разнообразны — от сокровищ в горах до пользы авокадо.

10 Skyteach
LearnEnglish

Этот сайт предлагает много актуальных материалов, рассчитанных на взрослую аудиторию. Здесь есть и тесты, и аудио задания, и грамматические и лексические упражнения, бизнес раздел, подготовка к экзаменам. Тематика разнообразна и найдёт отклик у людей разных сфер деятельности с разный уровнем владения языком.

11 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×