02.12.2019
1771
0

Приложения для обучения написанию слов

Ребенок хочет поиграть в планшете, вы хотите учить его английскому? Скачайте интерактивные приложения на тренировку spelling — написания слов на английском языке. Английскому говорению так научить не получится, а вот написанию простых слов — да! Некоторые приложения платные, другие бесплатные, для Apple и для Android. Мы постарались учесть все пожелания, чтобы вы могли выбрать то, что подходит именно вам!

A+ Spelling Bee English Words

Screenshot 49 Skyteach
Простая игра с приятным оформлением. Дети перетаскивают буквы на доску, расставляя их в правильном порядке. В игре три уровня сложности и два режима — с подсказкой (обучающий) и без подсказки (игровой), в котором ребята получают драконов за победу. Бесплатная. Совместима с
iPhone, iPad and iPod touch.

Mystery Word Town Spelling

Screenshot 47 Skyteach
Эта игра в стиле вестерн покорит маленьких сорванцов. По сюжету они должны помочь шерифу, маленькому привидению, найти золото и поймать преступников. Три уровня и два режима: прослушай и  напиши, а также — напиши свое слово и разгадай загадку (развивается также навык чтения). Есть выбор — использовать встроенный список слов или создать свой, адаптированный по возрасту и уровню ученика. Добавлены аудио и видео подсказки, возможность создания различных аккаунтов с разными настройками. Платная. Совместима с
iPhone, iPad and iPod touch.

Gappy Learns Reading

Screenshot 48 Skyteach
Эта игра поможет научиться и писать, и читать 211 слова из трех букв. Главный герой Гэппи путешествует по трем мирам, а дети подбирают буквы, чтобы он мог пройти и построить свой дом. 54 части дома позволяют сделать 720 комбинаций. Обучающая клавиатура в игре подсказывает названия букв и их звуки, есть возможность выбора строчных и заглавных букв. Платная. Совместима с
iPhone, iPad and iPod touch.

800 Spelling Quiz для изучения правописания

Screenshot 46 Skyteach
Данная игра предназначена для обучения правописанию и печатанию. Детская клавиатура помогает понять, какие нужно использовать пальцы при печатании, также воспроизводит звук клавиш. Ребенок может отработать написание 800 слов из 31 категории. Содержит яркие иллюстрации, слова озвучены, добавлена функция «Удалить» и «Ластик» для удаления одного или всех набранных символов. Есть платный контент, совместима с Android.

Spelling Trainer

Screenshot 40 Skyteach
Эта игра будет усложняться в зависимости от уровня вашего ребенка. Тысячи простых и сложных слов делают это приложение актуальным на многие годы. Оформление очень простое — приятный фон, “жизни”, озвучивание слова. Дети просто перетаскивают нужные буквы, заполняя пропуски. С повышением уровня усложняются слова. Оптимизирована для больших экранов. Совместима с Android.

Squeebles Spelling Test

Screenshot 41 Skyteach
В ходе данной игры дети будут спасать забавных персонажей, зарабатывая звезды за правильные ответы. Приложение удобно для учителей, так как позволяет создавать и отправлять тесты. В свои подборки можно добавлять неограниченное количество слов и озвучивать их. Содержит более 200 готовых тестов, основанных на программе обучения в Великобритании. Есть функция переключения прописных и заглавных букв. Платная, совместима с Android.

Spelling Monster

Screenshot 42 Skyteach
Забавные монстры правописания проведут ребенка через серию простых, но очень увлекательных игр, где дети поймают яблоки с правильной буквой, лопнут пузыри, распутают слова и соберут канистры. Разработчики обещают регулярно пополнять коллекцию персонажей и игр, чтобы радовать пользователей приложения. Игра не требует интернета. Есть функция составления своего списка слов, дана озвучка, прописные и строчные буквы. 

Phonics & Spelling Words with LetterSchool

Screenshot 43 Skyteach
Данное приложение поможет дошкольникам узнать правописание более 100 распространенных английских слов. Похожие слова и слоги объединены в одну группу для интуитивного запоминания правил чтения. После написания слова, оно озвучивается по буквам, которые произносятся как звуки.  Различные режимы позволяют запомнить значение, произношение и написание слова. Первые 3 группы слогов — бесплатны, далее можно покупать частями. Есть платный контент, совместим с Android, адаптировано для телефонов и планшетов. 

Kids Spelling Learning

Screenshot 45 Skyteach
Игра для обучения орфографии и печатанию. Включает более 450 слов с картинками. Дети также учатся произносить слова, так как добавлено озвучивание. Если ребенок печатает неправильную букву, она подсвечивается красным цветом. Можно учить по одной из 15 категорий или смешать 4 темы.

Современные технологии интересны детям, поэтому интерес к английскому языку появится почти без вашего участия. Просто познакомьте ребенка с данными приложениями!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×