Праздники уже на носу, а вы уже столько лет занимаетесь с одними и теми же студентами и у вас закончились идеи? Без паники! Мы уже писали о том, как создать рождественскую атмосферу и предлагали подборку заданий, но это ещё не всё. Вот ещё одна рождественская корзина идей, с которыми уроки станут праздничными, а в классе будет чувствоваться дух Рождества․

Magical reading

Если по плану на уроке должно быть чтение, почему бы не превратить это в нечто волшебное. Включите звук камина (при наличии проектора включите видеоролик, это придаст реалистичности) и начните чтение, или же можно включить аудиокнигу. Процесс чтение станет более волшебным, если книга будет про Рождество, например,A Christmas Carol”,The Polar Express,The Night before Christmas” и т.д.

Christmas Movie

Если есть возможность организовать просмотр рождественских фильмов в классе, то не упустите этот шанс. Выбор фильма оставьте ученикам: за день до этого урока организуйте голосование. Чтобы список предложений не был слишком большим, можно выбрать 4-5 фильмов, из которых ученики должны проголосовать для просмотра. Обязательно посмотрите подборку новогодних киноновинок здесь.

Не забудьте для каждого фильма придумать вопросы для обсуждения, на которые ученики должны ответить после просмотра фильма. Пример вы найдете в этой статье.

Writing Masterpieces

Увлекательная игра Gingerbread House for Sale отличный способ почувствовать дух праздника. Ученики берут на себя роль риэлтора (можно разделить класс на несколько групп). Они создают свой собственный рекламный листок, чтобы продать «пряничный домик». Листок должен быть написан так, чтобы пробуждать интерес «потенциальных покупателей»․ Каждая группа на листке создает свой рекламируемый пряничный дом, а если есть возможность использовать настоящие рождественские имбирные пряники, то будьте уверены, что урок удался. После мозгового «графического штурма», группа с подробными описаниями представляет своему покупателю свой дом.

GingerbreadHouseWriting 1980 1280x1280 1 Skyteach
Источник։ ebacademics.com

Christmas playlist

Какой праздник без рождественских песен и мелодий. Создайте вместе с учениками рождественский плейлист. Выбирайте самые популярные среди учеников песни и выдайте текст песни. Ученики, даже не подозревая, выучат новым словам и фразам. Да, и не забудьте танцевать, может даже вокруг елки.

Christmas Tradition

Скорее всего в каждой семье можно найти хоть одну рождественскую традицию, которая повторяется каждый год. Пусть ваши ученики придумают веселую, а может быть и «глупую» новую традицию, которой можно следовать всем классом. Создайте общий список придуманных традиций, в котором каждый раз ученики будет добавлять что-то новое.

Christmas Cards

А почему бы не создать рождественские открытки своими руками. Несколько отпечатков большого пальца могут превратить белый лист в настоящий шедевр. Например, чтобы нарисовать оленя, нужно отпечатать большие пальца коричневой краской, а для рисования глаз, носа и рогов, можно использовать маркер с тонким кончиком.

На другой стороне листка пишем письмо Деду Морозу: ученики пишут три хороших вещей, которые они сделали за день (год) и пишут один нематериальный подарок на Рождество.

e79533c76d7a118c0448464b215deeea Skyteach
Источник: pinterest.com

Hot chocolate with marshmallows

В конце урока организуйте «вечеринку» с горячим шоколадом и зефирами. Включите рождественскую музыку из вашего плейлиста, танцуйте и наслаждайтесь праздничным настроением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×