30.12.2019
361
0

5 новогодних обещаний для учителей, которые можно (и нужно) сдержать

Ах, эти самые новогодние обещания, которые мы даем с большим энтузиазмом, но которые (чаще всего) исчезают и ни к чему не приводят к началу февраля. Есть ли какие-то хорошие обещания для учителей и как вы можете заставить себя их придерживаться?

Продолжайте пытаться стать лучше

Образование и обучение никогда не перестает меняться и развиваться. Как только выясняется, что мы стали хорошо разбираться в конкретном элементе учебной программы или стратегии обучения, мы обнаруживаем, что нам необходимо переосмыслить наш подход, чтобы лучше давать знания нашим студентам.

Отличное решение состоит в том, чтобы постоянно оставаться открытыми для изменений, которые происходят на нашем пути, и быть не только открытыми, но и полными энтузиазма, какими бы трудными перемены ни были.

Будьте счастливыми

Да, звучит просто и банально, но серьезно, старайтесь работать над тем, чтобы стать счастливее. Вот вам трюк: вам не нужно выбирать быть счастливым. Скорее, вам нужно предпринять  действия, которые приведут вас к более позитивному взгляду на мир.

Возможно, вам стоит принять непростое решение попрощаться с токсичными и негативными людьми, работать над тем, чтобы больше спать или даже лучше питаться. Хорошая вещь в этом обещании состоит в том, что, как только вы начнете ощущать его преимущества, у вас больше шансов продолжить и не сдаваться на полпути.

Станьте умнее

Читайте и смотрите новости, слушайте подкасты, уделяйте внимание образовательным статьям, которые расширяют и развивают ваше мировоззрение. Мы твердо убеждены, что мир развивается гораздо быстрее, чем думают те же американцы, и широкое понимание местных и международных новостей только поможет вам стать более информированным и активным человеком.

И не стесняйтесь делиться этим со своими учениками.

Поддерживайте

Это тоже легко, ведь вы — учитель. Все школы проводят внеклассные и прочие мероприятия. Поставьте себе цель несколько раз в неделю посещать эти мероприятия, чтобы уделить внимание студентам (похвалить, поблагодарить, дать мудрый совет). Если же вы работаете удаленно — старайтесь больше общаться со своими учениками, общаться с ними на какие-то другие темы (а не просто переходить от темы к теме вашей учебной программы). Говорят, что многие ученики (особенно более младшего возраста) страдают от «эмоциональной бедности». В ваших силах помочь им!

Не забывайте и о себе

Если вы не будете осторожны, ваша работа может с легкостью поглотить вас. Если вы являетесь преданным и чутким учителем (и мы надеемся, что вы такой и есть), мы не удивимся, если вы сосредоточены на своих студентах 24/7.

Не забывайте уделять внимание и заботиться о себе. Не чувствуйте себя виноватым, если вы не проводите время дома, проводя исследования или тщательно подготавливая свое следующее занятие. Планируйте время, которое вы хотите потратить на самого себя, с такой же твердостью и уверенностью, как и другие аспекты своих обязанностей.

А какие новогодние обещания даете себе вы?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×