29.01.2020
614
0

Лучшие LifeProTips реддиты, которые будут полезны преподавателю Skyeng

Неисчерпаема народная мудрость – как и желание давать непрошеные советы. Раньше это были предания и легенды, передаваемые из уст в уста. Потом рубрики «Спросите Машу» и «Читатели советуют» в еженедельных газетах. Теперь – «Задайте мне вопрос» в Stories. А в англоязычном интернете «рулит» Reddit, об использовании которого для целей преподавания мы уже писали.

На этот раз мы собрали полезные (имхо) для преподавателей реддиты из раздела LifeProTips. Одни из них популярны, другие – «алмазы неогранённые», которые остались незамеченными пользователями платформы. Но все, надеемся, пригодятся вам.

Краткая справка для тех, кто пока не курсе

Reddit – популярная англоязычная платформа, которая, согласно данным Alexa Internet, за последние 90 дней вышла на почетное 18-е место по посещаемости и вовлеченности. Платформа позволяет зарегистрированным пользователям делиться интересными материалами из интернета: статьями, мемами, музыкой, картинками, видео. Тематические сообщества называются «сабреддитами», а отдельные посты – «реддитами». Реддиты можно upvote и downvote в зависимости от того, понравились они или нет. LifeProTips – один из самых популярных сабреддитов, в котором участники делятся «жизненными» советами.

Продуктивность преподавателя

1 продуктивность SkyteachЭтот совет отлично подходит не только для хозяйственных дел, но и для любых профессиональных задач – при условии, конечно, что у вас не идет занятие, и вы любите/умеете работать под музыку.

2 продуктивность SkyteachЭту технику вполне можно добавить к «джедайским» от Максима Дорофеева. Чем бы обезьянка ни тешилась, лишь бы работать не отказывалась.

3 продуктивность SkyteachНе уверены, что совет будет работать для тех, кто не выстраивается в очередь, чтобы помочь ближнему… Но попробовать стоит.

Карьера и рабочая рутина

4 карьера Skyteach
Резюме от такого совета определенно улучшится. Но мы рекомендуем записывать для кого-то (например, рекрутера или будущего начальника), а для себя. Большинство из нас и правда склонны забывать хорошее и плохо умеют себя хвалить. А уж насколько легче будет подводить профессиональные итоги года, если под рукой окажется такой список!

5 карьера SkyteachЖизненно. Работает.

6 карьера Skyteach
Без комментариев. Виват IT-специалистам и сотрудникам службы техподдержки, которым хватает на нас, чайников, терпения.

Саморазвитие

7 саморазвитие Skyteach
А если 20 минут посвящать самосовершенствованию, даже страшно становится… 

8 саморазвитие Skyteach
Это подход, аналогичный
технике QBQ, которую придумал Джон Миллер, автор книги «5 принципов проактивного мышления», и описала для русскоязычной аудитории Лариса Парфентьева в книге «100 способов изменить жизнь». 

9 саморазвитие SkyteachТак и есть.

Полезные привычки

10 привычки Skyteach
Об этом подробно написал Хэл Элрод в «Магии утра», но в других источниках мысль тоже встречается.

11 привычки Skyteach
Тут вам и фитнес, и простой способ узнать новое, и эмоциональная подзарядка, и улучшение отношений с близкими (если они поддержат в полезном начинании).

12 привычки Skyteach
Пробовали на себе: работает. И голова лучше думает, и кожа лучше выглядит, и количество шагов за день увеличивается.

Секреты общения (и преподавания 😉

13 общение Skyteach
Для студентов такую табличку тоже можно создать… Она не просто поможет сделать их счастливее, но и поможет во время занятий, если снизится мотивация или потребуется «контекст» для изучения новой темы. 

14 общение Skyteach
Глубоко. Из серии «простой способ казаться умнее».

15 общение Skyteach
Вам сложно общаться со студентами? Практикуйтесь на официантах, кондукторах, фармацевтах, нянечках в детском саду, соседях по лестничной площадке.

16 общение Skyteach
Хвалить тоже нужно уметь правильно. Теперь вы знаете как.

17 общение Skyteach
И добавить-то нечего.

Разное-жизненное

18 жизненное Skyteach
Простой способ принимать правильные решения.

19 жизненное SkyteachМы вам этого не советовали – это всё Reddit.

20 жизненное Skyteach
Стоит попробовать: всё лучше, чем уговаривать продавца-спамера удалить вас из базы или напоминать о нарушении закона «О персональной информации»…

Улыбнуло

21 улыбнуло SkyteachБез комментариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×