17.02.2020
161
0

Кем бы вы стали работать в параллельной вселенной?

Преподавание – это в большинстве случаев призвание и судьба. Но преподаватели Skyeng – люди разносторонние, щедро одаренный талантами, способностями и воображением. Мы спросили, кем бы они стали работать в параллельной вселенной – если бы не преподавателем английского языка.

Вероника Аветисян

«Если бы я не была преподавательницей, стала бы или пилотом (хотя бы вторым) или бортпроводницей. Небо, самолёты и аэропорт дают мне свободу и креативность. В какой-то степени, преподавание в Skyeng чем-то похоже: когда мне хочется, я просто беру свою работу в «карман» и лечу куда-то».

Яна Бойко

«Представляю, что вдруг у меня появился неограниченный выбор. Я выбираю быть  исследователем, изобретателем. Ведь в параллельной вселенной все ещё ново, есть много неотвеченных вопросов и необходимых вещей. Я бы хотела быть частью команды людей, которые задают вопросы и ищут ответы, ставя эксперименты, рискуя, путешествую в те места, где ещё не ступала нога человека. Кстати, преподаватель – это вроде как остановившийся исследователь. Преподаватели отдают много времени  и сил обучению других, часто на исследования времени не хватает. А я бы хотела не упустить возможность поработать над тем, чтобы жизнь будущих поколений была лучше и безопаснее».

Лилит Григорян

«Я бы работала врачом, так как это одна из самых нужных профессий. Спасать людей – это радость, а быть полезной и заботливой – вдохновляет!»

Мария Миронченко

«В параллельной вселенной я была бы смотрителем зоопарка. Только представьте, зеркальное отражение моей жизни: вместо уютного рабочего места – вольеры и террариумы, вместо серьезных и осознанных студентов – дикие звери и неугомонные приматы, которых буду вынуждена слушать я и жить по их правилам. Правда, подозреваю, что мне было бы больно смотреть на живых существ взаперти. К тому же, я бы лишилась самого ценного в своей профессии – свободы действий и возможности наблюдать за прогрессом своих студентов».

Оксана Ячминская

«Учитывая мой пытливый ум, любовь к новым знаниям и скромность, смею предположить: из меня вышел бы выдающийся ученый-инженер где-нибудь в НАСА, работающий над проектом по освоению ближнего, среднего и дальнего космоса. Звезды, планеты, черные дыры, гипотетическая возможность выращивать картошку на Марсе (пусть и без Марка Уотни) – все это совершенно точно пересилило бы лень маленькой школьницы в параллельной вселенной, и когда эта школьница подросла бы – обязательно отправилась бы осваивать космос».

Anna Classing

«Вообще, работая преподавателем английского языка, очень много можно узнать о том, как работают и чем живут представители других профессий, ведь взрослые студенты с удовольствием говорят о своей работе. Я бы ни за какие деньги и привилегии не хотела работать в IT или в продажах! В первом случае, умерла бы от скуки, во втором – ничего бы не заработала. А вот врачом или медсестрой, думаю, смогла бы и с удовольствием. Помочь кому-то в беде, облегчить боль или дискомфорт, или даже жизнь спасти – не для пафоса, а просто потому что умеешь – было бы очень здорово. Еще один вариант – семейный психолог. Общение с разными людьми всегда самое ценное для меня, а тут – сиди, слушай, анализируй, задавай правильные вопросы, помогай стать счастливее. Почти то же самое, что преподавать английский язык ;)»

Виктория Семенова

«Если бы я не стала преподавателем, я бы стала художником. Рисование –  мое хобби с самого детства, такое же интересное и интригующее, как и изучение языков. Сколько себя помню, всегда под рукой были карандаши и бумага. Сейчас я периодически совмещаю свое хобби с преподаванием и даже иногда обсуждаю творчество с учениками, среди которых тоже много увлеченных рисованием».

Анна Юнисова

«Я была бы актрисой дубляжа. Голос – универсальный инструмент, которым можно выразить столько же эмоций и чувств , как и играя классическую роль».

Маргарита Латышева

«Где-то в параллельной вселенной я могла бы быть превосходным врачом-косметологом. Эта профессия связана с красотой и, конечно, с тем, что её представители как никто другой должны «держать марку». Как-то я имела возможность пообщаться с подругой моей мамы, которая работает косметологом. И, о Боже, как же хорошо она выглядит в свои 50 лет! Делать других красивее (и себя, конечно же), устранять внешние дефекты и продлевать молодость – вот что меня завораживает. Как жаль, что выбирая вуз, я не знала о существовании такой профессии как врач-косметолог…»

Ирина Бунак

«Вопрос о том, кем бы я работала, если б не преподавательницей английского, настиг меня на первом же уроке. Моя первая ученица спросила, почему это я в 18 лет стала преподавательницей, а не официанткой, например. Первое, что пришло в голову, – это творчество. Писатель, художник, режиссёр, сценарист. Список можно продолжать вечно. Но так сложилось, что у меня есть еще одна работа параллельно со Skyeng: в свободное время работаю тату-мастеркой. Правда, я не умею сидеть на одном месте и к работе в сфере тату можно смело добавить режиссуру!»

Алена Рахман 

«Если бы я не работала преподавателем английского, я бы продолжала работать свадебным стилистом. Это моя большая страсть, и я до сих пор с трепетом отношусь к этому ремеслу. Творить красоту и быть частью чьего-то самого важного дня в жизни, дарить улыбку и уверенность в себе и показывать женщинам, какие они невероятные, – это большая честь! Повезло мне: некоторые люди всю жизнь не могут определиться с тем, что им нравится делать, а я вот нашла аж 2 любимых дела»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×