2 марта подошла к концу заключительная неделя Mind Tests. Вслед за эмоциональным интеллектом и мышлением тысячи участников проверяли свое внимание и память в заданиях, разработанных нашим партнером образовательным проектом Inchamp.

Если вы легко с ними справились, то обязательно попробуйте свои силы в еще более каверзных и сложных заданиях Inchamp. Они регулярно организуют интеллектуальные соревнования среди тысяч желающих, с отличными призами на кону!

Мы публикуем материалы всех заданий третьей недели, а именно: портреты вместе с именами из заданий на создание ассоциаций и тексты из заданий на скорочтение.

Теперь у вас есть возможность внимательно рассмотреть портреты и подумать, какие ассоциации вы могли бы придумать, но не успели из-за ограничений по времени. 

В этом блоке заданий вам нужно было вспомнить владельцев следующих имен: Татьяна Танина, Ксения Зимовая, Михаил Фельдштейн и Егор Путевых.
SkyteachА теперь и тексты, с вопросами по каждому из них. Попробуйте вспомнить, какие вопросы вызвали у вас трудности, а следовательно, какие факты из текста при скорочтении хуже всего откладываются у вас в памяти.


Текст 1

Термин «эффект кобры» возник во времена английского колониального правления в Индии. Чтобы избавиться от ядовитых змей, губернатор назначил награду за каждую сданную голову змеи. Вначале количество змей быстро снизилось, а потом индийцы быстро приспособились, начав разводить кобр, чтобы получать премию. В конце концов, когда премия за убитую кобру была отменена, разведчики выпустили обесценившихся змей на волю, и оказалось, что количество ядовитых кобр даже возросло. Аналогичная ситуация возникла в Ханое во времена французского колониального правления во Вьетнаме, когда колониальные власти разработали программу уничтожения крыс, выплачивая вознаграждение за каждую убитую крысу.

Вопрос по тексту: В какой стране возник термин «эффект кобры»?

Ответ: Индия

Текст 2

Фраза «отмывание денег» вошла в обиход благодаря всемирно известному мафиози Аль Капоне. Так как Аль Капоне трудно было тратить деньги под пристальным вниманием полиции, он создал огромную сеть прачечных с очень низкими ценами. Было трудно проследить действительное количество клиентов, поэтому доходы можно было писать практически любые. Впервые в печати выражение «отмывание денег» появилось в начале 70-х, во время Уотергейтского скандала, результатом которого стала отставка президента США Ричарда Никсона, а всего десятилетие спустя это выражение стало юридическим термином.

Вопрос по тексту: Благодаря кому вошла в обиход фраза «отмывание денег»?

Ответ: Аль Капоне

Текст 3

Самая дорогая икра в мире — вовсе не черная. Самая дорогая — это «Алмас» (almas с иранского — «бриллиант»), икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Если вам захотелось попробовать самый-самый дорогой продукт животного мира — тогда готовьтесь выложить 18500 евро за килограмм самой дорогой икры Golden caviar. Именно столько стоит бриллиантовая икра белуг-альбиносов. Цена, действительно, ошеломляющая. Белуга-альбинос — это крупная осетровая рыба, которая водится в Каспийском море.

Вопрос по тексту: Из какой страны экспортируется самая дорогая икра в мире?

Ответ: Иран

Вопрос по тексту: Сколько стоит самая дорогая икра в мире за килограмм?

Ответ: 18500 евро 

Mind tests подошли к концу, а это означает только одно:  мы берем небольшую передышку, и уже через неделю запускаем наш большой совместный проект с Cambridge Assessment English  lV Международную Олимпиаду для знатоков английского языка от Skyteach и Cambridge Assessment English, к которой вы и готовились эти 3 недели! 

Регистрация откроется 10 марта, но вы уже сейчас можете настроить напоминание о старте регистрации по ссылке >>>

для км Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×