Главный праздник марта уже на носу, и пора внести в свои уроки весеннее настроение накануне 8 Марта. Международный женский день — отличный повод, чтобы разнообразить свои уроки с детьми и познакомить их с праздником.

Мы подготовили подборку упражнений по теме «8 марта», которые сделают урок полезным и красочным.

Станьте преподавателем направления Skyeng Premium!

Здесь опытные учителя помогают ученикам с узкими запросами и получают повышенное вознаграждение.❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

Warm and Cool Flowers

Приготовьте несколько рисунков цветов, можно выбрать произведения известных художников, и покажите их ученикам. Спросите, какие цвета они видят на рисунках и объясните разницу между cool and warm colors, приводя примеры таких цветов.

Раздайте им белые бумаги, черные маркеры и акварельные краски. Если нет такой возможности, можно задать как домашнее задание. Ученики рисуют цветы с холодными и теплыми оттенками, после чего они по одному называют цвета, которые присутствуют на их рисунках или на рисунках товарища и говорят к какой категории они относятся – cool или warm.

Упражнение поможет в изучении цветов, а также в развитии творческих навыков․

1aa86d5ea418e7b954bafa44dd384089 Skyteach
Источник: pinterest.com

Path of Colors

Повторить цвета с детьми также можно с помощью игры Path of Colors. Для этого нужно заранее приготовить разноцветные бумаги или картонные бумаги. Дети, чтобы дойти до своего место в классе, должны пройти через тропинку цветов, при этом назвав каждый цвет, через которое они проходят. Постепенно можно усложнить задачу. Проходя 2-3 бумаги, ученики должны назвать предмет того же цвета, на котором они стоят.

Words in pictures

8 марта — отличный повод, чтобы заполнить словарный запас тематическими и весенними словами. Заранее приготовьте слова и соответствующие картинки. Покажите их ученику, а после обозначающие их слова. Например, первые три слова это — gift, flower и celebrate. После того, как ученик повторит их за вами, смешайте картинки и слова и попросите ребенка их сопоставить.

imgonline com ua 2to1 msh4ZiA5i5z Skyteach
Источник: pinterest.com

Вместо картинок можете использовать тематические эмоджи. Выберите несколько из них и покажите ученику. Пусть он попробует угадать слова, а после покажите правильные ответы, написав их под картинками.

Для повторения весенних слов и улучшения навыков чтения можно использовать флешкарты. Распечатайте их, покажите ученику и попросите его прочитать написанное на нем слово за вами.

A handmade card

Без открыток маме или бабушке никак не обойтись. А открытки, приготовленные своими руками, — лучший способ, чтобы выразить свою любовь и признательность самым важным женщинам в жизни детей.

Вспомните вместе с учеником членов семьи на английском, после попросите ему сделать открытку для одного из них в виде восьмерки или любой другой формы, с которой он ассоциирует весну (бабочка, цветок и тд).

После этого покажите ученику несколько простых пожеланий к 8 марта. Например,

Dear mother/grandmother/sister,
I wish you love and happiness.
Always smile.
Your daughter/son.

Пусть ученик напишет понравившийся пожелания и прочитает вслух.

Watch a cartoon

Включите эпизод мультфильма, где главный герой — девушка и где показана женская сила, например, Mulan или Brave. Заранее придумайте вопросы к мультфильму:

  • Tell the title of the cartoon.
  • Name 2 characters from the cartoon that you like.
  • What can you see in the cartoon? (village, city, trees и т.д.).

Можно использовать просмотр мультфильма для того, чтобы повторить, например, adjectives. Перед просмотром попросите учеников записать те слова, которые герои говорят, чтобы описать других героев. А после просмотра ученики делятся своими словами и проверяют их значения и правописание.

Другой вариант — заранее приготовьте два листа, где будут написаны слова или фразы, которыми можно описать женский пол. Разбейте эти слова/фразы на следующие категории: Appearance и Skill or Ability.

Включите мультфильм. После просмотра ученики выбирают слова, которые описывают героев мультфильма, и пишут на лепестках цветов из бумаги.

c00a6aef4de53a881c2da6eb43da717c Skyteach
Источник: pinterest.com

Craft Stick Puppets

Подготовьте палочки эскимо по количеству учеников. Раздайте им и дайте задание сделать куклу с помощью этих палочек. Они должны нарисовать известных им женщин. Чтобы помочь ученикам, распечатайте несколько примеров и покажите им.

Приготовив свою куклу, ученики описывают их внешность и говорят какой у них характер и почему выбрали именно эту женщину.

16953a31379ae180feb1c9942c7e733e Skyteach
Источник: pinterest.com

I love… as…

Приготовьте разноцветные бумаги и раздайте ученикам. Попросите их выбрать женщину, которую они любят больше всего и написать почему. Ученики могут написать слово или действие, например:

I love my mother as she is very beautiful или I love my mother as she cooks tasty pizzas.

Читайте также: Shall we dance: интересные танцевальные задания

banner quizz razvlek 1 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×