28.03.2020
237
0

События для учителей английского языка в апреле 2020

Апрель порадует преподавателей английского языка интересными событиями. Узнаем об онлайн обучении, действенных способах научить детей читать и поддерживать интерес к чтению у подростков, о жизненных навыках, экзаменах и изучении языка летом. Все мероприятия являются бесплатными и доступными из любой точки мира.

macmil edu Skyteach

Вебинар: P is Performance by Scott Thornbury

Дата: 1 апреля в 13.00 и 19.00 (Мск)

В методике различается competence (знания о языке) и performance (использование языка в различных ситуациях). В последнее время ставится под сомнение утверждение, что перед тем как использовать язык, необходимо выучить правила. Scott Thornbury, знаменитый методист и автор одного из самых популярных пособий по преподаванию языка ‘A-Z of ELT’, поднимет этот вопрос на вебинаре и расскажет о ‘performance-based’ подходе.

Регистрация на дневную сессию

Регистрация на вечернюю сессию

Вебинар: Summer English

Дата: 9 апреля в 11.00

Описание вебинара отсутствует, но по опыту прошлых лет на мероприятии расскажут об учебных пособиях для преподавателей для краткосрочных летних курсов и художественной литературе для учеников на лето. Для регистрации достаточно нажать кнопку “ Я пойду”.

Регистрация

Вебинар: ЕГЭ 2020 — обратный отсчет

Дата: 23 апреля в 11.00 (Мск)

Описание мероприятия на сайте отсутствует, но судя по теме понятно, что будут обсуждаться вопросы подготовки и эффективной сдачи государственного экзамена. Для регистрации достаточно нажать кнопку “ Я пойду”.

Регистрация

british council logo Skyteach
Вебинар:
Teaching online — tech tools and the tutor’s role

Дата: 3 апреля в 22.00 (Мск)

 Третий из серии вебинаров British Council, посвященных преподаванию удаленно. Предыдущие запланированы на 20 марта и 27 марта. Встречу проведут эксперты дистанционной работы. Слушателей ожидают две сессии по 20 минут и секция ответов на вопросы:

  • об онлайн инструментах и их использовании на уроке (Ceri Jones)
  • о роли тьютора в онлайн курсах.(Robert Martinez)

Регистрация

national geographic learning Skyteach

Вебинар: Building a supportive online community

Дата: 1 апреля в 15.00 (Мск)

Дистанционные студенты могут чувствовать себя изолированными друг от друга. Спикеры расскажут как помочь учащимся почувствовать себя частью сообщества и повысить их мотивацию. Мероприятие проведут Dr. Joan Kang Shin, специализирующаяся на преподавании детям и подросткам и Dr. Jered Borup, возглавляющий программы по повышению квалификации учителей по онлайн и смешанному обучению.

Регистрация

Cambridge University Press logo.svg Skyteach
Вебинар:
  Combining Exams and Life Skills

Дата: 1 апреля в 18.00 (Мск)

Спикер Olha Madylus расскажет о жизненных навыках, таких как коллаборация, эмоциональные навыки и социальная ответственность. А также как их развивать при обучении языку и подготовке к экзаменам.

Регистрация 

edweb retina Skyteach
Вебинар:
How to Practically Implement the 6 Keys to Early Childhood Reading

Дата: 8 апреля в 22.00 (Мск)

Ведущий John Lan- эксперт по обучению детей чтению с 17 летним опытом. На встрече расскажет о практических способах обучения чтению в раннем возрасте согласно 6 ключевым принципам (NICHD).  

Регистрация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×