31.03.2020
6422
2

Бесплатные ресурсы для уроков на время карантина

Для поддержки людей в условиях карантина многие платформы открыли бесплатный доступ к своим ресурсам. Мы собрали самые полезные для учителей английского языка и дистанционного обучения.

Skyes School 

30032020 1 Skyteach
30032020 3 Skyteach

До 24 апреля для всех российских школ будет открыт доступ к цифровой образовательной среде Skyes School — совместному продукту Skyeng и группы компаний «Просвещение». В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение», более 3000 для подготовки к экзаменационным и проверочным работам, интерактивные упражнения, видео и задания на аудирование с автоматической проверкой. Благодаря этим ресурсам школьники смогут без отрыва от основной программы обучения перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.

Для колледжей и вузов на платформы Skyes College и Skyes University доступ будет бесплатным до 31 мая. По вопросам подключения к платформе Skyes открыта круглосуточная горячая линия (8-800-333-23-42), специалисты которой помогут педагогам в организации процесса онлайн-обучения. Также для учителей доступны онлайн-семинары «Как перевести класс на удаленное обучение», подробнее здесь.

На этой же странице вы найдете подборку инструментов дистанционного обучения.

30032020 4 Skyteach

Quizlet 

quizlet Skyteach

Quizlet стремится оказать поддержку учителям и ученикам по всему миру., поэтому предлагает расширенную пробную версию подписки Quizlet для учителей бесплатно без указания кредитной карты до 30 июня 2020 г. (включительно). Что возможно в данной версии? Можно загружать изображения, добавлять аудио и другие материалы для создания модулей, которые ученики смогут изучать семью различными способами на компьютере или мобильном устройстве, а также отслеживать успехи учеников, используя функцию «Прогресс класса».

Получить Quizlet для учителей бесплатно

Cambridge University Press
booster Skyteach

Cambridge University Press предоставляет бесплатный доступ к пособиям серии Exam Booste от уровня А2 до C2. 

Скачать бесплатную копию
Скачать бесплатную копию
Скачать бесплатную копию
Скачать бесплатную копию

Twinkl
twinkl Skyteach

Twinkl — потрясающий сайт с огромным количеством красочного раздаточного материала на любую тему. Чтобы получить бесплатный доступ к материалам на время карантина, надо пройти на сайт и во время авторизации ввести код CVDTWINKLHELPS. 

Macmillan Education

Полезные ресурсы для преподавателей английского от Macmillan:

  • Onestopenglish — сайт с большим количеством раздаточного материала для любого урока. Предоставляются бесплатно все ресурсы в течение 3 месяцев.
  • Macmillan Practice Online — онлайн упражнения для студентов к учебникам линейки Macmillan. Бесплатный доступ на 6 месяцев.
  • Macmillan eReaders — доступ на 6 месяцев к коллекции graded readers всех уровней.

Ещё больше ресурсов для дистанционного обучения от Macmillan (онлайн-тестирования в формате ОГЭ и ЕГЭ, бесплатных видеосоветов по подготовке учащихся к ОГЭ и ЕГЭ и другое) найдете, пройдя по данной ссылке. 

Pearson

Помимо того, что Pearson в свободном доступе предоставляет вебинары по онлайн обучению, они открыли  бесплатный доступ на 60 дней к онлайн курсу Digital Citizenship. 

Подробнее о вебинарах и курсе здесь. 

Kahoot

Kahoot — отличный инструмент по созданию викторин, текстов и игр, который внесет веселье в ваши онлайн уроки. О том, как пользоваться приложением, читайте в данной статье. 

Получите бесплатный доступ к Kahoot! Premium здесь.

Ivy league free online

450 бесплатных онлайн курсов на разные тематики от ведущих университетов мира. Теперь вы точно знаете, как разнообразить вечера дома! 

И это ещё не всё. Смотрите расширенный список, который включает Kami, Google for Edu, EdPuzzle, Genially и другие, здесь.

Успейте воспользоваться бесплатными доступами, особенно, если вы ни разу не пользовались каким либо из этих ресурсов!

Комментарии (2)
  • Фото аватара
    Maria Tsedrik

    Дополнение: Cambridge University Press до конца мая 2020 года сделал свои higher education textbooks бесплатными — большое количество материала доступно вот тут:
    https://www.cambridge.org/core/what-we-publish/textbooks

    01.04.2020
  • Фото аватара
    Татьяна

    Почему у детей на страничке нет раздела Тематические уроки, сейчас было бы хорошо им дистанционно самостоятельно заниматься, упражнения там чудесные, для любого уровня. Мы работаем в школе по модулям и у нас сейчас не каникулы, а учебная неделя

    31.03.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×