01.04.2020
326
0

Календарь мероприятий в англоговорящих странах (апрель-июнь)

Календарь мероприятий в англоговорящих странах (апрель-июнь)

Мы уже писали про важные и необычные мероприятия в англоговорящих странах с января по март. Пора заглянуть в календарь и посмотреть, какие мероприятия обычно проводятся в последующие три месяца в разных англоговорящих странах.

Многие мероприятия отменены или перенесены, но благодаря информации в их веб сайтах, можно узнать много интересного и полезного и обсудить с учениками.   

Скачать календарь мероприятий с апреля по июнь

АПРЕЛЬ 

National Cherry Blossom Festival

Дата։ 20 марта – 12 апреля, 2020 

Место։ Вашингтон, США  

«Национальный фестиваль цветения вишни» символизирует дружбу между народами Соединенных Штатов и Японии. Еще в 1912 году мэр города Токио Юкио Озаки подарил Вашингтону 3000 вишневых деревьев. 

Фестиваль длится четыре недели, во время которых организовываются разнообразные и креативные программы: парады, продовольственные ярмарки, кино, спорт, музыка и тд. Они пропагандируют традиционное и современное искусство и культуру двух народов, природную красоту и дух сообщества.

Edinburgh Science Festival

Дата։  4-19 апреля, 2020 

Место։ Эдинбург, Шотландия

Эдинбургский научный фестиваль один из крупнейших в Европе научных фестивалей. Во время фестиваля проводятся семинары, интересные дискуссии, практические занятия, специальные мероприятия и выставки о будущем нашей культуры и планеты. 

Главной темой фестиваля этого года окружающая среда и климатические изменения. В ней представлены семейные программы и отдельные программы для детей и для взрослых о том, как защитить планету и сбалансировать растущее население. 

Несмотря на то, что мероприятие отменено, на их сайте предлагают следить за онлайн-развлечениями и статьями под хэштегом #EdSciFest. 

Coachella Valley Music and Arts Festival

Дата։ 10-19 апреля, 2020 

Место։ Индио, штат Калифорния, США  

Coachella один из самых любимых музыкальных фестивалей в США. Впервые мероприятие состоялось в 1999 году. Во время фестиваля представляются не только различные музыкальные жанровые направленности, но и художественные и скульптурные выставки. 

Мероприятие пока что перенесли на октябрь, но их сайт богат интересными статьями, которые рассказывают про различные события во время фестиваля.   

The White House Easter Egg Roll

Дата։ 13 апреля, 2020 

Место։ Вашингтон, США  

Каждый год на второй день Пасхи перед Белым Домом во главе президента проходит катание пасхальных яиц. Дети соревнуются, кто без остановки и дальше сможет прокатить яйцо по наклонному газону. Эта ежегодная традиция проходит еще с 1878 года. На сайте можно найти старые фотографии, информацию об этой традиции и видео с этих мероприятий. Эта мероприятие также отменено. 

О том, как проходит Пасха в англоязычных странах, можно прочитать в этой статье.  

Shakespeare’s Birthday Celebrations

Дата։ 25-26 апреля, 2020 

Место։ Стратфорд-на-Эйвоне, Англия

Каждый год в родном городе Уильяма Шекспира проходит уникальное событие посвященное рождению величайшего поэта мира. Традиция празднования дня рождения насчитывается более 200 лет и проводится в выходные дни, наиболее близкие ко дню рождению поэта. 

Во время празднования собираются исполнители, художники и представители из разных стран. Улицы города переполняются музыкой, театральными представлениями и драматическими спектаклями. 

Мероприятие отменено, но на сайте можно найти много информации, видео и фото архивы предыдущих празднований.       

МАЙ

Brighton Fringe

Дата։ 1-31  Мая, 2020 

Место։ Брайтон, Англия

Brighton Fringe крупнейший фестиваль искусств в Англии с открытым доступом для всех. В ней включены все виды исскуства и любая форма художественного самовыражения. Фестиваль поддерживает как новых, так и признанных исполнителей, которые хотят рисковать и пробуют новое. 

Мероприятие отложили на осень этого года, а до этого можно познакомиться с информаций о фестивале на их сайте. 

Ullapool Book Festival

Дата։ 7-9 Мая, 2020 

Место։ Аллапул, Шотландия

Впервые книжный фестиваль состоялся в мае 2005 года благодаря группой энтузиастов из местной организации «Ullapool Entertainments» Он дает возможность писателям со всего мира показать свои работы, а местным жителям и посетителям услышать, что может предложить мир литературы. 

Мероприятие отменено и перенесено на следующий год А до этого есть возможность изучить информацию на сайте и обсудить с учениками важность таких фестивалей.  

The Canadian Tulip Festival

Дата։ 8-18 Мая, 2020 

Место։ Оттава, Канада

История этого фестиваля связано со второй мировой войной. Когда Нидерланды находилось в нацистской оккупации, королевская семья страны скрывалась в Канаде. Здесь родилась королева Маргарет, которая чтобы взойти на трон, должна была родиться именно в Голландии. Правительство Канады объявила, что гражданская больница временно становится экстерриториальным, территории Нидерландов. 

В благодарность этому сразу после окончания войны голландцы прислали канадцам тюльпаны, которые символизируют международную дружбу и мир. Начиная с 1953 года каждый год проводится фестиваль и город Оттава становиться самым тюльпанным городом в мире.   

Во время фестиваля проводятся разные программы, главный из которых Бал тюльпанов, с которой и начинается фестиваль. В этом году он пройдет онлайн – через веб сайт, соцсети и YouTube канал.

ИЮНЬ

CrimeFest

Дата։ 4-7 июня, 2020 

Место։ Бристоль, Англия

CrimeFest это собрание любителей криминальных романов, во время которого собираются лучшие криминалисты, редакторы и издатели со всего мира. 

Первое такое мероприятие было организовано в 2008 году, когда американская конвенция Left Coast Crime прибыл в Бристоль и успешно провел свой первый визит. После этого британцам было рекомендовано продолжить аналогичные мероприятия. Сейчас он считается самой популярной датой в международном календаре «детектива». 

Мероприятие временно отложено.   

Edinburgh International Film Festival

Дата։ 17-28 июня, 2020 

Место։ Эдинбург, Шотландия

Эдинбургский международный кинофестиваль является самым длинным постоянно действующим кинофестивалем в мире. Он был основан в 1947 году и продолжает свою деятельность до сих пор. Фестиваль акцентируется на новые таланты, открытии и инновации и направлен на развитие шотландской и британской киноиндустрии.   

Фестиваль был отменен, но организаторы ищут возможность представить некоторые элементы мероприятия позже. 

Stonehenge Summer Solstice

Дата։ 21 июня, 2020 

Место։ Уилтшир, Англия

Каждый год посетители со всего мира собираются Стоунхендже на один ночь, чтобы отпраздновать летнее солнцестояние и понаблюдать за восходом солнце над камнями. Это самый важный день года в Стоунхендже и волшебное время для посещения. Празднования в Стоунхендже начались, когда люди спустились по всей Великобритании, чтобы отпраздновать первый день лета.

Festival International de Jazz de Montréal

Дата։ 25 июня – 4 июля, 2020 

Место։ Монреаль, Канада

Каждый год в Монреале проводится международный фестиваль джаза. Он занесен в Книгу Рекордов Гиннеса как крупнейший в мире. В этом году фестиваль будут праздновать уже в 40 раз. В течении 10 дней ежегодно в городе проходят джазовые концерты, встречи с мировыми легендами и известными музыкантами с их поклонниками. 

Swaton Vintage Day & World Egg Throwing Championships

Дата։ 28 июня, 2020 

Место։  Сватон, Линкольншир, Англия

В деревне графства Линкольншир с 1994 года отмечают день урожая. Это началось с того, что в этом году несколько местные фермеры продемонстрировали свои «Pride and Joy» тракторы, чтобы собрать денег для местных нужд. С годами эта традиция расширилась и сейчас каждый год там собираются люди из разных городов. 

Также в этот же день проходит Чемпионат мира по бросанию яиц и первыми чемпионами стала пара из Новой Зеландии.

Мероприятие также отменено.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×