06.04.2020
7363
0

Лучшие сайты для дистанционного обучения

Кризисные времена часто становятся началом нового и хорошего. И хотя сейчас всё происходит в авральном режиме и только добавляет всем стресс, если правильно использовать образовательные ресурсы для дистанционного обучения, можно получить максимум выгоды при минимуме затрат.

Карантинные меры заставляют нас оставаться дома. И весь образовательный процесс быстро перемещается в компьютер и Интернет. Как организовать всё с наименьшими потерями денег, нервов родителей и с наибольшей пользой для детей? Онлайн ресурсы для дистанционного обучения школьников объединили усилия, чтобы помочь семьям с детьми на вынужденной самоизоляции и педагогам, которым пришлось срочно перейти в онлайн.

Для учителей английского

Школьное направление компании Skyeng — Skysmart и АО «Издательство «Просвещение» создали электронную рабочую тетрадь для дистанционного обучения школьников.

С 6 апреля ученики 5–11 классов и их учителя могут использовать электронные рабочие тетради с материалами, входящими в федеральный перечень учебников, рекомендованных для программ общего образования. Доступ к тетрадям до конца карантина бесплатный.

В электронной тетради собраны задания по основным школьным предметам: математика (в том числе алгебра и геометрия для средних и старших классов), русский язык, обществознание и английский язык. Учителя отправляют задания детям в формате ссылки в любой удобный мессенджер, почту или соцсеть.

Онлайн-тетрадь удобно для использования как на ПК, так и на смартфонах. На площадке реализована еще одна любимая функция преподавателей Skyeng — автоматическая проверка домашних заданий на платформе для дистанционного обучения школьников. Учителю открываются данные с результатами. Это здорово экономит время педагога, а также быстро показывает, как ученики усвоили пройденный материал.

skysmart Skyteach

По техническим и методическим вопросам будет работать круглосуточная служба поддержким по телефону 8 800 333 23 42.

Список сайтов для дистанционного обучения в помощь учителю

Вопрос организации онлайн-обучения хоть и свалился неожиданно, но многие учителя уже давно пользовались бесплатными ресурсами для того, чтобы составить необычные и захватывающие уроки.

Приводим несколько проверенных сервисов:

Quizlet поддерживает педагогов и учеников по всему миру, предлагая расширенную пробную версию подписки для учителей бесплатно, без указания кредитной карты, до 30 июня 2020 года. Вы сможете создавать увлекательные учебные модули, загружать картинки, аудио, которые ученики смогут изучать различными способами на любом гаджете. Есть и функция отслеживания прогресса учеников.

Pearson также поддерживает преподавателей в сложившихся обстоятельствах, вынуждающих экстренно переходить на онлайн-обучение, поэтому предоставляет бесплатный доступ к платформе Pearson English Portal для всех преподавателей и студентов на 60 дней.

Для детей и родителей — сайты для дистанционного обучения школьников

А еще интерактивная платформа с готовыми заданиями Skysmart от Skyeng подготовила подготовила путеводитель по бесплатному online-обучению. Здесь вы найдете подсказки по организации дистанционного обучения от лидеров этой сферы, проверенные площадки с материалами для образования детей и подростков.

Кроме того, в Skysmart действует YouTube-канал — Карантин ТВ с записями стримов для школьников по разным предметам.

karantinTV Skyteach


Сайт Реши-Пиши предлагает задания на логику, пространственное мышление, по математике, чтению, английскому для ребят 5-9 лет. Решать их не только полезно, но и супер интересно. Родителям нужно только выбрать задание, распечатать и дать ребёнку. Чадо занято увлекательной учёбой, а родитель может выдохнуть и заняться своими рабочими задачами.

Skyteach


Образовательный портал Фоксфорд открыл бесплатный доступ к платным курсам по школьной программе. «Карантин — не повод не учиться!», — решили создатели сайта. Чтобы получить доступ, нужна только регистрация.

Skyteach

Обучающий онлайн-проект «Карманный учёный» предлагает занимательные подкасты на околонаучные темы. Хотите наконец узнать, что общего у осенних листьев, раков и фламинго, где у человека третий глаз и почему не падает неваляшка? Теперь у вас есть такая возможность — обучаться и обучать может быть полезно, увлекательно и просто.

Учи.ру предлагает бесплатные онлайн-уроки для школьников во время карантина. Есть возможность зарегистрироваться как родитель или педагог и пользоваться всем учебным функционалом портала.

.ру Skyteach

Справочно-информационный порталGramota.ruпредоставляет в пользование онлайн словари, библиотеку учебников и многое другое. Девиз ресурса: «Русский язык для всех!»

Чудесный ресурс Children Science таит в себе много открытий в области биологии, математики, физики, химии. Миссия портала — дать возможность каждому учащемуся заниматься у лучших педагогов страны, максимально развивая и реализуя свои уникальные способности.

КУРСЫ Skyteach


Популярный сайт puzzle-english сделал бесплатными свои курсы по английскому для детей и взрослых до 1 мая. Изучайте урок за уроком, переходя от простого к сложному. Удобно пользоваться даже на телефоне или планшете. 

А вы знали, что в Skyeng можно преподавать от 12 часов в неделю? Мы предоставляем готовые материалы уроков, интерактивную платформу с автоматической проверкой д/з и полную методическую поддержку. Попробуйте удаленное преподавание с комфортом! Переходите по ссылке, чтобы узнать подробности: Skyeng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×