Как заинтересовать учеников на онлайн-уроках и во время дистанционного обучения? Используйте разнообразные онлайн инструменты! Инструменты обучения все время меняются, что напрямую связано с технологическими изменениями, а новые и интересные — делают уроки более динамичными и живыми. Один из способов — использование популярных emoji и Bitmoji, рассказываем как.

Что такое Bitmoji

Bitmoji — это бесплатное приложение, где пользователь может создать свой персонализированный аватар. А как использовать приложение с учениками? Какие возможности оно дает для уроков? Мы подготовили несколько идей.

Внимание: зарегистрироваться можно лицам, достигшим 13-ти лет.

Как начать работать с Bitmoji

Создайте аккаунт в приложении в телефоне или добавьте расширение в Chrome.

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках

Сделайте свой персонализированный аватар через телефон и используйте его для общения с учениками в цифровом пространстве.

Чтобы сделать аватар тематическим, используйте возможность смены одежды в приложении. Например, тема урока Halloween, смените одежду аватара на что-нибудь тематическое.

Также можно отправить аватар из самого приложения на любой мессенджер.

Как использовать Bitmoji на уроках

Give Feedback

Включите Google Chrome Extension, чтобы перетащить стикер Bitmoji в нужный Google Docs или Google Slides и дать обратную связь ученику. Таким образом ученику дается визуальное представление обратной связи учителя. Их можно также использовать для того, чтобы добавить комментарий к отдельным заданиям.

Draw Attention

Используйте стикеры, чтобы привлечь внимание ученика на ключевые моменты в презентации или в тексте. Это поможет ему более внимательно изучить эту часть, на которую указывает стикер.

Encourage Students

Используйте стикеры, чтобы поощрять учеников. Например, в конце учебного года или юнита наградите ученика за его достижения. В приложении можно найти такие награды как: MVP (most valuable player), лучшая речь, гений и т. д.

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках

Можно похвалить ученика за хорошо написанную эссе, отправляя в ответ такой стикер, как Great job, или Approved, который будет означать, что работа выполнена безупречно и ничего менять не нужно.

Teach Rules and Procedures

Среди стикеров доступны практически любые обстоятельства, которые можно использовать при изучение разных правил. На первой странице презентации урока добавьте то правило, которую хотите, чтобы ученики запомнили. Не забудьте добавить немного юмора. Например:

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках

Teach Allusions

В Bitmoji можно встретить иллюстрации, которые напоминают произведения известных художников, например, «Постоянство памяти» Сальвадора Дали. Покажите ученику эту иллюстрацию и обсудите ее.

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках

Можно задать следующие вопросы:

  • Does it look like familiar to you?
  • Do you know who is the painter? (Salvador Dali)
  • How is the painting called? (The Persistence of Memory)
  • What do you think it symbolizes?
  • What do you think about his paintings?

После того, как ученик ответит на эти вопросы, можно показать настоящую картину и попросить сравнить. 

Design an “All about me” Bitmoji 

Используя приложение, ученики могут создать автопортрет. При создании аватара предлагается выбрать внешние характеристики, например, цвет глаз, длина волос, одежда и т. д. 

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках


Эти функции помогут тщательно продумать элементы, закрепить правописание и значение слов по теме Appearance. Для того, чтобы язык в приложении был на английском, нужно поменять язык на телефоне на английский.

После того как ученик создаст аватар, попросите добавить его в Google Docs. Затем он должен написать маленькую историю о себе, например, где живет, кем работает и т. д.

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках

Перетащить аватар можно, если добавлено расширение в Chrome, нажав на кнопку Bitmoji в правой верхней части экрана.

Create a Bitmoji Manuscript

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках


Предложите ученикам создать историю, используя созданный аватар. Пусть ученик выберет те иллюстрации, на основе которых хочет придумать историю. Или же можно дать конкретную тему, например, A typical day. Выбрав нужные картинки, он также добавляет их, например, в Google Docs и пишет короткую историю. Пример истории:

Build Bitmoji Storyline

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках

Перед началом урока отправьте ученикам по одному стикеру. На уроке первый ученик показывает свой стикер и говорит предложение, основываясь на иллюстрации. Второй ученик должен продолжить историю так, чтобы связать сказанное предложение и имеющийся у него стикер, и сохранить последовательность действий. Последний ученик должен логично закончить историю так, чтобы она не осталось не законченной.

Create Comic Books

Bitmoji также можно использовать для создания комиксов через Google Slides или Google Docs. Дайте ученика конкретную тему или же стикер, на основе которого он должен создать комикс. Благодаря возможностям Google Slides, при презентации комикса, можно оживить его, добавляя анимации к стикерам.

Как использовать Bitmoji на онлайн уроках


Важно: Если вы работаете со школьниками, перед тем, как попросить ученика скачать приложение, обсудите с родителями.

Использование цифровых стикеров привносит не только веселье и поп-культуру на уроках, но и способствует улучшению взаимоотношений между студентами и учителем!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×