18.04.2020
10024
0

Учебные пособия для развития навыка аудирования

Для меня развитие навыков аудирования всегда было чем-то страшным и сложным. Когда я сама изучала язык, я просто не знала, что существуют отдельные пособия для развития этого навыка, и не обязательно сразу из огня да в полымя в сериалы и фильмы в оригинале, а можно плавно и безболезненно прокачать этот навык. Сейчас, будучи преподавателем, я уже имею несколько учебных пособий у себя в арсенале, чтобы помочь своим студентам научиться слушать и слышать. В этой статье вы можете ознакомиться с учебниками, которые направлены на развитии навыка аудирования.

Learning to Listen

Учебное пособие от издательства Macmillan. Состоит из двух частей: Learning to Listen 1 (для уровня Elementary — Intermediate) и Learning to Listen 2 (для уровня Intermediate — Advanced). Учебник содержит разнообразные темы (реальные ситуации из жизни) и помогает улучшить восприятие Американского английского на слух. Он содержит информацию о том, как слушать и понимать правильно, а так же как получить максимум из того, что вы услышали. Подходит для взрослых студентов.

Expanding Tactics for Listening

Учебное пособие от издательства Оксфорд. Курс состоит из трех частей (трех уровней) — от Elementary до Intermediate. Эта книга содержит хорошие аудио с естественной речью, что помогает натренироваться понимать смысл из контекста, но она не включает в себя нюансы произношения. Подходит как для взрослых, так и для подростков.

Open Forum

Учебное пособие от издательства Оксфорд, состоящее из трех частей (уровней): Open Forum 1 подходит для уровней Elementary-Pre — Intermediate,  Open Forum 2 для уровня Intermediate и Open Forum 3 для уровней Upper-Intermediate — Advanced. Пособие фокусируется на академическом английском, содержит материал не только для развития навыков аудирования, но еще и произношения и говорения. Подходит для старших подростков и взрослых. 

Communicate

Учебное пособие для подростков от издательства Macmillan. Курс состоит из двух частей и подходит для студентов уровня Intermediate. Основная цель данного курса — прокачка навыков аудирования и говорения с целью дальнейшей сдачи международных экзаменов для подростков. Эта серия состоит из разнообразных тем: от личных и повседневных до академичных. 

Clear Speech: Pronunciation and Listening Comprehension in North American English

Учебное пособие от издательства Cambridge University Press, предназначенное для постановки и отработки североамериканского варианта произношения английского языка. Незаменимый курс, если студент собирается переезжать в США. Произношение тесно связано с развитием навыков аудирования, а потому поняв особенности американского произношения студенты смогут легче понимать носителей. Курс подходит для взрослых студентов уровней Intermeidate — Upper-Intermediate.

Listen Up!

Это веселый и простой 3-уровневый курс от издательства efuture-elt для детей  и подростков, которые только начинают изучать язык. Яркие и красочные иллюстрации, интересные задания на аудирование — то, что нужно для развития навыков слушания у маленьких учеников.

All Clear: Listening and Speaking 

Учебное пособие от издательства Heinle ELT для взрослых, которое помогает распознавать и использовать часто используемые идиомы, словосочетания и современные выражения, необходимые в повседневном общении. Помогает улучшить навыки произношения и аудирования, а также говорения. Состоит из трех уровней: Elementary — Pre-Intermediate, Intermediate и Upper-Intermediate — Advanced. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×