29.06.2020
611
0

События для учителей английского в июле 2020

В июле известные издательства и учебные центры берут тайм-аут и проводят минимум мероприятий для учителей английского языка. Но те, которые запланированы на середину лета, порадуют интересной тематикой: обучение детей и подготовка юных учеников к экзаменам, улучшение навыков письма, проблемы онлайн преподавания, “диджитализация” грамматики, увлекательные онлайн ресурсы для уроков. В списке только бесплатные мероприятия, доступные из любой точки планеты.

cambridge assessment english home SkyteachВебинар: Help your students improve their writing skills with Write & Improve

Дата: 1 июля в 13.00 (Мск) и 2 июля в 18.00 (Мск)

Ведущий мероприятия расскажет о бесплатном ресурсе Write and Improve, который позволяет проверить работы студентов за секунды и получить обратную связь. По опыту скажем, что приложение не освободит преподавателя от проверки письма, но может быть полезен для самостоятельной работы учеников. Также, спикер даст советы по улучшению навыка письма.

Регистрация

Вебинар: Teaching Pre A1 Starters, A1 Movers and A2 Flyers online

Дата: 7 июля 12.00 (Мск) и 9 июля в 17.00 (Мск)

Событие посвящено подготовке к экзаменам детей в онлайн формате, его специфике и сложностям, которые ожидают педагогов. Claire Ross поделиться примерами увлекательных заданий и бесплатных ресурсов для качественной подготовки. Даже если не готовите детей к экзамену, информация по работе с юными учениками дистанционно будет полезной.

Регистрация

british council logo SkyteachВебинар: The challenges of remote learning and teacher resilience

Дата: 8 июля в 17.00

Многие учителя переживают кардинальные изменения в работе в связи с закрытием учебных заведений. Как это сказывается на их эмоциональном состоянии? Мероприятие пройдет в виде панельной дискуссии экспертов, которые будут делиться примерами из практики и отвечать на вопросы слушателей.

Регистрация

Вебинар: Young Learners  

Дата: 15 июля в 18.00 (Мск)

Еще одной событие для тех, кто обучает детей. Спикеры расскажут о сложностях работы с учащимися начальной и средней школы, поделятся профессиональными советами и решениями.

Регистрация.

pearsonlogo horizontal blk SkyteachВебинар: Transform Your Grammar Instruction in Class and at Home

Дата: 10 июля в 22.00 (Мск)

Ведущая расскажет об инструментах для обучения “digital learners”, а именно о цифровой платформе от Пирсон. Слушатели узнают как вовлечь студентов в процесс изучения грамматики c помощью виртуальных учебных экскурсий, соревнований, коллаборационных досок и так далее. Рекомендуют во время вебинара иметь под рукой еще один гаджет, кроме компьютера.

Регистрация

Вебинар: From Face-to-Face to Distance Teaching with Future: The Lower Levels

Дата: 14 июля в 22.00 (Мск)

Присматриваете новый учебник для взрослых? Sarah Lynn, автор и консультант учебника Future от Pearson, расскажет как увлечь, поддержать и дать возможность ученикам низких уровней проявить себя вместе с учебником Future и дополнительными ресурсами к нему.

Регистрация

Вебинар: Digital Transformation with the Azar-Hagen Grammar Series    

Дата: 28 июля в 22.00 (Мск).

Azar-Hagen Grammar Series является надежным источником грамматических правил, упорядоченных и доступно разъясненных, сопровождаемых практическими заданиями. На мероприятии спикер расскажет как использовать цифровые материалы пособия в дистанционном обучении, чтобы заинтересовать учащихся и побудить изучать грамматику.

Регистрация

SkyteachВебинар: Школа развития и экзамены Young Learners

Дата: 2 июля в 17:00 (Мск)

Ведущая Кипрова Э.Ю, учитель английского языка и детский психолог, расскажет как подготовить юных учеников к международным экзаменам в форме игры. Способы подготовки покажут на примере книг из серии «Tinki Linki».

Регистрация

Вебинар: Как развиваются международные системы языкового оценивания и что можно учесть в школьном уроке английского языка

Дата: 7 июля в 17.00 (Мск)

На мероприятии узнаете что нового в международных системах ассессмента и как оценивать работу учащихся. Также ведущий расскажет о популярных международных экзаменах и на чем основывается оценка знаний.

Регистрация

Вебинар:  «Обратный отсчёт или последнее дыхание» перед ЕГЭ

Дата: 16 июля в 17.00 (Мск)

Спикер расскажет как эффективно провести последние занятия перед государственным экзаменом, что повторить и как настроиться перед волнительным испытанием. На вебинаре узнаете об интересных приемах и творческих заданиях, которые помогут при подготовке.

Регистрация

national geographic learning SkyteachПредстоящих событий на сайте National Geographic learning пока нет. Но есть прекрасная библиотека записей предыдущих вебинаров, в которой каждый найдет для себя что-то интересное и сможет посмотреть в удобное время.

 Также, много записей вебинаров о дистанционной работе и полезных онлайн инструментах найдете здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×