02.07.2020
25926
8

Ленивый английский: 50 увлекательных заданий на каждый день

Хочется разбавить упражнения из учебника чем-то интересным, но в голову ничего не приходит? We’ve got you covered! В этой статье — 50 активностей на каждый день и ресурсы к ним, среди которых точно найдется подходящее именно для ваших учеников. Используйте идеи для урока или домашних заданий и обязательно сохраните себе статью, чтобы всегда иметь под рукой этот список.

Приглашаем учителей на самое высокооплачиваемое направление — в Skyeng Premium!

Вас ждет удаленка, собственное расписание, готовые уроки на удобной платформе  ❤️

Подать заявку
banner article 8 Skyteach

Визуалам

1. Найти и сфотографировать 5 вещей по следам проведенного урока: используйте новую лексику — даже абстрактную, ведь такие фотографии делать еще интереснее.

2. Нарисовать или подобрать картинки для иллюстрации идиом.

3. Подобрать картинки к прочитанной статье, используя открытые ресурсы типа Unsplash или Pinterest. Искать нужно на английском!

4. Найти отличия между двумя картинками и записать их (а не просто указать на изображении!).

5. Придумать подпись к фотографии и опубликовать в Инстаграм. Вариант для тех, кто избегает соцсети — придумать название картине.

Меломанам

1. Попробовать записать текст песни на слух.

2. Найти в тексте песни грамматические конструкции, которые вы изучаете или повторяете. Более сложно: объяснить, почему использована та или иная форма слов.

3. Составить тематический плейлист: песни о любви, о родителях, о Рождестве и т.д. Вариант посложнее — предложить собрать песни, в названии или тексте которых есть определенные части речи или конструкции (например, Conditionals).

4. Составить словарик с лексикой, которая часто повторяется в песнях на одну и ту же тему.

5. Составить диалог/историю, используя строчки из песен, или придумать skit — небольшую историю, которая могла бы идти перед песней или после неё на альбоме.

Кто помогает преподавателям в Skyeng: 4 основные службы

Рассказываем о службах методической, технической, психологической поддержки

Узнать подробно
banner help 4 Skyteach
Другая помощь для учителей в Skyeng — нон-стоп поддержка методистов. О них подробнее в статьях:

Любителям фильмов и сериалов

1. Подготовить тест на английском языке по любимому сериалу и фильму с вариантами ответов.

2. Написать о фильме по трейлеру — предположить сюжет и концовку, рассказать о жанре, атмосфере, актерах и т.д.

3. Написать синопсис просмотренного фильма или эпизода сериала. Как вариант — составить хронологию событий, в том числе внутри серии фильмов (таких, как Гарри Поттер или Властелин колец).

4. Описать персонажа, не называя его и не используя специфические для вселенной фильма слова (например, волшебные палочки, хоббиты, джедаи и т.д.)

5. Составить тред интересных фактов о фильме или сериале.

Будущим журналистам и исследователям

1. Дудь-edition: выбрать знаменитого человека или персонажа и составить список вопросов для интервью с ним.

2. Провести небольшое расследование: например, найти самые популярные места для отдыха (и объяснить, почему именно они пользуются спросом) или узнать больше о фильмах, номинированных на Оскар в текущем году (сколько всего номинаций и номинантов, у кого больше сборы и так далее).

3. What could have gone differently: выбрать новость или сюжет, описать что можно было сделать иначе.

4. Придумать новый заголовок прочитанной статье (или перефразировать имеющийся).

5. Сделать тайминг для просмотренного видео на YouTube: выделить разделы, придумать им названия и записать время начала и конца фрагмента. В комментариях за это поблагодарят!

В этой статье можно почитать о том, как преподавать английский журналистам

Практичные задания, которые пригодятся в жизни

1. Составить список покупок или собственный вишлист на английском, разделив «хотелки» по категориям. А если хочется сюрпризов — написать о том, что нравится (делать, смотреть, есть и т.д.)

2. Написать рецепт любимого блюда — или записать рецепт, посмотрев видео-туториал на YouTube.

3. Составить инструкцию: написать, как пройти к офису, кабинету английского, магазину или достопримечательности. Чем выше уровень, тем дальше исходная точка от места назначения!

4. В англоязычном интернет-магазине (например, Amazon или Asos) найти предметы по определенным критериям, выбрать один и рассказать о его характеристиках. Если это одежда, то можно описать целый образ и рассказать, где бы он был уместен.

5. Составить чек-лист на выбранную тему: как подготовиться к полету, что нужно для планирования вечеринки и т.д.

Долой скуку

1. Поучаствовать в международном посткроссинге: выбрать, подписать и отправить открытку незнакомцу, а затем прочитать то, что пришлют вам.

2. The Wiki Game: перейти от одной статьи к другой (например, от истории США — к вомбатам) за меньшее количество переходов (или за минимальное время).

3. Составить или разгадать кроссворд.

4. Пройти тест на Buzzfeed.

Составить как можно больше слов из одного длинного. Можно воспользоваться ресурсом WordHub, выставив в настройках английский язык, или найти исходное слово.

Преподавать, а не писать тонны отчетов. Самому выбирать программу, методики, учебники. Видеть результат и признание учеников. Присоединяйтесь к нашей команде и преподавайте от 12 часов в неделю! Ссылка на регистрацию: Skyeng

Развиваем креативность

1. Описать абстрактную картину или инструментальную музыку: постараться передать настроение, используя прилагательные и наречия, или рассказать историю, которую выбранная работа могла бы проиллюстрировать.

2. Придумать новое название привычным вещам: зубочисткам, кроссовкам, блокноту и т.д. Попробовать разные стили: например, представить, как это могло бы звучать в разговорной речи, а как — в академической. 

3. What’s the use of it: написать список необычных способов использовать привычные предметы. Чем больше, тем лучше!

4. Составить историю по заданному правилу: например, 6 предложений по 6 слов в каждом или только из слов, начинающихся на определенную букву.

5. Написать небольшой монолог или историю от лица предмета или животного.

Пополняем словарный запас

1. Выучить слово/фразу/идиому: посмотреть значение, составить с ней диалог или небольшой текст.

2. Найти 3 способа сказать иначе: поблагодарить, пожелать здоровья или удачи, поздравить и т.д.

3. Подобрать синонимы, антонимы и 10+ ассоциаций к слову.

4. Составить список: выбрать тему (например, что можно взять с собой в путешествие) и подобрать по одному релевантному слову на каждую букву алфавита.

5. Backronyms: взять имя или предмет и раскрыть значение каждой буквы, стараясь подобрать как можно более релевантные понятия. Можно добавить условия: только существительные или прилагательные, только полные предложения и т.д.

Вдумчивый Writing

1. Написать письмо себе в прошлое или будущее.

2. Вести дневник с помощью списков: «Best thing about this day», «Worst thing about this day», «What I am thankful for today» и т.д. Записывать хотя бы пару предложений каждый день.

3. Составить собственные правила жизни.

4. Написать ответы на вопросы психолога Артура Аарона.

5. Прокомментировать статью или видео: написать автору, что особенно зацепило, о чем заставило задуматься и т.д. 

Тренируем произношение и Speaking

1. Выучить стих: выбрать понравившийся, найти его в аудиоверсии и повторить или попробовать просто прочитать самому.

2. Выучить скороговорку и стараться как можно быстрее произносить ее.

3. Выбрать фрагмент фильма, сериала или видео на YouTube (например, выступления на TEDTalks) и записать его на диктофон, повторяя строчку за строчкой и стараясь передать все фразовые ударения и паузы.

4. 30 секунд/минуту/2 минуты говорить на случайно выбранную тему, записывая монолог на диктофон. Как вариант — приготовить и записать Elevator Pitch: уговорить родителей на собаку, партнера — на поездку куда-то или пофантазировать, как бы звучал такой питч для известных изобретений.

5. Придумать и записать текст для автоответчика — себе, компании, знаменитости или персонажу на выбор.

Почитайте по теме: Английский из гамака

Комментарии (8)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×