Как вы вносите разнообразие в уроки? Прибегаете ли к использованию видео? А что насчет мультфильмов? Мультфильмы на английском это познавательно и интересно, как для детей, так и для взрослых. В данной статье мы поговорим о том, как успешно совместить на уроке полезное с приятным и приведем несколько мультфильмов на разные тематики. 

Преподавайте английский в Skyeng Premium!

Приглашаем учителей на самое высокооплачиваемое направление. Доход до 100 000 ₽ в месяц и больше, гибкое расписание, удаленный формат

Заполнить анкету
banner prem 4 Skyteach

Как использовать мультфильмы в обучении?

1. В качестве дополнения к основному курсу

Грамотно подобранный, соответствующий уровню студента мультфильм может помочь ему освоить новую лексику, познакомиться с грамматическими конструкциями и потренировать аудирование.

2. Для разнообразия урока и отдыха

Мультфильмы можно использовать, к примеру, в качестве warm-up (не более 5 минут в начале занятия), cool down, за 5-7 минут до окончания занятия или же filler, если вы прошли весь материал, и осталось немного времени. Просмотр мультфильма в последнем случае отличный способ отдохнуть с пользой, при этом не перегружаясь. Не пугайтесь, если в мультфильме очень мало слов, в нем все равно будет присутствовать сюжет, который вы впоследствии и обсудите с учеником.

3. В рамках подготовки ученика к просмотру фильмов в оригинале

Многие взрослые студенты, которые приходят учить язык, говорят о том, что мечтают понимать любимых актеров в оригинале. Однако нужно объяснить начинающим студентам, что сразу браться за фильм задача непосильная. Начинать можно именно с недлинных мультфильмов. 

Как стать преподавателем Skyeng: 4 простых шага

Рассказываем, как проходит отбор и что нужно делать кандидатам

Узнать подробно
banner article new 10 Skyteach
Другие статьи о преподавании в Skyeng для учителей английского:

Какие мультфильмы можно использовать?

Watch your feelings

Несложный, но поучительный мультфильм для самых начинающих. Его будет уместно посмотреть в рамках обсуждения темы семьи и отношений внутри нее. В мультфильме рассказывается о двух сестрах (как раз можно ввести новое слово sibling). Помимо этого, в мультике демонстрируются такие слова обозначения чувств как hate, forgive, lose, love (несомненный плюс это то, что они прописаны и ученик увидит их правильное написание). 

For the Birds

Короткий мультик, который можно использовать в качестве warm-up к теме «общественное мнение». Как мы уже говорили выше, не стоит бояться того, что мультфильм без слов. Данный ролик, будет уместно посмотреть до того, как вы назовете тему урока. Попросите ученика угадать ее самостоятельно! 

Lifted

Мультфильм по набирающей обороты теме НЛО. Также можно посмотреть его на уроке по теме «космос».

Когда вы работаете с детьми, стоит задавать даже самые банальные, на первый взгляд, вопросы, например, «Сколько персонажей было в мультике?»

Paperman

Мы просто не могли обойти эту легендарную короткометражку стороной. Идеальный материал как для урока в честь Дня всех влюбленных, так и для обсуждения темы любви в целом.  

Easy conversation Speaking Cartoon

Если вы перешли по ссылке и увидели, что мультфильм длится 45 минут, не пугайтесь, мы намеренно упоминаем его в материале про короткие мультфильмы. Дело в том, что данный ролик разделен на несколько частей диалогов. Вы можете начать смотреть его на одном уроке, а продолжить на следующем. Здесь важно не столько развитие сюжета, сколько содержание каждого отдельно взятого диалога. Темы здесь разные от цветов до посещения стоматолога. Мультфильм отлично подойдет детям.

3D cars cartoon

Еще один мультфильм для young learners. Особенно интересно будет мальчикам, которым нравятся машины. За 3 минуты можно выучить много полезной лексики по теме. В целом, найти мультфильм по интересующей тематике проще простого просто наберите в поисковике Youtube «cartoons about ….».

The Princess and the Pea

Посмотреть сказку отличная идея, которая подходит как для работы с детьми, так и со взрослыми. Плюс в том, что сюжет большинства сказок знаком нам с детства, поэтому понять суть мультфильма будет проще. К тому же, в сказке всегда есть что-то поучительное, и от этого можно отталкиваться при составлении заданий. Подписавшись на канал HISHE Kids, вы сможете найти еще больше сказочных мультфильмов (например, «Красная шапочка» и «Три поросенка»). Такой формат мультфильма скорее рассчитан на полноценный урок. Вы можете попросить ученика предварительно прочитать сказку (заодно и потренируете reading), а на уроке посмотреть экранизацию и обсудить. В данном случае, к примеру, интерпретация «Принцессы на горошине» будет не совсем классической, и это тоже повод для обсуждения.

Больше мультфильмов вы найдете по ссылкам:

Образовательные мультфильмы

Воспитательные и познавательные мультфильмы

banner quizz 3 Skyteach
Комментарии (1)
  • Фото аватара
    Ellina

    thank you very much. have been helpful with everything you are doing ))

    09.07.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×