Животные привлекают внимание детей с самого раннего возраста. Они любят наблюдать за ними в дикой природе и в зоопарке, обожают игрушки в форме зверей и мультфильмы, где персонажи — говорящие львы и обезьяны.

«Животные» — это одна из первых тем, которые берет учитель на начальном этапе изучения английского языка.

Фигурки животных можно описывать и угадывать, нащупывать в тактильном мешочке, считать и искать в комнате, вспоминая предлоги. Что же можно делать на бумаге? Вот несколько идей по отработке лексики по теме «Зоопарк».

Задание №1

Попросите ребята нарисовать свой зоопарк. Затем в парах задать вопросы кто у них есть, а кого нет в зоопарке, не показывая друг другу картинки:

  • Is there a lion/tiger/elephant/crocodile/monkey…in your zoo?
  • Yes, there is. / No, there isn’t.

Задание №2

В данном задании ребятам понадобятся ножницы или вам необходимо вырезать фигурки животных заранее и раздать детям в конвертах.

Ученик рисует на листе клетки и расставляет в них вырезанных животных. Затем убирает все картинки, как будто зоопарк закрылся на ремонт. Теперь он должен правильно подписать все клетки. Используйте фотоаппарат, чтобы зафиксировать расположение обитателей зоопарка.

Задание №3

По этому забавному видео ребята могут тренировать свою зрительную память и догадку. Останавливайте запись, когда картинка только начала появляться, если ученик не отгадывает, покажите еще пару секунд и опять остановите. Догадаться несложно, но нужно еще сказать все слова на английском.

Задание №4

Попросите ученика нарисовать мордочку любого животного из зоопарка. Затем рассказать от лица выбранного животного, какого он цвета, что умеет делать, что ест и где живет.

Задание №5

Такие книжечки выпускают для малышей, но вы можете сделать их самостоятельно. Подберите несколько картинок с изображением животных одинакового размера и вертикальной ориентацией. Скрепите их степлером с одной стороны и разрежьте поперек на три части. Так, чтобы в верхней была голова, а в нижней — ноги. Открывая эту мини книгу на разных разворотах, ученик увидит невероятных зверей — бегемота с головой жирафа, обезьяну с ногами попугая. Описывать такого смешного зверя можно, называя, чьи части ему достались.

Например, It has got an elephant’s head, a parrot’s body and a crocodile’s legs.

Задание №6

Перед проведением данного задания распечатайте и склейте кубик. Ребенок бросает кубик, а затем выполняет действия, которые обычно делает животное, выпавшее на кубике. Конечно, все движения нужно назвать на английском.

Например, Lion swims, eats and jumps.

Задание имеет много вариантов: рассказать, что ест и где обитает данное животное или прочитать небольшой текст о нем.

Задание №7

Задание для детей постарше — веб-квест. Поставьте цель группам учеников — найти и записать в таблицу информацию об одном из животных в зоопарке по данному плану, как будто это нужно для оформления сайта зоопарка. Задайте его в качестве домашней работы.

Надеемся, эти задания вас заинтересовали. А что проводите вы по теме «Зоопарк»?

Дополнительный доход и гибкий график, стабильная нагрузка без бюрократии и поиска учеников. Присоединяйтесь к дружной команде и преподавайте от 12 часов в неделю. Пройдите по ссылке: Skyeng

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×