22.08.2020
458
0

Подборка лучших сериалов про школу и чему они нас учат

Летние каникулы (да и просто лето, если вам так и не удалось отдохнуть) подходят к концу и, сейчас самое время напомнить вам, что скоро снова на учебу! Но это вовсе не значит, что мы хотим позлорадствовать. Ведь в школе может быть очень весело, там мы учимся многому, заводим знакомства, именно благодаря школе у нас появляются первые настоящие друзья. Повседневная школьная жизнь также может преподать множество уроков (как приятных, так и не очень). В любом случае, школа дает множество материала для самых разных историй! Специально для вас составили подборку лучших сериалов про школу. Надеемся, вам понравится!

13 Reasons Why (2017 — 2020)

«13 причин почему» — очень сильный сериал, и это вовсе не комедия. Но все же мы решили начать именно с него. Это шоу преподает важные уроки о последствиях запугивания, о том, насколько важна дружба, а также о нашей ответственности перед окружающими. Хотя некоторые эксперты в области психического здоровья выразили обеспокоенность по поводу многих весьма жестких сцен, данное шоу может помочь многим подросткам раскрыться, начать чувствовать себя комфортнее, начать доверять своим родителям и вовремя получить необходимую помощь.

Riverdale (2017 — Present)

Ривердейл — драматическая телеадаптация комиксов Арчи (Archie Comics). Этот сериал рассказывает обо всех персонажах, которых мы знаем и любим из комиксов Арчи, таких как сам Арчи, Джагхед, Бетти и Вероника, но в гораздо более драматичном и насыщенном формате. Этот сериал, как никакой другой, учит нас прощать других. И, кстати говоря, это очень сложно — прощать, и, особенно, прощать близких и любимых.

Awkward (2011 — 2016)

А вы, может быть, помните этот молодежный сериал, который шел по MTV? Несмотря на то, что это всего лишь подростковая комедия, в сериале лучше ощущается реализм, чем в большинстве его аналогов. В результате сериал преподал ряд полезных жизненных уроков. Например: к родителям следует прислушиваться. Нельзя так просто заменить лучших друзей. Простить не значит забыть. И все в таком духе! Хотите ощутить тот самый дух старшей школы? Тогда смело загружайте этот сериал!

Gossip Girl (2007 — 2012) 

Ну и как же тут без знаменитой “Сплетницы”? Сплетница — это подростковая драма, основанная на одноименной серии книг. Шоу повествует так называемая “вездесущая сила”, известная как «Сплетница», и рассказывает о группе подростков из высших слоев общества, живущих в Нью-Йорке.
Несмотря на то, что на первый взгляд этот сериал может показаться поверхностным, он учит нас уверенности в себе. Будьте уверены в себе несмотря ни на что! И тогда у вас все обязательно получится.

That 70s Show (1998 — 2006)

https://www.youtube.com/watch?v=lVs8fcpLje0&feature=youtu.be

«Шоу 70-х» — комедия, действие которой происходит в конце 1970-х годов в вымышленном городе в Висконсине. Сериал транслировался с 1998 по 2006 год, и в нем снимались Эштон Катчер, Лора Препон, Мила Кунис, Тофер Грейс, Уилмер Вальдеррама и Дэнни Мастерсон.


Этот сериал учит нас быть самими собой. Если мы чему-то и можем научиться из беспечности и не самых умных шуток этой школьной банды друзей, так это тому, что вы не должны позволять никому изменять вас или говорить вам, кем быть. Каждый человек в вашей жизни должен любить вас таким, какой вы есть, а если вас кто-то хочет изменить, значит этим людям нет места в вашей жизни. Принимайте и любите себя каждый день, и ваша жизнь будет полной и воистину прекрасной!

Boy Meets World (1993 — 2000)

«Парень познает мир» первоначально транслировался с 1993 по 2000 год и не был полностью посвящен старшей школе, но какое-то время речь идет именно о школьных временах. Сериал начинается, когда персонажи учатся в средней школе, потом они поступают в колледж и, в конечном итоге, главный герой получает стажировку своей мечты в реальном мире.


Этот сериал также учит нас многому: у каждого свой путь, и не стоит сравнивать себя с кем-нибудь еще. Уважайте старших (ведь они на самом деле знают больше, чем вы). Верьте в себя. Мечтайте. Пробуйте. И ничего не бойтесь!

На этой позитивной ноте мы завершим наш топ сериалов про школу. А какие сериалы или фильмы про школу любите вы? Делитесь в комментариях ниже!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×