21.09.2020
2088
0

Spelling online

Ошибки в правописании у учеников – довольно распространенная проблема. В то же время этим аспектом языка часто пренебрегают и не уделяют развитию навыка должного внимания и времени. Конечно, ведь есть множество программ, которые проверят написание слов и исправят ошибки, если нужно. Но есть ситуации, когда правильное написание слов важно! 

Тут можно узнать потрясающую историю о том, почему spelling matters. Кроме того, не стоит забывать, что от того, как правильно мы пишем, зависит и навык аудирования в том числе. Здесь мы писали о том, как работать с произношением оффлайн, а тут о том, какие игры могут помочь в работе оффлайн. 

Сегодня посмотрим на то, как помочь подросткам освоить это умение на online уроках.

  1. Диктанты

Чудесный сервис dictationsonline.com предлагает диктанты на любой вкус и для любого уровня. В конце есть возможность проверить себя с помощью текста-ключа. Можно задавать в качестве домашнего задания.

2. Flashcards 

Популярный сервис Quizlet позволяет тренироваться в написании изучаемых слов. Нужно только выбрать модуль тренировки: “Письмо” или “Правописание”. 

статьи 1 Skyteach

Новая платформа https://vznaniya.ru/ дает еще больше возможностей с помощью игр “Скрэмбл”, “Заполни пропуски”. 

статьи 2 Skyteach

Преподаватель может составлять свои сеты слов для заучивания и тренировки правописания. При этом задания будут идти от простого к сложному. Доступно удобное приложение для смартфонов (для iPhone, для Android). Тинейджеры точно оценят!

3. Платформы для тренировки spelling.

Например, spellzone.com поможет отточить навыки правописания и деткам, и подросткам, и взрослым, и даже людям с дислексией. Ресурс предлагает сначала протестировать текущий уровень мастерства, а затем создает индивидуальную траекторию обучения. Есть готовые списки слов и даже встроенный словарь для проверки значения незнакомых слов, если такие попадаются. 

4. Онлайн игры на правописание

Не секрет, что подростки обожают компьютерные игры и проводят довольно много времени играя. Так пусть играют с пользой! Этот приключенческий веселый квест дает возможность развлечься и улучшить навык правильного написания английских слов. А набор игр на ресурсе сделает обучение занимательным и непринужденным. Еще одна игра, заслуживающая внимания преподавателей, — это SpeedySpeller. Скорость, азарт и хорошая память позволят выиграть это онлайн соревнование на spelling.

5. Spelling Bee

Конкурс с таким названием, в котором участники должны произнести слово по буквам, воспроизведя его письменную, словарную форму, уже давно покорил много стран мира. Поэтому в сети несложно найти ресурсы для подготовки к таким соревнованиям. Например, достойное место занимают такие платформы как spellquiz.com, gamestolearnenglish.com/spelling-beespellingtraining.com. Но самой продвинутой считается mai.spellingbee.ninja. Создатели сайта прописали специальные тесты, тренировочные задания, бесплатную инструкцию для эффективных занятий. 

статьи 3 Skyteach

Для подростков соревновательный момент — это лучшая мотивация! Можно регулярно устраивать онлайн турниры среди учеников, предварительно хорошо подготовившись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×