18.10.2020
2082
1

Лучшие приложения-планировщики 2020 года

Неудивительно, что организованность напрямую связана с производительностью. Независимо от того, являетесь ли вы любителем делать списки to-do, любите все делать по-старинке и использовать бумажный календарь, или вам просто нужно собрать все свои события, задачи и сроки выполнения рабочих проектов в одном месте, найти лучший инструмент для организации задач может быть весьма непростой задачей.

Хотя у вас может возникнуть соблазн купить очередной красивый ежедневник — давайте будем честными, он снова будет собирать пыль в ящике вашего рабочего стола. Вместо этого рассмотрите возможность перехода на приложение-планировщик. Подобное приложение может заменить традиционный офисный планировщик и позволяют держать ваши списки задач, календари и расписания под рукой — все это прямо на вашем смартфоне. Ознакомьтесь с нашими любимыми приложениями и станьте более организованными!

Лучшее в целом: Things 3 для iOs

Screenshot 2020 10 18 at 13.36.58 SkyteachThings 3 позволяет легко оставаться организованным. С приятным дизайном, интерактивным контрольным списком (кто не любит вычеркивать что-то из своего списка?) и простым интерфейсом перетаскивания, Things 3 является идеальным инструментом для планирования для тех, кто хочет загрузить приложение и начать использовать его немедленно, без каких-либо сложных процессов или инструкций.

С помощью этого приложения можно создавать заголовки в списках задач, что позволяет их выполнять, не отвлекаясь на другие дела. Эта функция может помочь вам не сбиться с пути! 

Один из недостатков Things 3 — это ценник. Это один из самых дорогих вариантов. Но иногда стоит заплатить за нечто по-настоящему хорошее. Помимо этого, данное приложение доступно только на устройствах Apple, поэтому пользователям Android придется найти альтернативу.

Лучшее приложение-календарь: Google Calendar for iOS и Android

Screenshot 2020 10 18 at 13.39.01 Skyteach

Чтобы использовать Календарь Google, необязательно быть приверженцем Gmail. Это классическое приложение-календарь предлагает ежедневные, еженедельные и ежемесячные просмотры с плавным переключением между ними. Опция поиска — еще один отличный инструмент, когда вы не можете точно вспомнить, когда был ваш последний визит к стоматологу. Вы также можете установить напоминания, что просто необходимо для особо забывчивых людей.

Хотя заядлые пользователи Gmail, скорее всего, получат от этого приложения наибольшую пользу, поскольку события, упомянутые в вашем электронном письме (например, планы ужина, бронирование гостиниц и время полета), автоматически добавляются в ваш календарь, это все равно хороший выбор. Еще один плюс? Вы можете делиться своим календарем Google с другими пользователями.

Лучшее для производительности: ZenDay для iOS и Android

Screenshot 2020 10 18 at 13.40.26 Skyteach

Вы тот, кому нужен обзор всех ваших ежедневных дел, прежде чем вы сможете начать работу? Вы получаете пользу от функционального, но красивого инструмента? Тогда ZenDay — это приложение для вас. Благодаря этому приложению вы сможете сосредоточиться на своей первой задаче, но также четко видеть, на чем вам нужно сосредоточиться дальше.

Как следует из названия, ZenDay призван помочь развить чувство дзен при выполнении всех ваших задач.

Интерфейс приложения уникален, с трехмерным дисплеем, который “скроллится” по мере выполнения задач. В приложении также есть функция цветового кодирования, которая окрашивает почти просроченные задачи в другой цвет, что помогает вам сосредоточиться на приоритетных элементах и сразу понять, что нужно сделать.

Что-то пропустили и забыли сделать? Не беспокойтесь! ZenDay автоматически перенесет эти «плавающие задачи». Функция подведения итогов в приложении — еще один важный плюс. Он дает вам обзор того, какие задачи вы выполнили вовремя — так называемую оценку производительности.

Лучшее для заметок: Awesome Calendar для iOS

Screenshot 2020 10 18 at 13.42.56 Skyteach

Заядлые любители заметок — это приложение для вас. Awesome Calendar объединяет заметки, события в вашем календаре, цветовую кодировку и ваш местный прогноз погоды в одном удобном инструменте. Вы даже можете добавлять фотографии и стикеры к отдельным мероприятиям. Обмен событиями с другими пользователями также не является проблемой.

Это приложение совместимо с множеством других приложений-календарей, таких как iCloud, MobileMe, Google Calendar, Yahoo! Calendar, Microsoft Outlook, iCal и другие. После того, как вы внесете изменение в AwesomeCalendar, оно автоматически отобразится в других ваших календарных приложениях. То же самое происходит, если вы вносите изменения, скажем, в свой Google календарь. 

Еще один бонус? Вы также можете узнать погоду через Awesome Calendar. Отлично подходит для тех, кто часто бывает вне дома — и без зонтика.

Лучшее для создания списков: Any.do для iOS и Android

Screenshot 2020 10 18 at 13.44.06 SkyteachКалендарь и список дел в одном приложении Any.do идеально подходит для тех, кому нужен комплексный инструмент, охватывающий самые разные задачи: от покупки подарка на день рождения до завершения рабочей презентации. Это похоже на виртуальную версию вычеркивания каждого пункта в бумажном списке дел.

Any.do идеально подходит как для быстрого просмотра задач в месяце месяце, так и для более подробного повседневного списка действий. В двойном режиме просмотра приложения вверху отображается календарь, а внизу — прокручиваемый список дел, событий и даже просроченных задач. Нажмите на событие, и появится новое окно с местом, временем, приглашенными и другими деталями события. Сверните, и вы вернетесь на главный экран.

Это приложение также совместимо с другими вашими календарями — Google Calendar, iCloud и Outlook.

Лучшее для баланса между работой и личной жизнью: Fantastical 2 для iOS

Screenshot 2020 10 18 at 13.45.27 SkyteachОтвет Mac на календарь Google, Fantastical 2 (во второй его итерации), теперь представляет собой полноценное приложение, а не дополнение. Это приложение для планирования позволяет использовать шаблоны для планирования мероприятий, а также автоматически распознает место проведения мероприятия, и предлагает отправить приглашения. Fantastical также отлично подходит для планирования дел с командой коллег или даже дома с любимым.

Лучшее для использования в офисе: Microsoft Outlook для iOS и Android

Screenshot 2020 10 18 at 13.46.00 Skyteach Outlook, серьезно? Да, мы серьезно.  Благодаря недавним улучшениям, электронная почта теперь может похвастаться отличным инструментом планирования и событий. Эти функции являются дополнением к доступным инструментам электронной почты, от структуры приоритетного почтового ящика до общего доступа. Он также имеет легкий доступ к файлам, навигацию по экрану и различные фильтры. Еще один плюс — простой доступ к файлам Word, Excel и PowerPoint.

А какими планировщиками пользуетесь вы? Делитесь мнением в комментариях ниже!

Комментарии (1)
  • Фото аватара
    Глеб

    Насчет того, что Things 3 лучший я бы поспорил. Ноушен, лидертаск, тудуист с этими задачми справляются не хуже, а то и лучше в чем-то

    10.02.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×