Интерактивные онлайн-платформы — один из лучших инструментов в работе с детьми. Они помогают ученикам полностью погрузиться в урок, и делают обучение максимально полезным. Наверняка вы слышали об игре “Sims”. Представленная платформа в какой-то степени похожа на эту игру, но имеет образовательные цели. 

“CoSpaces Edu” — это онлайн-платформа для детей разных возрастов, которую можно использовать как в школе, так и для проведения дистанционных занятий. 

Мы сделали краткий обзор платформы и подготовили задания, которые украсят урок и сделают обучение гораздо увлекательнее. 

Работа с сервисом

Чтобы пользоваться платформой, нужно зарегистрироваться на сайте. Это можно сделать с помощью Google аккаунта. После регистрации открывается личный кабинет. 

cospaces.io
cospaces.io

В отделе Галерея собраны готовые материалы для разных предметов. С помощью поисковика можно найти нужный готовый материал. Чтобы отправить задание ученику, используйте код, поделитесь прямой ссылкой или Html-кодом, или же загрузите и отправьте QR код. 

cospaces.io
cospaces.io

Раздел Классы дает возможность открыть новый класс. При его создании появляется код, которым нужно поделиться с учениками, чтобы у них был доступ к заданию. После входа в класс, появляется окно, где можно начать создавать задание, добавлять учеников и учителей (функция добавления учителей доступна в версии Pro). 

Нажав на Создать задание, выберите тип сцены или оставьте выбор ученику, напишите название задания и дайте к нему инструкцию. За выполнением можно следить в реальном времени, зайдя в нужный класс и нажав на задание.

cospaces.io
cospaces.io

В отделе Проекты учитель создает виртуальную реальность с заданиями. При нажатии на Создать проект, появятся способы для создания заданий. В бесплатной версии доступно только 3D окружение – пустое пространство и картинки 360°.

cospaces.io
cospaces.io

В бесплатной версии дается возможность создать 1 класс, 1 задание, 2 пространства, пригласить в класс до 29 учеников и загрузить до 10 внешних файлов. Главное преимущество платформы CoSpaces Edu – доступность на любом устройстве (мобильные версии Google Play и App Store). Также ученикам дается доступ к набору инструментов для создания 3D фигур, виртуальной и дополненной реальности. 

Задания на CoSpaces Edu

Book report

Отправьте ученику историю на английском, исходя из его уровня. Попросите после прочтения выбрать одну сцену и представить ее в виртуальном пространстве. Задача ученика — рассказать о главных героях, используя текст, воссоздать контекст сцены с применением 3D объектов и строительных блоков, а затем создать интерактивный диалог с помощью CoBlocks. Этот раздел находится с правой стороны, и его нужно сдвинуть налево. Чтобы прикрепить персонажа к диалогу, нажмите на него правой кнопкой мышки и зайдите в Код. Там активизируйте Использовать в CoBlocks.     

cospaces.io
cospaces.io

Задание покажет, насколько хорошо понял ученик прочитанное.

Complete the VR

Приготовьте на платформе сцену, например, ферму. Создайте лишь пару объектов — лошадь, забор, фермера. Отправьте ученику и напишите, что нужно добавить другие объекты для постройки полноценной фермы. На поле Инструкции напишите слова, которые ученик должен отобразить на 3D картинке. Это поможет проверить словарный запас ученика и мотивировать его к повторению необходимой лексики.  

My family 

Попросите ученика сфотографировать одну из комнат своего дома в формате 360° или же скачать такое фото из Интернета. Ученик должен “создать” изображения членов своей семьи и представить каждого, используя текст. Тему можно сузить, например, использовать только лексику по теме “Работа”. 

Storytelling 

Этот инструмент доступен не только учителю для того, чтобы рассказать ученику какую-либо историю, но и ученикам. Попросите ребенка выбрать любимый рассказ или же сцену из фильма/мультфильма и изобразить все это с помощью платформы. Ученик будет не только визуализировать рассказ, но и пересказывать его. В отделе Загрузить → Звуки есть место для записи, там ученик может записать свой голос. Это также проверит его навыки говорения.  

cospaces.io
cospaces.io

What’s on your virtual plate? 

Перед занятием попросите ученика сфотографировать, например, свой завтрак. Задача ученика на основе этой фотографии создать виртуальную тарелку с едой. Он должен сфотографировать созданное виртуальное блюдо под таким ракурсом, чтобы она выглядела реалистичной. 

После этого ученик должен записать видео на самой платформе, где расскажет про то, какие ингредиенты использовались, и в какой стране это блюдо является наиболее распространенным. Для этого ему также нужно сделать маленькое исследование и, конечно же, использовать английский язык.    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×