Спикеры вебинара «Экспертная библиотека преподавателя» от Skyteach поделились рекомендациями любимых книг для развития своих навыков и эффективной подготовки учеников. Лишним не будет, правда?).

Алексей Конобеев —  академический директор Skyeng, главный редактор издательства «Титул» и кандидат педагогических наук.

«ЕГЭ. Английский язык. Экзаменационные стратегии», Е. Н. Соловова, John Parsons, А. В. Конобеев

«В книге подробно описаны алгоритмы работы с каждым заданием ЕГЭ — на что обратить внимание и к чему приступать в первую очередь при их выполнении, также есть тренировочные упражнения, которые помогают отработать правильный порядок и два полных тренировочных теста ЕГЭ. Аудиоприложение к книге можно скачать бесплатно на сайте издательства, что очень удобно».

Topic and vocabulary organizer

«Пособие написано экспертами ЕГЭ, преподавателями МГИМО И. В. Хитровой и Т. Л. Нечепуренко и помогает за короткий срок расширить словарный запас и научиться максимально точно выражать мысль на экзамене».

Марина Мищерикова — кандидат филологических наук и обладатель Delta Mod.2 Distinction, CPE.

Teacher Training Essentials. Workshops for Professional Development,  Craig Thaine

«В книге отдельные уроки-инпуты по современной методике преподавания английского языка в лучших традициях Кембриджа. Будет полезна тем, кто хочет получить знаний уровня курса CELTA, готовится к CELTA, Delta, или организует в своей школе тренинги для преподавателей».

Джоанна Раскин — руководитель отдела развития бизнеса в Cambridge Exams Publishing.

Cambridge English Course

«Книги этого курса уже не издают. Они были написаны незадолго до 1989 года и много лет спустя мы с моими польскими студентами здорово посмеялись над некоторыми темами. Но это определенно одни из моих любимых книг. 

Также рекомендую любые учебники от Cambridge Exams Publishing».

Елена Лебедева — преподаватель-методист курсов по технологиям обучения и специалист по игрофикации.

«От знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки любых умений», Дуг Лемов, Эрика Вулвей, Кейти Ецци

«Фундаментальная книга для тех, кто постоянно совершенствуется сам и обучает других. В ней подробно описаны принципы постановки навыков с примерами из личной практики авторов».

«Помнить все. Практическое руководство по развитию памяти», Артур Думчев

«Книга о базовых приемах мнемотехники. Это сборник упражнений, с помощью которых каждый сможет улучшить свои интеллектуальные способности. Здесь нет теорий и расплывчатых  рассуждений — только практика».

Еще больше интересных и полезных рекомендаций — на вебинаре «Экспертная библиотека преподавателя» Регистрируйтесь на мероприятие, если еще не успели этого сделать, и открывайте для себя новые книги!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×