21.11.2020
1496
0

Конкурсы профессионального мастерства и олимпиады для учителей

В образовательной сфере постоянно происходят изменения. Чтобы идти в ногу со временем и расширять свои знания, учитель должен быть готов к постоянному профессиональному росту. Ведь от его профессионализма зависит не только успешное обучение учеников, но и карьерный рост. 

В повышении качества работы значительную роль играет участие в конкурсах и олимпиадах для учителей. Они побуждают к самоанализу и саморазвитию. 

Предлагаем подборку онлайн конкурсов и олимпиад для учителей, которые помогут продемонстрировать накопленный опыт и мотивируют на более высокие профессиональные задачи.   

Конкурсы 

Цель конкурса — повысить профессиональное мастерство учителей, усовершенствовать научно-методическое обеспечение образовательного процесса и распространить современные, инновационные образовательные технологии. Конкурс проводится по нескольким направлениям. Цена участия и дата заявок разная для каждого из них. Для участия нужно представить конспект урока в соответствии с требованиями конкурса.  

Этот конкурс является отличной возможностью показать коллегам свой опыт методической работы. Учителя демонстрируют, как реализуют методические идеи и какие приемы и методы обучения применяют. В качестве работы учителя должны отправить методические разработки уроков. Срок приема работ до 25 декабря. Для участия в конкурсе нужно оплатить сбор 90 рублей.    

Главная цель конкурса — развить творческие способности участников и выявить талантливых учителей. При подаче заявки на конкурс учитель может выбрать направление (методология, дошкольная педагогика, теории и концепции обучения и так далее) и форму представления конкурсной работы. Последнее может быть в виде презентации, проекта, статьи, видеоэкскурсии или же можно добавить новую форму, если его нет в списке. Участие бесплатное, работы принимаются до 31 декабря.     

Данный конкурс подойдёт учителям, работающим с дошкольниками и разрабатывающих дидактические игры и пособия. Цель этого конкурса — дать возможность учителям поделиться своими разработками игровых пособий. Задача – показать уникальные методы составления и подбора материалов. Прием заявок для участия начался еще в октябре и будет продолжаться до 25 декабря. Организационный взнос за участие — 90 рублей. Исходя из результата, участник получает электронный диплом.   

С развитием и изменениями в сфере образовании и в целом в обществе перед учителями стоит важная задача — помочь ученикам развивать навыки проектирования и исследования, научить их анализировать и применять полученные знания на практике. Этот конкурс дает возможность учителям поделиться своим опытом использования метода проектов.

Для участия в конкурсе нужно подготовить работу, которая будет соответствовать требованиям оформления и оплатить 90 рублей за участие. Прием работ начался 1 ноября и закончится 31 января 2021 года. Исходя из результата участник получает электронный диплом.  

Олимпиады 

Главная цель — обобщение знаний по основным понятиям педагогики. Задачи олимпиады  — расширить профессиональное педагогическое пространство, создать условия для формирования у учителей мотивации к самообразованию и формировать современную, информационную культуру учителя. Задания состоят из 20 вопросов по педагогике. На ответы отводится 60 минут. После выполнения, отображается результат в виде баллов. Исходя из этого можно получить электронный диплом, оплатив 100 рублей. В олимпиаде можно поучаствовать до 31 декабря.      

Цель олимпиады — определить уровень цифровой грамотности (в нее входят техническая, потребительская, коммуникативная компетентность, информационная и медиа- компетентности). Олимпиада состоит из увлекательных интерактивных заданий. После выполнения можно узнать результат. Исходя из результата, участник получает электронный диплом. Прохождение бесплатное, но, чтобы получить диплом, нужно оплатить 100 рублей. Олимпиада проводится по 31 декабря.    

На сайте Aнглиус можно найти очень много конкурсов для учителей английского. Нет дедлайна приема заявок и работ, подведение итогов проходит ежедневно. Также есть олимпиады специально для учителей английского, которые проходят по 8 ноября. Стоимость участия и конкурсов и олимпиад 100 рублей. Их можно пройти в любое удобное время. 

Список олимпиад и конкурсов есть также на сайте Мир-Олимпиад. Олимпиады проводятся по 31 декабря, а конкурсы постоянно. Бесплатные олимпиады предлагает сайт Педагогический успех, которые проходят в формате вопрос-ответ. Для прохождения дается 20 минут. 

Конкурсы профессионального мастерства и олимпиады открывают новые таланты и помогают создать плодотворную почву для роста учителей.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×