22.11.2020
2174
0

Поделки на День Благодарения в младшей школе

Изучение иностранного языка неразрывно связано с познанием культуры. Уже на этой неделе маленьких студентов можно будет порадовать уроком не по учебнику и получить немного страноведческой информации про День Благодарения.

Но не забывайте, что на уроках с младшими школьниками обязательно должна быть постоянная смена деятельности. Возможно, вы захотите устроить в конце урока 10 минут спокойной творческой деятельности, чтобы успокоить шумных ребят (так называемый settler). В качестве settler на уроке по Дню благодарения отлично подойдут различные поделки.

В данной статье мы собрали несколько интересных идей поделок на День Благодарения. Начнем с такого варианта, который не требует подготовки или дополнительных энерго- и ресурсо-затрат со стороны преподавателя.

Hand-Turkey

Студенты обводят свою руку, вырезают по контуру, на большом пальце дорисовывают глаза и клюв, а на остальных пальцах прописывают, за что они благодарны.

День Благодарения

Альтернативный вариант — раскрасить ладошки краской и сделать отпечаток руки. Также не забудьте дорисовать глаза и клюв, а также подписать слова благодарности.

День Благодарения
@jessicagrant14

Усложним работу? Пусть студенты сделают и отпечаток ноги, это будет служить телом индейки.

День Благодарения
@crafty_morning

Студенты также могут вырезать индейку из разноцветной бумаги. Если есть возможность, распечатайте трафареты для студентов, с помощью которых ученики смогут вырезать индейку и перья, а также написать, за что они благодарны.

День Благодарения
teacherspayteachers.com

Free mini-course
“A toolkit for effective lessons”!

You will receive 4 emails with video tutorials and additional useful materials

Get materials
gift 3 Skyteach

Pies with Thanks

Вместо индейки можно предложить студентам нарисовать или написать кому и за что они благодарны на «тыквенных пирогах». Для этого нам потребуется два круга одинакового диаметра.

Один круг будет служить нижним слоем «пирога», его нужно поделить на несколько частей. Там же следует написать или нарисовать слова.

Второй круг будет являться верхним слоем пирога, который можно украсить по желанию, а потом вырезать один кусок. Дальше нужно скрепить круги, используя кнопки или скрепки.

День Благодарения
pikstagram.org/kell_academy; @missgs_adaptive_journeys

Дальше рассмотрим другие варианты поделок, которые требуют больше подготовки со стороны преподавателя.

Turkey numbers/colours

Поделка с индейкой отлично подойдет для повторения цветов и цифр. Для повторения цифр можно просто подготовить N-количество перышек, и попросить студентов прикрепить к телу определенное их количество. Если нет времени вырезать, воспользуйтесь скрепками. Для цветной индейки подберите цветную бумагу, нарежьте полоски и попросите студентов прикрепить перья, например, по цветам радуги.

Здесь вы можете скачать трафарет тела индейки.

День Благодарения
@insptreehouse; thekindergartensmorgasboard.com

Turkey Facts

Необязательно на уроке, посвященному Дню Благодарения, говорить с малышами про пилигримов, первых колонистов, суровые условия, в которых им пришлось выживать. Расскажите, что традиционным блюдом данного праздника является индейка, и что на уроке вы больше узнаете про эту интересную птицу. Создайте небольшой «lapbook» в виде индейки, где на каждом слое перьев будут написаны интересные факты.

Какие факты взять для урока? 

1. название частей тела: beak, eyes, ears, tail, feathers, wings, wattle. 

2. питание: Turkeys eat nuts, seeds, fruits, berries, insects, small reptiles and amphibians. 

3. место обитания: Wild Turkeys live across North America.

4. другие интересные факты: Wild turkeys can fly. Male turkeys weigh between 8-24 pounds and are about 4ft long. Female turkeys weigh between 7-16 pounds and are about 3ft long. Only male turkeys can gobble. Wild turkeys can run 24 miles an hour in short bursts. 

День Благодарения
@sweetsensationstpt

Следующие идеи понравятся учителям, которые хотят просто побаловать студентов.

Thanksgiving treats 

Положите разноцветные угощения в перчатку, на которой можно нарисовать глаза и клюв, чтобы было похоже на индейку. Второй вариант — украсить прохладительные напитки перьями.

День Благодарения
@twinklusa; @glitz_glam_and_a_gluegun

Такие творческие задания понравятся каждому ребенку, а сопроводительные инструкции на английском языке расширят их словарный запас.

Желаем продуктивных и творческих уроков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×