Декабрь всегда радует праздничной атмосферой, снегом и мандаринами. Чаще всего на вопрос What is your favorite holiday? ученики отвечают — New Year! Одна из причин — они могут получить подарки, которые заранее вносят в список желаний. Идея с созданием такого списка все больше набирает обороты. Не только подростки, но и взрослые пользуются этой идеей, ведь в декабре столько всего нужно успеть и при этом не забыть подумать о себе. Сегодня мы расскажем о ресурсах для создания списков желаний. Эти ресурсы будут полезны для отработки разговорной речи и письма. 

Как использовать списки на уроке?

Чтобы подвести к теме, предложите посмотреть картинку ниже и спросите, знает ли ученик, что это такое. Обсудите, что бы он хотел вписать в этот список и почему. Обсудите его любимый цвет, запах, конфеты, напиток, фильм, хобби и книгу, чтобы заполнить все графы.

список желаний
pinterest.com

Если у ученика еще нет списка желаний, то предложите сначала в качестве домашнего задания обдумать, хочет он получить в качестве подарка. Пусть это будет 5-8 пунктов, их можно записать в заметки или в тетрадь. Можно также попросить найти картинку для каждого желания. На уроке откройте, на ваш взгляд, более подходящий ресурс из предложенных ниже. Покажите ученику, как вводить пункты желаний в список на сайте. Затем дайте ученику закончить список и обсудите его. Допустим, если в списке есть scooter, то чтобы более подробно обсудить спросите: What color do you prefer? When will you use it? Why do you want it? и т. д.

Если же список уже составлен на русском языке, например, для семьи и друзей, предложите поделиться с вами ссылкой. Откройте его на уроке и попросите ученика перечислить желаемые подарки на английском, затем расставить их в порядке важности: какой подарок бы ученик поставил на первое место, второе, третье и т. д.  Спросите, что он хочет получить больше всего и почему. 

Что предлагают сайты для создания wishlists?

Сейчас существует огромное количество сайтов и приложений для создания списков желаний. Идея одна – создать список, который наглядно будет показывать желаемый подарок, его стоимость и где его можно найти.

список желаний

Обычно на таких сайтах:

— можно создавать списки для разных праздников, а не только на Новый год;

— обслуживание будет бесплатным; 

— интерфейс прост и понятен в использовании;

— к подарку можно добавить ссылку, фотографию, комментарий, цену;

— можно поделиться списком с другими людьми, чтобы облегчить им задачу поиска подарка, отправив им ссылку на свой вишлист.

Ниже приведем ресурсы, которые собирают в себе все вышеперечисленные критерии и помогут создать вишлист с учеником на занятии или в качестве домашнего задания. 

6 ресурсов для создания списка желаний

Wishybox

список желаний

На сайте необходима регистрация. Попросите ученика зарегистрироваться заранее, чтобы не тратить время на уроке. 

Wishybox — очень простой и минималистичный сайт для создания списка желаний. Он идеально подойдет для работы на уроке. Нужно только ввести название подарка, который ученик хочет получить, а также, по желанию, ссылку на подарок, цену и комментарий. Не нужно указывать множество различных тегов и делить на папки. Очень удобно и просто для учителя и ученика. 

Ресурс интересен тем, что сюда можно вписывать не только материальные подарки, но и различные идеи – пойти на курсы по актерскому мастерству или прыгнуть с парашютом. А также здесь можно добавлять в друзья знакомых и отслеживать их списки. 

список желаний

Elfshare

список желаний

Особенность этого сайта в том, что там можно не только вписывать свои желания, но и найти идеи подарков для других. Если ученик совершенно не знает, что подарить другу или брату, то он может найти идеи на сайте. Есть отдельный блог со статьями или отдельные подборки подарков по категориям. Поэтому на занятии вы сможете обсудить не только список желаний ученика, но и что он планирует подарить родным или друзьям. Помимо этого, можно сделать заказ подарка прямо на сайте. Доставка по всему миру. 

6 Skyteach

WishSimply

список желаний

Не все ученики могут заходить на сайты с компьютера, некоторым удобней скачать приложение. Giftsapp – отличное приложение, которое подходит на iPhone и на Android

Здесь можно создавать разные списки для каждого праздника, добавлять друзей и делиться с ними своими идеями прямо в приложении. Плюс приложения в том, что в нем можно настроить оповещения и напоминания. Таким образом, ученик может помнить обо всех днях рождения друзей и уже заранее знать что подарить. 

Можно скачать приложение и добавить ученика в друзья. В приложении есть оповещения, о том если кто-то из ваших друзей добавляет или удаляет пункт из списка желаний. Отслеживайте иногда списки учеников и обсуждайте с ними их желания во время smalltalk, не только перед праздниками, но и в течение года. 

111 Skyteach

Wishlist

список желаний

Идея этого сайта заключается в том, чтобы не вписывать пункты, а выбирать их на сайте и добавлять в список. У ресурса есть расширение для браузера Google Chrome. Ученик может скачать дополнение и добавлять желания через него. Сайт сотрудничает с Amazon, поэтому к каждому товару сразу идет ссылка на заказ. Очень удобно, если ученик живет не на территории России. Да и в Россию с Amazon несложно сделать заказ. 

список желаний

Checkedtwice

список желаний

В отличие от других сайтов, ресурс разработан для семейных списков. Это отличный способ вовлечь не только ученика, но и родителя. На сайте предлагается семейный аккаунт, где родители создают папку для всех членов семьи. И каждый может добавить в свою папку необходимые списки желаний. Ресурс отлично подойдет для подростков и учеников помладше. Это поможет не только пообщаться на тему предновогодних подарков, но и вовлечь в процесс обучения родителей.

список желаний

Giftster

список желаний

Этот англоязычный ресурс предлагает также приложения на Android и iPhone. Здесь можно создавать списки, добавлять ссылки для заказа в интернет-магазинах и выбирать теги. Также ученик может создавать отдельные группы, например, только друзей или родных, и с каждой группой делиться определенными списками. 

Главная черта этого ресурса – ссылка Secret Santa. Так как здесь можно создавать группы, то система случайным образом выбирает кому из группы ученик будет дарить подарок. А дальше он может просмотреть список желаний выбранного человека и тайно поздравить его. 

Вы можете создать группу из своих учеников и провести Тайного Санту в классе. Даже если вы работаете онлайн и ваши ученики живут в разных городах России, то это не проблема. Предложите ученикам за несколько недель до праздника устроить мероприятие, чтобы они успели отправить и получить подарки до начала праздника. 

список желаний

Wishlist — отличный способ персонализировать урок, попрактиковать разговорную речь и помочь ученику составить список к Новому году. Кто-то из учеников услышит о них впервые, а кому-то будет приятно поделиться списком, который уже существует. Создайте на уроке приятную атмосферу волшебства и предвкушения новогодних праздников. Это очень поднимет настроение не только ученикам, но и вам.

Почитайте по теме: Рождественская реклама, и как ее использовать на уроках английского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×