30.12.2020
12712
0

УМК для изучения английского языка в детских садах

Иностранный язык становится неотъемлемой частью жизни современного общества. Английский язык изучают не только в школах, вузах, но и в дошкольных учреждениях. Раннее обучение английскому языку обладает огромным количеством преимуществ. Язык для ребенка — это средство развития, познания и воспитания.

Учите детей английскому
в Skyeng!

Удаленка, собственное расписание, готовые уроки на удобной платформе.

Не нужно тратить время на подготовку к занятиям и отчеты, преподавайте с удовольствием!

Подать заявку
banner article new 11 Skyteach

Какие же выбрать УМК для работы с маленькими студентами?

  • Основным видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. Учителю будет легче если УМК содержит различные рекомендации и материалы для игр.
  • Восприятие информации происходит быстрее при наличии яркого и красочного наглядного пособия.

Рассмотрим несколько комплектов учебник для изучения английского языка с дошкольниками, которые я лично использую в своей рабочей практике в детском саду. 

  • Для детей возраста 5-7 лет (старшая дошкольная группа) можно взять комплект First Friends, в комплект входит учебник и тетрадь, диск, на котором есть аудио сопровождение и видео. Для подготовки к уроку есть книга для учителя и ее электронная версия. Данный курс использует основные методики развития коммуникативных навыков для дошкольного возраста на основе игры. Продвигаются основные ценности семьи и дружбы: сотрудничество, помощь друг другу и возможность делиться. 
  • Линейка Playway to English предлагает обучение английскому языку в игровой форме с помощью песен, чантов, историй, игр и Total Physical Response. Все задания сопровождаются комментариями главного героя марионетки Макса. 
  • Incredible English  —  данный учебное пособие построено таким образом, что дети учатся, занимаясь своими любимыми делами. Они слушают истории, мастерят поделки, рисуют, разыгрывают сценки и поют песни. В комплекте есть книга для учителя, аудио сопровождение, приложение для работы на интерактивной доске. 
  • Activity book for children —  пособие для самых маленьких с 4-5 лет, вся книга — это раскраска. Данное пособие имеет 6 уровней, из которых первые три для дошкольников. С каждым новым уровнем увеличивается словарный запас и базовые знания грамматики, позволяющие понимать и  отвечать на простые вопросы. 
  • Smart Grammar and Vocabulary  —  пособие с минимальным объяснением грамматических правил. УМК оформлено красочно, с привлекательными иллюстрациями и интересными заданиями. 
  • National Geographic Children’s Book —  интересная серия, с бесчисленным количеством наклеек и интересными заданиями, ведь дети очень любят наклейки, которые мотивируют дошкольников к изучению английского языка.  Это пособие может быть использовано как дополнительное к основному учебнику. 
  • Учебное пособие Brilliant — пособие с интересной сюжетной линией, через игру позволяет изучать новый материал без скучных и заумных формулировок продвигаться в изучении иностранного языка. В комплект входит учебник, рабочая тетрадь, карточки, стикеры, тетради с тестами, учебник по грамматики. Задания построены увлекательно: например нарисовать свое имя и сделать из него постер на стену о себе. 

От выбора правильного УМК зависит результат работы, ведь это неотъемлемый элемент в составлении рабочей программы для групп детского сада.  

banner quizz razvlek 1 Skyteach

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×