24.01.2021
1217
0

5 причин, почему онлайн-обучение является ЕЩЕ БОЛЕЕ эффективным

Мы уже много писали об онлайн-образовании и о дистанционном обучении. Еще бы! И как показывает наша практика, все больше и больше учителей предпочитает преподавать именно онлайн. Ведь это так удобно. Да и ситуация с COVID-19 практически не оставила нам других вариантов.

Но есть еще те, кто считает, что преподавать онлайн также качественно, как оффлайн, просто невозможно. Именно для таких приверженцев “ретро” мы и подготовили сегодняшнюю статью. Итак, начнем. Почему онлайн-обучение является ЕЩЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ?

№1 Студенты на самом деле получают больше знаний, чем на традиционных курсах

Согласно статистике, ученики, посещающие онлайн-курсы могут получать и усваивать больше информации. Они также изучают в пять раз больше материала на онлайн-курсах с использованием мультимедиа много контента, чем на традиционных очных курсах.

Поскольку онлайн-курсы дают студентам полный контроль над своим обучением, студенты могут работать со своей скоростью, в темпе, который подходит именно им. Обычно студенты работают онлайн куда быстрее и, по итогу, усваивают больше информации.

№2 Показатели удержания учащихся выше именно при онлайн-обучении

Многие оффлайн-курсы с трудом удерживают студентов на протяжении всего курса. Исследовательский институт Америки обнаружил, что с дистанционным обучением дело обстоит иначе. Онлайн-курсы смогли повысить уровень удержания студентов с 25% до 60%.

Было высказано предположение, что более привлекательный мультимедийный контент, больший контроль над тем, как воспринимается материал, и меньшая вероятность того, что классы будут противоречить другим обязательствам, — все это способствует данному росту.

№3 Онлайн-обучение требует меньше затрат времени. А время — деньги

Многие студенты откладывают запись на очные курсы из-за того, что для этого потребуется время. Как правило, это время, затрачиваемое на то, чтобы возвращаться на занятия, плюс время, потраченное на ожидание преподавателей и других студентов. Отчет Брэндона Холла об онлайн-обучении в корпорациях показал, что этот стиль обучения обычно требует от сотрудников на 40-60% меньше времени, чем обучение в традиционной аудитории.

№4 Более частые тестирования могут уменьшить отвлекающие факторы

Одна из замечательных особенностей онлайн-обучения заключается в том, что тестирования и другие способы оценивания может стать более непрерывным процессом. Это хорошая новость для студентов, так как использование мультимедийного контента и учебных материалов с регулярными короткими тестами может улучшить вовлеченность студентов. Фактически, исследование, проведенное в Гарварде, показало, что использование этих коротких регулярных тестов вдвое снизило отвлекаемость учащихся и в три раза увеличило количество делаемых заметок.

Также стоит отметить, что чем чаще ученики проходят тесты, тем лучше их преподаватели могут отслеживать их успеваемость.

№5 Дистанционное обучение — более экологичный вариант

Онлайн-обучение, безусловно, является более эффективным вариантом для студентов, но оно также лучше для окружающей среды.

Это, безусловно, делает онлайн-обучение и мультимедийный контент более эффективным методом обучения в целом. Поощрение и участие в этом виде обучения может помочь как отдельным лицам, так и корпорациям внести свой вклад в охрану окружающей среды и придерживаться своих личных экологических целей.

Хотите узнать больше о наиболее эффективных способов изучения языков? Наша школа Skyeng вам обязательно в этом поможет! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

×